Почему власть не хочет помогать людям и бизнесу

топ 100 блогов etoonda11.05.2020

Почему власть не выделяет денег для поддержки обществу и бизнесу

Ответ прост, хотя и вызывает гнев:

1. Полагают, что «черный день» еще впереди – осенью 2020 года. Именно тогда потребуются средства ФНБ. Если начать массированно тратить их сейчас, то аккурат к октябрю-ноябрю ФНБ иссякнет.

2. В Кремле и правительстве руководствуются идеей: деньги важнее людей. Людей еще нарожают, а вот деньги уйдут безвозвратно. К сожалению, такой подход к собственному народу характерен отечественной истории на протяжении всего XX века.

3. Оскорбительное и даже людоедское представление о нуждах простых людей: Путин абсолютно уверен, что на пособие по безработице в России можно прожить. И полагает, что массовая безработица – не беда, людям хватит пособия. При этом президент России полагает процесс оформления нищенского пособия простым и быстрым.

4. Крайне негативное отношение лично президента России к малому и среднему бизнесу, который он считает спекулятивным, вороватым и, в целом, не очень нужным России. Это характерная черта корпоративного мировоззрения советских чекистов: они уверены в своей способности контролировать крупный бизнес, но настороженно относятся к мелкому и среднему, который порождает независимый и нелояльный к власти средний класс. С точки зрения чекистов, проще управлять страной, в которой нет среднего класса.

Последние полторы недели обсуждение экономических проблем страны в Кремле все больше напоминает толковище четких пацанов. Тяжесть обсуждающихся проблем и ужасающие перспективы очевидным образом влияют на настроение, стиль и язык дискуссии. Гораздо больше стало мата. В ход пошли откровенно оскорбительные прозвища, которые произносятся в лицо.

Они быстро закрепляются в кремлевском аппарате и используются в качестве нарицательных. Например, одного из ключевых министров называют теперь исключительно «тупой залупой». Влиятельный персонаж российской политики стал «педерастическим клоуном». Впрочем, «мудаки» и «пидорасы» теперь через одного.

Проблемы, конечно, это не решает, зато усиливает нервозность. Впрочем, рациональных инструментов остается все меньше, а потому в ход идут мистические и оккультные. Так, в пасхальное воскресенье в узком кругу был совершен странный обряд, не имеющий отношения к христианству. Судя по ценам на нефть, пока он не помог.

Соловей

Почему власть не хочет помогать людям и бизнесу

Привет . Добавляй в друзья )



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Невский проспект, Петербург, декабрь ...
Каждый мужчина хочет активности от своей девушки во время секса. Проще всего добиться этого в позе наездницы. В ней девушка показывает свою страсть и раскованность, сама контролирует процесс. Оба смогут получить удовольствие, если удастся отбросить стеснение и раскрепоститься. ...
Оригинал взят у m_arch в Как выживают в перманентной войне Война в Израиле не прекращалась с первого дня образования государства. Но формы ее менялись. От внешней агрессии до террористической войны с применением смертников и ракетных обстрелов населенных пунктов. Все эти годы ...
В ночь с 11 на 12 декабря в небе над Москвой появится Око Саурона из романа и серии одноименных фильмов «Властелин Колец», снятых по мотивам произведений Толкиена. Око Саурона будет светить с крыши комплекса «IQ-квартал» компании Галс-девелопмент на территории ММДЦ «Москва-Сити». Сауро ...
Как думаете, это что за достопримечательность? Это всем известная Эйфелева башня в Париже, вид снизу. А про отпуск я серьезно. В связи с этим вопрос, други. Что лучше брать с собой за границу, чтобы нормально пользоваться Интернетом? Впечатления ...