рейтинг блогов

Почему я больше не поеду на российский курорт

топ 100 блогов samarski_kray07.01.2020 Я ненавижу пляжи-муравейники. Именно поэтому отдыхала на российском курорте (в Крыму) всего лишь раз. И больше не собираюсь повторять этой ошибки. Людно, шумно, грязно, сервис никакой, ДОРОГО. Дороже, чем слетать в Азию, например. К тому же вам могут нахамить или даже побить.

Почему я больше не поеду на российский курорт

Нет, я не хочу больше рисковать. Нет, я не собираюсь выискивать места, которые знают только ваш дедушка и всевышний, даже если вы мне решитесь раскрыть это страшную тайну. Я считаю, что в курортном городе, на курортном острове, в курортной зоне, вообще на любой территории, если она курортная, должно быть во всех отношениях комфортно. В этом кагбэээ и смысл курорта. А если комфорта нет, то это просто территория с водоемом. И нечего мозг парить. Крымчане, как мне показалось, очень замечательно приспособились к дару природы - морю. Понаставили убогих отелей, абсолютно не побеспокоились об инфраструктуре... В общем, вложили минимум, думая, что "все равно купят". А вот не угадали, друзья.

Сейчас слетать на нормальный курорт в Азии дешевле, чем отдыхать в Крыму. Например, я люблю пляжи Таиланда. Один из моих любимых - Ката Ной. Тихо, спокойно, чистый песочек, прозрачная вода и абсолютно комфортный сервис. Вот он:



Жаль, конечно, что мы там потеряли игрушки и надувной круг, но это была уже наша собственная ошибка: слишком увлеченные и расслабленные мы забыли обо всем на свете.

И, казалось бы, ничего особенно тайцы не сделали - просто соблюдают чистоту на пляжах, предлагают вкусное и доступное меню, на услуги не задраны цены, есть даже пространство для торга, сами тайцы всегда улыбчивы и приветливы, а их отели соответствуют заявленным звездам. Вот если наши условно-курортные территории снабдят хотя бы этими опциями, будет уже намного лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получили от управляющей компании письмо с предупреждением. Дескать, до их сведения довели, что мы нарушаем устав нашего дома и установленные правила общежития, конкретно пункт 2.1 (шум). И если мы не примем меры к исправлению ситуации, то нас оштрафуют на 100 (сто) долларов, которые будут ...
У меня есть книги, которые, однажды купленные, потом долго-долго ждут своего дня и часа. Не потому, что руки не доходят или читать передумала – наоборот. Книги, которые предвкушаешь. Вот это одна из них. Многослойная и такая любимая проза, такие знакомые интонации любимого автора... ...
Благосостояние народа растет. Не смотры ни на что. Машины во дворах плодятся, как грибы. В нашем милом дворе мест уже не осталось. Если приехал поздно, с матами и улюлюканьем, ищешь любое свободное место. Что, впрочем, проделывают все автолюбители. И не было печали, но купила баба порося. ...
 когда я работал в мебельном цеху один из моих работников - бледнолицый канадец - любил мне рассказывать во время наших перекуров о двух своих хобби: мотоциклах и марихуане.  Его интересовали только эти две вещи в мире, а мне они были абсолютно не интересны и я считал ...
Всем доброго летнего дня, Коллеги, моей дочери исполнилось пять, и я решила, что пора начинать учить английский язык. Раньше не хотела принципиально, - мне надо было, чтобы она избавилась от логопедических шероховатостей, выучила азбуку и научилась уверенно читать по-русски. Этот вопрос мы ...
  • ezogterik : @kabanopesov Н...н...нет, Крым женский https://t.co/MOhymP1Rqu

  • gXGBE3mM4wcpgYz : RT @Batman_Duck_: Начинаю тред про #КРЫМ, его аннексию и ужасные последствия, которые постигли жителей полуострова после нее. Вся инфа запи…

  • MetelkaUa : RT @StugnaU: Доигрались Вы думаете этой только случай? Нет! Это уже закономерность. Когда политика рук-ва уже открыто идёт на подавление ре…

  • Greenmotor7 : @EVicancom @wild_cat_Barsik Это как мы при заказе в Крым с Алиэкспресс пишем в адресной строке КrыМ?))

  • efde354 : RT @Sdombrovsk: Зима в Гурзуфе. #Крым #Крымнаш #Crimea #Русскиймир https://t.co/ESF1RYOaG0

  • ipmiki : RT @Yaras26296546: Сейчас напишу страшную вещь) А не пришло ли время вместо вопроса „Чей Крым?“, задавать вопрос „Кто сдал Крым?“ Лично мен…

  • lrsa55o : RT @Ternovnik11: Сергей Колясников Вторые сутки меня поздравляют с попаданием на Миротворец почему, я понял только сейчас, хотя и сам вчер…

  • sosop68 : RT @Krasnova1789: В Киеве политактивист Леонид Овчаренко пришел на лекцию московской блогерши и стал допекать ее вопросом "Чей Крым?". Блог…

  • Ternovnik11 : Сергей Колясников Вторые сутки меня поздравляют с попаданием на Миротворец почему, я понял только сейчас, хотя и с… https://t.co/KfKdZxPsch

  • kabanopesov : — чей крым мгхазь? чей крым мудила? — Русский! — нет, он женский!!! https://t.co/jInCqy2v8p

  • ukr_bel_oleg : RT @nektonh: стырено из Telegram Кстати, когда слышите вопрос - чей Крым, не забывайте поинтересоваться у вопрошающего, не испытывает ли о…

  • From_Laniakea : RT @sir_T_Lawrence: 228-229/ Моника вернулся из Омана. Результаты так себе: Ленку в гарем султану продать не получилось. Тем временем, за в…

  • esoterikwaa : RT @kabanopesov: @LambdaDeltaF @vragrusskih как заходить в нацлиб хату Нашёл вас с помощью женщин Крым женский Права сугубо женские

  • rCOu1El76wbWWD7 : @oYpIwv9UDIaKwCY @iNcheqnWiAj2hxX @vegchelovek Видишь, ЛГБТшник, насколько ты туп и предсказуем. Не успел ты мне во… https://t.co/dt3Zw4MJqA