рейтинг блогов

Почему я не верю в домашний фитнес, или как Синди делает деньги.

топ 100 блогов miss_tramell16.04.2013Спорт Кроуфорд – супер-модель с идеальными природными данными и миллионными гонорарами, но даже она работала в зале. Пользуясь тем, что ей дано от природы, впахивала под присмотром персональных квалифицированных тренеров. Она делала себя правильно, а вам прогоняет фуфел:
Почему я не верю в домашний фитнес, или как Синди делает деньги.


Да, Лу Фериньо несколько лет тренировался в гараже:

Почему я не верю в домашний фитнес, или как Синди делает деньги.

Но то Фериньо, а не вы – свиньи.

Прокачать тело на коврике могу я: мой фитнес-стаж и знания позволяют сделать это. Я чувствую своё тело как мать грудное дитя. Я умею грамотно распределять нагрузку по группам мышц, прорабатывая всё, вплоть до мельчайших волокон, но даже для меня тренировка дома будет вынужденной необходимостью. А чем она будет для вас? Пустым сотрясанием воздуха: надоест, устанете, в зеркале результата -- ноль, забросите. Такое уже было, не правда ли? Сколько раз вы начинали энергично делать дома наклоны в стороны «с понедельника»? До пятницы хоть дотянули?

Фитнес – малооплачиваемый вид спорта, в котором гонорары чемпионов исчисляются тысячами долларов: не сотнями тысяч, не миллионами, редко – десятками. Не знаю почему, но так сложилось исторически.

Вы можете представить Шарапову, дающую персоналки людям «с улицы»? А мировые фитнес-звезды работают в качалках тренерами и даже вы можете стать их клиентами. Это их основной источник дохода. Ну, и копейки, полученные за рекламу банки протеина в журнале по фитнесу. Их даже спортивное шмотьё рекламировать не зовут. Лицо «Найк» -- та же Шарапова:

Почему я не верю в домашний фитнес, или как Синди делает деньги.

Реклама любит медийные лица, а фитнес-звезды не медийны: их знает Лена Миро и еще 18,5 человек.

Диски c домашним фитнесом для куриц – это заработок: каждый выживает как может. Но поверьте: безупречное тело на коврике, дающее уроки, сделано потом и кровью в качалке. И не за 2 недели, как обещает обложка диска, а за годы. Что бы это тело вам ни говорило. Просто оно тоже хочет жрать. Каждый день. Как вы или я.

Продаются книги с домашним фитнесом, но я не хочу такие писать, хотя мне дважды – и во время работы над «ЖЖоппа!», и над «Я тебя похудею» -- предлагали сделать уклон в сторону упражнений дома. Это действительно хорошо продается: намного лучше, чем книги, заточенные под трениг в качалке. Но я не голодаю, чтобы ставить свою подпись под тем, во что не верю. Да и те, кто поставил, тоже не верят, но, видимо, деньги любят больше, чем я.

К чему это я? Ах, да: не тратьте время, силы и пусть и небольшие, но деньги на диски с домашним фитнесом. Лучше выбирайте зал и, если не можете позволить купить абонемент сразу, начните на него откладывать. Кстати, скоро -- лето, а, значит, и скидки на клубные карты. Не щелкайте клювом. В сетевых московских "экономах", где есть все необходимые тренажеры, но нет саун, бассика и воды в кулерах, в летний период можно взять годовую карту полного дня тысяч за 9 рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Том-VIII (День № 28, Суббота)(1) КОГДА ХОЧЕТСЯ ОТКРЫТЬ ОКНО И СКАЗАТЬ СИДЯЩЕМУ НА ДЕРЕВЕ ВОРОБЬЮ "ДОБРОЕ УТРО, СИДЯЩИЙ НА ДЕРЕВЕ ВОРОБЕЙ" ...****************************************************************************************************(2) КАКАЯ ТЫ УМНАЯ ...или о том, что если ты родился ...
Нечасто в рабочих моментах во мне просыпается жадный чешуйчатый зверрр, но именно сейчас это случилось. Я бы надела их все, честно. И ходила бы, побрякивая, как эзотерическая новогодняя елка, и страшно была бы довольна собой, наверное, до самого ...
Еще наших красот. Обследовали костровую поляну. Какие все же молодцы здешние ландшафтные дизайнеры! Если не баба Яга, то кто это? Кикимора? И пеньки не простаивают: Вот как так подобрать цветы в клумбе - будто само всё растет! В этом прудике живет царевна-лягушка: Еще чудеса - ...
В России в среду впервые отметят День Крещения Руси - новую памятную дату, установленную в день святого князя Владимира, который принес на Киевскую Русь новую религию. Голос России ...
Дорожные строители вышли трассой  "Стаханова-Ива" на восточный обход ...