Почему я не писатель

топ 100 блогов vare4ka7002.02.2018 Бывает, нарисует человек картину, большую, красивую, с множеством деталей, и станет знаменитым. А его знакомые говорят: вот он молодчина, не то, что мы. У нас ни времени на такое нет, ни терпения.

Или научится человек играть на фортепьяно, начнет выступать с концертами, прославится на весь мир, а знакомые его хвалят  - да, он заслужил эту славу, у него дом большой, туда целый рояль вмещается, еще бы ему не научиться играть.

То же самое и с писателями. Напишет человек книгу, а она станет бестселлером, потом еще одну, и еще одну, а его друзья за него радуются, смотрите, мол, наш-то какой усидчивый, не то, что мы, вечно в бегах, некогда нам книги писать.

Всегда, короче, есть убедительное и необидное объяснение тому, почему некоторые так и остаются посредственностями.

А теперь расскажу, почему я не стану писателем, если вдруг кому-то это еще интересно, потому что раньше у каждого мало-мальски плодовитого юзера вежливые френды периодически спрашивали - ну, когда же ты напишешь книгу. А теперь, хоть больше и не спрашивают,  я все равно отвечу.


Решила я как-то с месяц назад тоже написать роман, чтобы оставить после себя осязаемое наследие.

Выбирала жанр, забраковала один за другим все известные, остановилась на антиутопии. Самый удобный, как по мне - ни фактов не надо знать, ни психологии, ни деталей работы прокуратуры или судмедэксперта, знай себе придумывай что-нибудь помрачнее да поабсурднее, а потом несчастную любовь на этом фоне.

Даже идея мне в голову пришла, на чем будет базироваться моя антиутопия, в отличии от всяких там Голодных Игр и прочих Лабиринтов. Никаких в ней зомби, вирусов и ядерной зимы, страшилок про стертые гендерные границы  -  ну сколько можно!

Придумала очень оригинальную идею, как я думала, и начала разрабатывать ее вслух: стрекотала  о ней постоянно за обедами,  тщетно привлекая равнодушную аудиторию: как вы думаете, разве это не свежо и не ново?

Устало согласились, что да, свежо и ново, только отстань, а вчера сын приходит из школы и говорит - о, мы смотрели тут один сериал, а там была серия почти точь в точь про то,  что ты придумала.
Вот те раз.

Пока не скажу, какой сериал и какая идея, надо переварить горькую новость,  и самой посмотреть, вдруг там все-таки не совсем то, но вывод уже напросился - самое интересное и хорошее уже придумано, написано и снято без меня.

Поэтому ограничусь постами в жж, пока он еще не накрылся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С иенна Миллер показала папарацци свою прическу после парикмахерского салона в Mayfair (Лондон), 24 июня. ...
Вдохнуть запах твоего тела, провести кончиком пальца по щетине подбородка, по губам - какой волнующий контраст - стерня и нежность придорожной пыли. Прижаться, повторив все твои изгибы... О, виртуальный мир. Где проходит граница между искушениями души и тела?    Коль пошла така ...
11 февраля отмечается день женщин в науке и неожиданно для себя самой я поучаствовала в его поддержке от имени университета Ростока. А вышло вот как: я на данный момент получаю стипендию для завершения своей докторской работы от фонда поддержки женщин в науке. И меня спросили, можно ли ...
Глава СВР заявляет, что США намерены активизировать работу с россиянами, выпускниками американских программ обмена, для вмешательства в выборы президента РФ. По данным Сергея Нарышкина, таких выпускников насчитывается более 80 тысяч, при «должной обработке» они смогут стать стержнем пятой ...
Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщениеОчень полезная мазь. Очень полезная мазь. Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (втом числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самыезастарелые ...