рейтинг блогов

Почему я не купил недвижимость в Крыму

топ 100 блогов fromnorthcyprus28.03.2014 В начале 90-х годов мой школьный приятель Вовка "запал" на Феодосию. Был это год 1992-1993 ий. Украина только в августе 1991 года обрела независимость , время было в Крыму непростое.

Цены на недвижимость были копеечные. Относительно, конечно. Но тысяч за 10-15 долларов тогда можно было купить домик с участком земли.

Почему я не купил недвижимость в Крыму b1775c8f1b0a

Такие деньги и у него и у меня в то время были, и он все соблазнял меня поездкой за недвижимостью.Какие-то его дальние знакомые в Феодосии подобрали несколько отличных вариантов. Чудесный город. Был я там в детстве несколько раз с родителями. До сих пор помню и музей Айвазовского и Генуэзскую крепость.

Почему я не купил недвижимость в Крыму dfg454

Что мне тогда не нравилось? Разборки среди местного населения. В Крым начали возвращаться крымские татары, которые были выселены в мае 1944 года и частенько у них возникали конфликтные ситуации по поводу земли и с местными властями и с теми, кто стал жить на этой земле после войны.

А второе- это ситуация нестабильности в суверенном  государстве Украина. Как говорил Вова , :" Живем в Феодосии, как в гареме. Знаем, что поимеют, но не знаем когда" :)

В чем Вовке проще было? У него жена татарка, и, в случае чего, мощное прикрытие с этой стороны имелось.

Не поехал я с ним домик покупать с землей . А он купил. И домик хороший и участок приличный за 10 тыс зеленых.

Через некоторое время Вовка пристроился в нефтяную компанию " Лукойл", деньги пошли неплохие. И стал потихоньку строить на участке рядом со своим домиком еще один. Трехэтажный, размером 15 на 10. Нанял бригаду из местных строителей. Они строили, а он периодически ездил в Феодосию. Отдыхал и параллельно контролировал ход строительства.

Строили дом долго. Лет 10. По-моему, Вовке просто нравилось отрываться от семейных дел и забот и под видом стройки устраивать себе небольшие отпуска. Он мне сам говорил об этом.


Почему я не купил недвижимость в Крыму 9


Но в итоге стройка закончилась. Получился приличный отель. Комнат на 20. Нанял Вовка туда администратора и пошел процесс сдачи номеров отдыхающим.

К денежному потоку из компании " Лукойл" прибавился нехилый ручеек из Крыма.

В прошлом году в сентябре месяце встречался я с Вовкой. Доволен он и счастлив. А у меня тоже все хорошо. Живу пять лет уже на Северном Кипре. Тихо, спокойно . И думаю сейчас:" А хорошо , что я тогда с Вовкой не поехал землю и дом покупать. Все таки стабильности хочется в жизни и покоя. " Может оно и наладится все в Крыму, кто знает.

 Вы скажете , что Северный Кипр -государство непризнанное в мире никем, кроме Турции, и немало проблем имеет? Да, это так. А в каком государстве их нет, проблем этих? У меня сын в Великобритании живет. Там своих заморочек- выше крыши.

Самое главное- что есть у меня глубокая внутренняя убежденность, что на Северном Кипре все есть и  будет хорошо. Верю я в это, понимаете? А вот с Феодосией тогда этой веры не было. Да и сезон летний в два раза длиннее на Северном Кипре.

Хорошего вам вечера, дорогие друзья. Приятных выходных и отличного настроения.

Как думаете, пойдет в Феодосии у Вовки гостиничный бизнес с российскими туристами?

Спасибо, что послушали мой пятничный рассказ. Пишите, всегда рад вашим сообщениям.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:44

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
-- А вы изменились! Хотя паспорт получали меньше трех лет назад. -- Да уж, поседел... Но не стал уточнять, отчего... Увы, оправдался старый анекдот восьмидесятых: "Из Глупова в Умнов дорога лежит не через Буянов, и даже не через манную кашу, а через Шереметьево-2". За сорок лет ...
В телевизионной, вечерней синагоге Соловьева шкандаль, гевалт и кипиш. Бессменному обличителю и телевещателю пришлось уволить соплеменника Сатановского после того, как тот, в беседе с израильским коллегой изволил публично назвать Марьям Захарову жестко бухающей шмарой. Владимир Соловьев ...
Пипл, всем спокойной и безаварийной езды. Вчера ехал домой около часа ночи, может, чутка попозже. На проспекте славы сразу после пересечения с пражской в сторону софийской видели какую-то мегажесть. 3 ряда из 4-х было перекрыто дпсами, стояла ...
Я всё детство мечтала поехать на новый год в Ригу и Юрмалу, очень хотелось увидеть как там оно. Но бабушкина сестра передавала к праздникам печенье Пипаркукас, моё любимое печенье с черным перцем. И это было первое, что я купила, когда мы приехали в Ригу в 2011 году на Новый год.  ...
Мне тут bor_odin напомнил случай своим постом. Конечно же я служил в армии савеЦкой. Два года. Полгода в остерской учебке Черниговской области и потом полтора года в Днепре. Вот отслужил я уже полгода , меня перевели в 4 батарею , это там весь сброд был :водители, художники, ...
  • malynneMcc : "Придёт то время, когда Крым снова будет украинским..." Арсений Яценюк #новости

  • VovchikNik : RT @MilosRubezic: РТ @rusitch #Украина #Россия #Крым http://t.co/img5GHq5R4

  • ubreuefdy : #follow Вот и договорились ;) RT @RussionWriter @IgorZ_ua Обещаю тебе рассказать, каким Крым будет в этом году. Самому интересно.

  • LapshinAV : RT @Vasilevskaya_RT: Когда в 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы»,чтобы научить нас правильно любить Украину-мы были вашими гражданами? …

  • IrinaElenina : RT @assreactor: #путин #россия #крым #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #война #москва #nato #OSCE #un #usa #eu #пу http:…

  • ZloyK0 : ПРИНЦЕССА У ПаРаШи. Специальный корреспондент. http://t.co/f7uxHnExha #Крым #Харьков #Донецк #Одесса #Николаев #тимошенко #Київ #Львів

  • makozhevnikova : RT @vesti_news: Силуанов: наша задача - сделать Крым самодостаточным регионом http://t.co/JQAwfGTYxG

  • Tata050474 : RT @sprotiv: Треба нарешті називати речі своїми іменами - #Крим злили в обмін на лояльність Пу до влади БЮТ та обрання ЮВТ президентом! @Ah…

  • nako911ilr : RT @Rouslan5: Путину оказалось легче захватить Крым, чем посадить Сердюкова - невозможно коррупционеру бороться с коррупцией!

  • HarryDarrySt : Моя мама пиздит по телефону с подругой про крым. А что если ее прослушивают и ночью к нам проберется Брак Обама и уберет нас....??

  • TanneyGhee : "Да плевать России на то, что кто признаёт, или не признаёт Крым в её составе. У них своя логика, и логика насквозь железная." А. Лукашенко

  • LinaMorena2 : RT @dmitry_gordon: Тимошенко пообещала конфискацию имущества РФ за Крым и участие в системе обороны ЕС http://t.co/L1dmK2HXHv #выборы