Почему выборы президента России вызывают такую душевную боль в Украине

топ 100 блогов zlobny_les21.03.2018 Состоявшиеся в прошедшее воскресенье в России "выборы Путина" не просто вызывали бурление "говн" в среде российской же либеральной общественности и злобные "высеры" украинских патриотов, но побудили многих задаться вопросом: Как же так, ведь он такое хуйло, а дурные "кацапы" за него голосуют?

Понятно, что, как говорит старый мудак выдающийся рок-музыкант Макаревич, россияне - злобные дебилы, или, как вещает Андрей Мальгин, - поголовно фашисты. Разве можно сомневаться в истинности суждений профессиональных борцов с тоталитарной диктатурой? Тем более, что если верить наблюдателям "от Навального" на самом деле в выборах приняли участие едва ли не на 20 % меньше, чем показал центризбирком - то есть все сплошной обман.

Однако давайте отвлечемся от выборов президента Российской Федерации.
Воспримем как аксиому, что это злобный карлик, норовящий втянуть мир в Третью мировую войну, оккупировавший часть украинской территории и поставивший целью восстановление то ли Российской империи, то ли СССР.

Давайте попробуем ответить на вопрос, за что и за кого голосуем мы, граждане евроинтегрирующейся Украины.

У нас ведь никогда не было тоталитарного режима и выборы, начиная с 2004, даже при Януковиче были вполне альтернативные.
Но, тем не менее, всегда в парламент избирали исключительно воров, идиотов и бездельников.
И это не моя точка зрения (в смысле - не оригинальная).
С самого провозглашения независимости через пару месяцев после очередных выборов вчерашние фавориты становились автоматически всем вышеперечисленным, причем (и это чисто национальный парадокс!) некоторых из них все равно продолжали переизбирать с упрямством городских сумасшедших.

Или возьмем выборы президента. Граждане России в течение уже 18 лет поддерживают фактически одного и того же лидера.
Не буду давать ему оценку в силу разных причин.
Но кого поддерживаем мы, граждане Украины, те же 18 лет?
Проворовавшегося банкира в "вышиванке"? Лидера бандитской группировки? Человека, в 2005 фактически разрушившего тогдашнюю коалицию своей борьбой с премьер-министром и приведшего к власти тех, которых потом он же и свергал в 2014?
Разве не кажется наш выбор в разы менее логичным, чем 76 % тех, кто проголосовал в России?

Более того, когда я слышу о том, какие выдающиеся реформы проводятся у нас, но за четыре года ведь много не сделаешь не понимаю одного: что мешает открыть википедию и прочитать о реформах в России в 2000-2004? И тогда сразу станет понятно, где реформы проводились на самом деле, а где с помощью штатных "пропагандонов" создают их видимость.

Глупо, выбирая в течение четверти века сплошных проходимцев и казнокрадов, которые ничего не сделали для того, чтобы жизнь избирателей стала хоть немного лучше, удивляться тому, что в "государстве-агрессоре" массово голосуют за человека, благодаря которому в стране хоть что-то, но меняется.
И втройне глупо еще в чем-то обвинять этих людей: как говорится, нечего на зеркало пенять, когда рожа крива.
Во всяком случае в Украине так никого за четверть века и не выбрали, кто не решал бы собственные проблемы обогащения и расставления многочисленных родственников на "хлебные места", а строил бы страну.

А в России еще в 2000 выбрали Путина.
Разве этот выбор хуже?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня вот поздравляли на работе ...
Как-то я совсем замолчала, и давно ничем вас не радую. Хотя жизнь бьет ключом, и много чего прекрасного происходит вокруг. Я по-прежнему наслаждаюсь тем, что рулю собственной жизнью в ту сторону, в которую душе угодно и позволяю себе маленькие ...
С лепры прекрасное, согласен на 99.88% : Минусуйте, но я, в преддверии 2012 года, составил табличку про религии, чтобы, например, что–то выбрать с целью упрочивания возможности отправления в бессрочный отпуск с теплыми женщинами, попивая маргариту, и ...
Михаила Михайловича больше нет... Фильмография: 1956 Убийство на улице Данте 1958 Восемнадцатый год 1958 Трудное счастье 1959 Золотой эшелон 1960 Вдали от Родины 1960 Евгения Гранде 1960 Последние залпы 1961 Девять дней одного года 1961 Суд сумасшедших 1961 ...
Вот так они нас видят