Почему я не хожу в церковь.

топ 100 блогов striptisersha17.09.2014 С юности я не очень любила православную церковь. Точнее вначале, любила, даже испытывала благоговейный трепет в храмах до тех пор, пока мне не исполнилось 15 лет и понеслось. Злобные тетки и бабки все время меня одергивали: «Грешница, почему в храме без платка!», «Почему в штанах, а не в длинной юбке»(даже в лютый мороз, когда в юбке было просто невозможно ходить из-за страха отморозить себе детородные органы). Все эти ворчания религиозных фанатичек напрочь отбили у меня желание посещать православную церковь.

И почему-то каждый раз, уже в более взрослом возрасте, приходя в церковь, я чувствовала себя не очень комфортно. Может дело в скопище несчастных людей в храме, которые взывают к Богу о разрешении своих проблем или в суровости самой православной религии – всю службу стоять на ногах, то нельзя, это нельзя. Но я кожей чувствовала атмосферу уныния, исходящую от других людей, даже от батюшки, читающего проповеди весьма заунывным тоном. Потом я стала посещать службы все реже и реже (я чувствовала, что где-то нас обманывают), годами меня не было в православных церквях. Все мое естество противилось религии, основанной на страхе, религии, которая по сути даже не была русской, которая пришла в Россию из Византии в 988 году и была навязана русичам силой – огнем и кровью, заставив их отречься от родных славянских богов. Кто был не согласен с новыми верованиями, того убивали, а славянскую литературу сжигали.

Но впервые путешествуя по Европе, однажды я зашла в католический храм Марии Магдалины в Париже, услышала огрган, который заставляет улететь душу куда-то далеко, почувствовала позитивную энергетику присутствующих людей, которые и не думали унывать и грустить, и мне стало очень комфортно и легко на душе. Даже не смотря на то, что католическая религия еще кровавей православной, главное слово которой, не Вера, а Власть. Просто дело в людях, посещающих храм, в их доброй энергетике и волшебном органе. Если уж религия создана для масс, ее обряды должны радовать сердце, а песнопения слух.

Еще я посещала буддийские храмы на Бали и в Японии, и чувство благоговения и радости посещало меня даже больше, чем в католическом храме в Париже. Потому что там, в дивных храмовых садах вообще не было никаких людей - ни с плохой энергетикой, ни с хорошей (наверное, я никогда не попадала во время служений) – и мне становилось еще приятней обращаться к Богу.
Но по-настоящему счастливо я себя чувствую тогда, когда изредка в темную ночь поднимаю глаза к небу, выхожу на свой балкон московской высотки, вижу Москву, залитую огнями, звезды, и думаю, как же прекрасно устроен мир. Начинаю медитировать на эту красоту, на ночное небо, словно сливаюсь с Богом. Чувствую его безграничную любовь (и медитирую уже на любовь) – никакого осуждения, никакого чувства вины, навязанного в церквях священнослужителями. Никто мне не говорит: «Грех, грех, грех». А только приятный внутренний голос шепчет: «Ты, это часть Бога, ты это сам Бог». Ведь в буддийской и индуистской религиях человек и есть часть Бога, он становится самим Богом при медитации, как учил Будда, а не рабом божьим и тварью недостойной, как этому учит православие.

Чем еще неприятно православие и католичество лично для меня? Наверное, тем, что настоящие слова Иисуса, учение которого очень было похоже на учение Будды, до безобразия искажены алчными священнослужителями и политиками. Ну с переписчиками Евангелия все ясно – в те стародавние времена не было ни печатающих станков и издательств, и людям приходилось вручную переписывать целые книги. Была такая профессия – профессиональный переписчик. Но, по свидетельству ученых, первые христиане не пользовались их услугами по причине гонений новой религии, а сами находили из множества неграмотных одного более менее грамотного человека, который и переписывал священные тексты, допуская чудовищные ошибки до тех пор, пока христианство не стало официальной религией Римской империи в третьем веке н.э. при императоре Константине. В итоге, среди множества писаний, посланий и Евангелий, Константин выбрал только несколько (другие были утеряны и сожжены), и поручил переписать уже без ошибок более грамотным священнослужителям, заменяя целые отрывки из текстов на новые - как в корыстных целях, чтобы было удобно с помощью новой религии управлять страной, так и неправильно трактуя корявый язык малограмотных первых христиан.

Так что - что нам хотел сказать Иисус изначально, мы уже никогда не узнаем, так как его слова исказились до безобразия за две тысячи лет властителями (уже далеко после Константина) и священнослужителями. В церкви наших дней уже ничего не осталось от Бога, там давно уже его нет. Там давно царят власть и раболепство.

Именно поэтому я не хожу в церковь, а предпочитаю медитировать дома. Ведь эта огромная Вездесущая сила – она не может поместиться ни в какие догмы и каноны, ни в какие книги, тем более в искажённые. Она просто есть, она любит, никогда не осуждает, и принимает вас таким, какой вы есть (со всеми вашими пороками и недостатками), ведь если вы пришли в этот мир такой, значит, зачем-то вы нужны. А грех и чувство вины придумали попы, чтобы манипулировать вашим сознанием.

Конечно, я считаю, что грех все же есть - если вы делаете плохо себе или кому-то еще. Но если вы никому не делаете плохо вашим образом жизни (и себе в том числе), то и греха нет. Как я, например, никому не делаю плохо, танцуя стриптиз. Если я такая, какая есть, значит все в порядке. Эти мысли пришли ко мне вчера, во время медитации. Мой внутренний голос, мой ангел, он всегда со мной. Он меня любит и никогда не осудит. Вот такой мой Бог – добрый, терпимый и наполненный любовью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра дочка неожиданно помогла мне с формулировкой. Я говорю супруге, рассказывая о своем ФБшном знакомце, прекрасном художнике и ювелире: -Талантище! Золотые руки, противник диктатуры и, что приятно, противник войны. Но такой противник, по-российски! - В смысле? - спрашивает же ...
RSS самых значимых событий - ...
Нас замело снегом. Он идет каждый день. 1. В сквере установили елку. Еще 3 фото. 2. Сегодня даже солнце иногда выглядывало. 3. 4. Около дома под этой кучей снега спрятаны цикламены. Надеюсь, они не замерзнут. На этой неделе обещают до -20. ...
Яхта Алишера Усманова за 600 миллионов - фигня. Полковник спионеривший почти полмиллиарда - это происки американцев! Кооператив озеро - не о чем говорить! Санкции - это класс! Это импортозамещение! Денег нет, но вы держитесь - просто новый мэм! Но как можно закрывать Pornhub? Это же ...
В связи с ужесточением и перекрытием интернета в Иране информация оттуда идет с очевидными сбоями и запаздыванием. Тем не менее, сообщают, что во многих местах началась забастовка, призывы к которой начались вчера. Пустые улицы, закрыты многие магазины, причем не только в крупных ...