рейтинг блогов

Почему вымирают лошади?

топ 100 блогов teh_nomad07.02.2014 Прочитал, что первой личной лошадью у Путина был Орловский рысак. Известная во всем мире порода.
Почему вымирают лошади?

Ниже я расскажу сколько их осталось. Пока русские запрягают, кони дохнут. Из-за чего страдают эти прекрасные животные, совершенно непонятно. Такая ситуация сложилась не сразу, а где-то с середины девяностых - начала двухтысячных.

По всей стране закрывают конные заводы. Орловские рысаки, старейшая российская порода лошадей знаменитая на весь мир, вымирает. Чиновники пилят на этом деньги.

В то время, как британцы берегут свою чистокровную верховую лошадь как зеницу ока, наши люди, находящиеся на руководящих постах в отрасли, готовы пустить на колбасу самое ценное, что есть в отечественном коневодстве.

Сейчас закрыты несколько конных заводов по всей стране. Завиваловский, Новотомиковский и Пермский конные заводы находятся на грани катастрофы. В то же время чиновники радостно отчитываются, что волноваться не стоит, ведь в некоторых областях всё обстоит значительно хуже:

«Что по сравнению с другими русскими породами орловский рысак развивается стабильно и риск его исчезновения невелик. В нашей базе генетически проверенных орловских рысаков порядка 1,7 тыс. маток и около 200 жеребцов-производителей. Ещё хуже обстоят дела с другими отечественными культурными породами лошадей — донскими (250 маток), терскими (400), владимирскими тягловыми (150) лошадьми».

Автор этой речи, Галина Калинкина, откровенно искажает факты.

В частности, специалист мирового уровня Вера Мысина удивляется, почему чиновница учитывает всех лошадей, которые не имеют никакого отношения к разведению породы.

Ядро породы составляет сейчас всего 491 матка и 31 жеребец-производитель. Сама же чиновница Калинкина раньше признавала, что для того, чтобы орловские рысаки безвозвратно не исчезли, ядро племенной породы должно составлять как минимум полторы тысячи голов, вместо нынешних пятисот.

Если так пойдёт и дальше, весь мир узнает, что русские исключительно из-за шкурных интересов чиновников и тотального беспорядка в мирное сытое время, потеряли породу, которая веками была символом российского коневодства, гордостью нашей страны.

Знаменитый генетик Вера Мысина пытается этому противодействовать. Уже дошла до Путина. Поможет ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем скоро Probok.net порадует вас новыми реализованными мероприятиями. А пока расскажу, как происходит этот по-настоящему сложный процесс. Новая связка Шереметьевской улицы и Мурманского проезда Данный парадокс типичен для Москвы. На северо-востоке столицы под путепроводом над ...
Тут, собственно, даже и писать нечего. Просто посмотрите это замечательное свадебное фото, и сами все поймете. Кстати, кто-то из френдов говорил, что скоро женится, и что есть мысли позвать меня поснимать... Они точно оценят. ...
1 и 3 фото укр. армия. 2 фото - ополчение Донбасса ну и в довесок психоделический камуфляж ) ...
Несмотря на политические гастроли Алексея Навального по целому ряду российских регионов, куда оппозиционер наведывался в последние несколько недель в рамках своего «предвыборного» турне (больше похожего, впрочем, на чёс по сбору пожертвований), его популярность не растет, а начала ...
В полубессвязном мямлянье американского президента всех как-то зацепила цинично-дешевая болтовня про военные траты как инвестиции. А мне больше поразило это: American leadership is what holds the world together. Наш мир, оказывается, держится на американском лидерстве. А без него, надо ...