Почему я не пишу про Турцию.

топ 100 блогов cczy17.07.2016 А просто противно слушать что говорят в новостях и в каких глупостях пытаются нас убедить.
   Кстати, басурманов я знаю очень неплохо, всю жизнь с ними общаюсь. И неужели кто-то может поверить, что два полковника и один майор затеяли государственный переворот в Турции?
   В 2005 году работал я на химовозе "Dawn", принадлежавшем компании Copenhagen tankers. Весь экипаж были турки, я один русский. Принимал дела я у капитана из Батуми, так этот старый аджарец (кстати, он знал турецкий язык), советовал мне ночью запирать дверь в каюту. Мол, турки зарезать могут. А я наоборот, дверь не то что не запирал, а даже не закрывал. Через какое-то время, когда уже установились нормальные отношения, турки спросили меня почему я не запираюсь. А я ответил, что если захотят зарезать втихую, то могут и днём подкрасться из-за спмны. А если в открытую, то ещё посмотрим кто кого зарежет. По-моему, они это оценили.
   И ещё был занятный случай. Поднялся я на мостик где-то за полчаса до конца дневной вахты 2-го помощника, это был Дженк Саим, кстати, сейчас он уже капитан-наставник в турецкой компании, мы с ним до сих пор переписываемся в Фэйсбуке.


   Так вот, на мостике НИКОГО не было. Я забрал судовой журнал и унёс к себе в каюту. После окончания вахты Дженк зашёл ко мне и спросил:
- Капитан, ты не брал судовой журнал?
- О чём ты, как я мог взять незаметно, ты же не уходил с мостика?
- Конечно нет, но вот журнал куда-то делся...
   Я, как человек кавказский, слегка вспыльчив. Не выдержав такую наглую ложь, я швырнул в Дженка своим тяжеленным креслом. Не знаю, то ли я плохо прицелился, то ли он увернулся, но кресло со страшным грохотом врезалось в переборку, за которой жил старший механик (тоже турок). С выпученными глазами стармех влетел в мою каюту:
- Капитан, у ьебя всё нормально? Тебя тут не убивают?
- Дождётесь, как же!

   К чему я клоню. Возвращаясь к новостным репортажам о событиях в Турции. Для меня вся эта ложь шита белыми нитками. Хотя быть может журналисты и не врут, а просто, по привычке, ничего не понимая несут первое, что придёт в голову.
   Итак, по поводу "двух полковников и майора", главных мятежников. Не может быть такое у турок. А вопрос простой: "Кому мешал Эрдаган?". И ответ тоже простой. Конечно же американцам, ибо он взял курс на улучшение отношений с Россией. Больше никому этот никчемный и трусливый турок на мозоль не наступал. Вот США и попытались организовать переворот. Но накладочка вышла. Если малоросский майдан они готовили серьёзно и долго, то тут решили взять нахрапом. Не вышло.
   Почему я назвал Эрдагана трусливым? Очень просто. Как только начался мятеж, он тут же наложил в штаны, попросил убежища в Германии. Ему отказали, там и без него турок больше чем надо. Потом он обратился к народу с просьбой выйти на улицы против солдат, и те пошли под пули. А Эрдаган так и не появился перед нацией. Прятался. Хотя, для басурмана такое поведение закономерно...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К началу XIX в. Таємне стає явним. Документи про антинародну діяльність церковників на Закарпатті в період окупації. Ужгород: Закарпатське обласне книжково-газетне видавництво, 1961. С. 4. С. 52-63.). ...
В текущие непростые времена слово «иммунитет» вызывает однозначные ассоциации с долгожданной вакциной против того самого. А поскольку «то самое» сегодня заполонило всё информационное пространство и перелилось через край, то сегодня я про него больше ни слова. Сегодня предлагаю отвлечься, ...
Внезапно, буквально "средь шумного бала случайно" узнала, что, оказывается, в городе есть ряд церквей, где не поминают патриарха ну вот так просто раз - и не поминают сказать, что я офигела - ничего не сказать то есть, я правда не понимаю, как так много думаю. *примечание: я, знаете ли, м ...
А давайте представим, что сообщала та же «Дойче Велле» из того же Херсона в 1941 году… «В Херсоне впервые после освобождения от большевиков открылся немецкий супермаркет. Покупатели набивают полные тележки и рассказывают, что при советах цены на продукты были заоблачные, а то, что ...
P.S. не повторять - ...