рейтинг блогов

Почему я еду отдыхать в Крым

топ 100 блогов masterok05.08.2017 Почему я еду отдыхать в Крым
Это Мангуп-Кале - мечтаю переночевать там в палатке.

Смотрю сейчас в сети идет яростное обсуждение ролика, рекламирующего отдых в Крыму. Ожидаемо многие стали писать, что они ни за что не поедут отдыхать в Крым, критиковать цены, условия, сравнивать отдых на полуострове с другими странами.

При всех существующих проблемах туристического Крыма мне кажется все критикующие пытаются сравнивать совершенно несравнимые вещи. Вернее они все страны сравнивают по одному критерию: как бы подешевле погреть пузо на пляже и побольше съесть и выпить! Да, для целей максимум выпить и съесть я тоже не поеду в Крым - это понятно. Однако, не у всех отдых на море начинается и заканчивается пляжем и алкоголем. Ролик как раз об этом - об особенностях разных мест отдыха.

Чтобы была понятна моя точка зрения, вот например, почему я скоро поеду отдыхать в Крым всей семьей:



Почему я еду отдыхать в Крым
Судак


1. Хотя мы уже летали с ребенком отдыхать на самолете по турпутевке, все же это очень рискованное мероприятие в плане внезапного заболевания ребенка простейшей простудой. Результатом всего этого с большой вероятностью будет потеря всех денег на трансфер и проживание, а это около 100 000 рублей. Жалко. По этому в этот раз решили не нервничать и спокойно поехать на машинах с друзьями и семьями (абсолютно не спеша, с ночевкой а то и с двумя по дороге). К тому же избавляешь от кучи пересадок и передвижения с сумками и чемоданами наперевес (не все же живут в Москве, а вылет зачастую из Москвы).

2. Опять же с ребенком нам очень важна доступность медицинского обслуживания. Например в прошлом году в Сочи у ребенка внезапно температура под 40 градусов. Прыгнули в машину и быстро в поликлинику. Приняли, осмотрели, сделали процедуры, прописали все что положено. Заграницей не обладая элементарным знанием языка я бы вообще не знал куда обращаться и сколько бы все это мне обошлось по деньгам.



Почему я еду отдыхать в Крым
Битва достопримечательностей в Бахчисарае



3. Я не пляжный тюлень. Мне хватает полежать на пляже ну 20 минут в день и пару раз залезть в море. Все остальное время мне интересно тратить на прогулки, путешествия по району, изучение достопримечательностей. В этом плане даже в районе Адлера-Сочи мне уже мало что осталось посмотреть. Крым в этом плане - неисчерпаемая чаша. Я вот был там несколько месяцев назад наверное пятый раз уже и то открыл очень много интересного, что и не видел раньше. Будущая поездка уже распланирована по многим интересным, атмосферным, историческим местам.

Очень сложно встретить места в мире, где все исторические и природные достопримечательности будут на расстоянии 1-2 часов друг от друга. Поэтому и едем на машинах - по максимуму воспользоваться этим фактом. Помню как в Турции ездили 7 часов в одну сторону до одной из достопримечательностей ... а потом назад 7 часов. Чтобы посетить еще что то, нужно было ехать еще столько же в другое место с побережья. Вот вам и отдых.


Почему я еду отдыхать в Крым
Бутылка российского вина за миллион долларов



4. Да, вы наверняка можете привести пример какого нибудь европейского региона с кучей исторических достопримечательностей, но давайте честно признаемся, что итоговая цена будет различаться в разы. Не забудьте сложить все затраты на питание, входные билеты и т.п.

5. В этот раз я еду в Крым не на пару дней, а на достаточно продолжительное время. Мне важно понимать, что при необходимости я быстро смогу вылететь куда то в ближайшие регионы и вернуться обратно к семье. Из визовой страны такой номер уже не пройдет. Да и из безвизовой думаю будет это все не так просто и дешево. Есть конечно специалисты мотающиеся по разным странам за копейки и знающие все их особенность, но давайте признаемся что таких людей очень мало и нет смысла на них ориентироваться. У основной массы заграничные поезки приведут к большим тратам денег.



Почему я еду отдыхать в Крым
Показывал вам строящийся новый Аэропорт

Конечно сейчас много неудобств. Ну надо же понимать, что это практически остров с кучей ограничений! Большинство проблем и сложностей ровно отсюда! Давайте хотя бы моста что ли дождемся и нового аэропорта, ТЭС, автомагистрали Таврида.


7. Много недорогих и популярных мест заграницей все же опасны тем или другим. Да, конечно, многие поедут и в страну, где война идет, но для других любой намек уже страшновато.

8. Любая заграница напрягает, если вы не заядлый путешественник. Напрягает морально, материально, психологически и т.п. В Крыму я отдыхаю все таки намного спокойнее по всем этим критериям.


Почему я еду отдыхать в Крым
Как открыть шампанское бокалом или современный сабраж


В общем что я хотел сказать - выбирайте место для отдыха по своим целям и желаниям. Не надо пытаться сравнивать например турецкие пляжи с "олинклюзивом" и исторические, природные места Крыма. Первого однозначно не будет во втором - смысл спорить и критиковать? Мне например, что то не понравилось на Кипре в этом году, а что то понравилось, но я не говорю что там плохо. Просто будут иметь ввиду для цели следующих поездок

Ах, да, вот собственно и сам ролик, вызвавший бурное обсуждение:




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Германия заподозрила две компании в поставках руды в Крым
РБК
Две немецких компании, Hansa Heavy Lift и Heinz Corleis, подозреваются в нарушении санкционного режима в отношении Крыма, сообщает немецкая радиостанция Deutschlandfunk. Из-за этого были возбуждены уголовные дела, передает радиостанция со ссылкой на прокуратуру ...
Две немецкие компании заподозрили в поставках руды в КрымИнтерфакс
Две немецкие компании заподозрили в поставках руды в Крым в обход санкцийНовая газета
Немецкие компании заподозрили в поставках в КрымВзгляд
EADaily -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 65 »

РИА Новости

В Киеве рассказали, к чему приведет попытка отнять Крым силой
РИА Новости
Крым вернулся в состав России после проведенного там в 2014 году референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение. Москва не раз заявляла, что жители полуострова демократическим путем, в полном ...
«Украина закончится»: в Киеве объяснили, к чему приведет попытка «вернуть» КрымПарламентская газета
Если Украина попробует вернуть Крым и Донбасс силой, её прикончат санкциями, — экс-министр обороныРусская Весна (пресс-релиз) (Блог)

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Сам сотворил века – бывший прежде веков, к Которому божественный Давид говорит: от века и до века Ты еси (Пс. 89, 2). И божественный апостол: Имже и веки сотвори (Евр. 1, 2). Однако же, должно знать, что имя века – многозначаще; ибо оно обозначает весьма много. Ибо называется ...
возвращаясь с работы я теперь могу видеть как Луна ходит по Бруклин Бриджу А над Бруклином летает Карлсон. Ещё не совсем стемнело. Мыльницей снимать уже трудновато. Луна гонится за мной по пятам ...
На работе у меня три кружки. Чтобы можно было попить 3 раза чай и только потом идти их мыть (раз в день). Недавно у меня случилась неприятность - пошел в туалет мыть кружки, поставить их там некуда, поставил на сливной бачок и одна из них упала на пол и разбилась: Но я т ...
Иду себе, никого не трогаю, и тут она... белочка. Что-то в последнее время частые встречи случаются. Я не против, чтобы и чаще были ))) Ведь белки такие пушистые, миленькие и позитивные ) ...
Аксессуары для телефона оптом можно приобрести на сайте по доступным ценам. Среди большого ассортимента можно выбрать то, что нужно. Здесь собраны самые популярные модели аксессуаров. Это могут быть как чехлы от известных брендов для Айпад и Айфон, так и недорогие изделия для ...
  • ivanovocultura : RT @michkuzmin: ИСТОРИЯ ИВАНОВСКОГО КРАЯ 50 л.назад наша автобаза "Главверхневолжкстоя" получила 5 самосвалов "КРАЗ". Придет время и "Белаз…

  • GalaGalk : RT @LawyerGavr: Либероиды всех мастей поняли, что для славы и широкой известности нужно немного,- всего лишь выкакать из себя что-то "дельн…

  • Aid_Rostov : RT @NashaCanada: Крым сегодня. Все прелести русского мира в одном фото. https://t.co/aDd6JW4sde

  • AlyaRose2018 : RT @leon_elk: Кстати, в Крым опять никто не приехал. Мост ржавеет пустой ;) Это Судак прямо сейчас из ленты фейсбука https://t.co/Uaj3f6bXck

  • YellowLadyBlue : RT @Vitauskas_A: Так рушатся остатки мирового порядка. "Дидам" оказалось удобней не замечать преступления нацистов, внукам - оккупированный…

  • oleg45691 : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты сообщили, что с 9 по 19 июля “энергоснабжение Крымского полуострова будет ограничено из-за отключения двух в…

  • Evgeniyus86 : RT @CrimeaUA1: Крым. Как же скучно мы жили до оккупации. В Евпатории прошел дождь, который сразу оставил без света и связи практически весь…

  • rentvchannel : Экс-министр обороны Украины рассказал, к чему приведет попытка забрать силой Крым у РФ https://t.co/U4DYJ1vEpg https://t.co/NnKyG5npYj

  • forto4kanews : Если Украина попробует вернуть Крым и Донбасс силой, её прикончат санкциями, — экс-министр обороны… https://t.co/H1ZFLMfX21

  • barmalleus : RT @mavr_d: Подслушано на пляже в Крыму!:крымчанка рассказала о чем говорят украинцы,приехав в Крым:"Если мы дома расскажем,как оно здесь е…