Почему в семейных парах меньше секса

топ 100 блогов man_woman31.01.2013 Я тут с одной знакомой поспорил. Суть вот в чем. После энного времени проведенного в браке, как известно, количество секса сокращается у супругов до 2-3 раз в неделю. У кого-то вообще раз в месяц. Я это объясняю тем, что жена и муж охладевают друг к другу, надоедает одна и та же партнерша (партнер).

А Оля начала со мной спорить. Говорит, это, конечно, сказывается, но основная причина, все-таки, в другом.

Мол, вообще-то уменьшение количества секса у семейных пар происходит в основном из-за боязни появления ребенка. Например, оба работают, хорошо зарабатывают, отдыхают за границей, ни в чем себе не отказывают, там одежда, еда, шмотки. А если ребенок, то один муж будет зарабатывать, а это трудности и все такое прочее.

Я отвечаю ей, мол, бред, а презервативы на что и т.д. Она говорит, мол, с презервативами неудобно заниматься, да в семейных парах почти и не принято.

Ну говорю, а еще для жен есть таблетки противозачаточные. Она мне отвечает, что они, мол, не дают 100% гарантии. Поэтому всегда есть возможность лишиться семейного комфорта с непредсказуемыми последствиями.

Представляя, что будет в случае появления ребенка и жена и муж начинают реже заниматься сексом, вот и все объяснение. А остальные причины становятся уже вторичными. Вот пары, которые могут позволить себе иметь ребенка и не одного, у них всегда частый и прекрасный секс, а у остальных с этим сложнее. Это и приводит к двум разам в неделю, а то и меньше. Люди думают, а зачем мне больше, мне и так хорошо, да и вероятность возни с пеленками и подгузниками резко уменьшается.

Я с ней абсолютно не согласился. Потому что если есть желание, то никакие страхи забеременеть не испугают заниматься сексом. А вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня о Нострадамусе вспомнили в связи с белорусским событиями
Во всем виноват не Чубайс - во всем виноват Сталин!! Как пытаются уничтожить Россию "десталинизаторы" и "модернизаторы сознания".  Видеовыступление в ИА "Росбалт": http://delyagin.ru/articles/17338.html ...
На фоне эскалации столкновений в Израиле в соцсетях начала появляться ложная или не вполне соответствующая действительности информация. Иногда она проникает в СМИ. ВВС разобрал несколько популярных в соцсетях примеров дезинформации с обеих сторон конфликта. Представитель израильского ...
З десь должен был быть другой пост, но ночью я наткнулась на это и не смогла пройти мимо. Я одна не готова порадоваться за Тесс и не понимаю - зачем пропагандировать клиническое ожирение? Концепт «люби себя», Рубенс и Кустодиев, это, конечно, прекрасно, но все же должны быть рамки. ...
Айван Лок, герой Тома Харди - хороший парень, трудолюбивый работник строительной компании, любящий муж и отец двоих детей. Завтра у Айвана очень важный день на работе, поэтому сегодня можно отдохнуть, посмотреть футбол с сыновьями и женой, съесть любимые сосиски и выпить баночку пива. ...