Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС.

топ 100 блогов ugputl03.11.2021 Почему все обязаны гордиться полетом Юлии Пересильд на МКС.



Давно хотел высказаться по поводу, да слов не хватало.
Хорошо, в сети есть люди, у которых их есть, и думающих аналогично.






Пишет Иван Котт (https://vk.com/kottoblog):

На днях я публиковал небольшую заметку, где выразил недоумение дико дорогой поездкой актрисы Юлии Пересильд на МКС для съемок художественного фильма. Следом набежали толпы граждан, которые, сбивая пальцы о клавиатуру, начали мне пояснять, что это - эпохальное событие, которым надо гордиться. А если я им не горжусь, то я либерал, предатель, маскодрочер и даже хохол.

Многие не в курсе, но гордость - это то чувство, которое возникает само по себе. Людям не объясняют, чем им надо гордиться. Они делают это от души. Ни одному вменяемому человеку не надо рассказывать, в чем величие победы в Великой отечественной, полета Гагарина, выхода в открытый космос Леонова, первого атомного ледокола, первой АЭС и многих других достижений нашей страны. Они столь эпохальны, что говорят сами за себя. И люди ими гордятся. А полетом Пересильд, почему-то, нет. Им со всех СМИ хором орут: гордитесь, твари! А они ни в какую. Тогда государство проплачивает пропагандистов, следящих за публикациями в соц.сетях, прибегающих туда и объясняющих всем, как они должны гордиться. А те, вместо гордости, шлют пропагандистов на хep. И тогда людям заявляют, что они какие-то неправильные. Не тот народец попался. Неблагодарный. Предательский.

Вот я - патриот, люблю свою страну и очень, очень хочу гордиться ее успехами в космосе. Меня вообще, как и большинство мальчиков, тема космоса завораживает. Ведь там - будущее человечества. Мне глубоко поxeр на Маска и его Теслу в космосе. Я хочу гордиться Россией! Но повода для гордости мне не дают. Я не надеюсь на прорывы. Мне бы хватило и повторения советских успехов с высадкой аппаратов на Луну, Марс, Венеру. Мы все увидели бы захватывающие фотографии инопланетных пейзажей, переданные нашими, российскими аппаратами. А мировое научное сообщество изучало бы полученные ими данные.

Только вместо этого мне дают повторение полета Белки со Стрелкой. И у собак, и у Юли с ее оператором задачи были одинаковые: не обоcpaться и лаять, если что-то пойдет не так. И тех, и других возили в космос умные дяди. Но вот только Белка со Стрелкой были первыми и рисковали: их предшественники Чайка с Лисичкой погибли в результате падения и взрыва ракеты. А Юля летала по отработанной сотни раз схеме на надежнейшей ракете и была даже не пятисотой.

Ах, да, забыл главный аргумент гордящихся - обогнали Тома Круза и он уже не сможет сняться в первом фильме в космосе. Вот это победа так победа! Вот это уровень государственного мышления! Просрать несколько миллиардов, чтобы огорчить одного иностранного актера. Только вот Круз, как и Пересильд, могут быть лишь вторыми. Первый художественный фильм в космосе сняли аж в 1983 году в СССР - "Возвращение с орбиты". И я уж молчу, что при нынешних технологиях снимать на орбите - бред в терминальной стадии и дико дорогие понты. Все можно сделать на Земле дешевле и лучше.

В итоге мы получаем просто двух людей, отправленных в отпуск на МКС за гигантские деньги. Это было бы круто в 1961 году. Но сейчас чуть-чуть 2021. Когда человек в 5 лет читает по слогам - это здорово. Когда он делает то же самое в 20 - на него смотрят с большим удивлением. А когда он читает по слогам в 30 лет и требует им гордиться - ему вызывают санитаров. Ну или выдают нагайку, медали и записывают в кизяки.



P.S.
Ну а вишенка на торте показухи - это когда эякулирующий от восторга ведущий новостей, рассказывающий о мегаполете за несколько ярдов рублей, переключается на рассказ об очередном маленьком Алеше, которого мы должны срочно спасти от смерти смсками. Это отдельный повод для гордости, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На естественно-научной олимпиаде по физике, химии и биологии в Бангкоке. Все шесть золотых медалей взяла наша команда, обойдя более 300 соперников из 50 стран! Ребята отпраздновали ...
То самое скандальное интервью с Констнатином Эрнстом. Публикуется по распечатанной стенограмме. Фрагменты: Е.Л.: Вы наверняка знаете, что информационная политика Первого канала вызывает у многих людей массу нареканий и вопросов. Скажите честно, каков процент правды в новостях, ...
Добрый вечер. Скажите, вот что за дурацкое условие появилось в объявлениях на «Авито» — жильё в Питере только православным сдают? И как они вообще отличают православных? Я вот не православный, но тоже верю в Бога, люблю животных, неконфликтен, чистоплотен в быту, непьющий от слова ...
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за событий в Донецкой области Россия начинает обучение батальонных тактических групп Южного и Западного округов. По словам Шойгу, учения начались в четверг, 24 апреля. Войска отрабатывают марши и проводят развертывание сил, передает ...
...