рейтинг блогов

Почему в России может возникнуть голод?

топ 100 блогов rozaliev03.09.2010 Почему в России может возникнуть голод?Если вы думали, что времена голода, тотальной разрухи, пустых полок и продуктовых карточек прошли, то советую вам начать смотреть по сторонам, ибо скоро это всё вернётся. Не осталось уже никаких сомнений, что бюрократы взяли курс на возвращение к плановой экономике. Сомневаетесь?

Год назад был принят новый закон о торговле, который резко ограничил возможность заключать выгодные контракты, как поставщикам продукции, так и магазинам. Был принудительно ограничен рост бизнеса, а в сентября гос дума примет новые поправки к этому закону, по которому вводится ручная регулировка цен на продукты питания. К чему это приведёт?

Да не нужно быть гением, чтобы понять, что бизнес не будет работать в минус, если что-то невыгодно продавать, это просто не будут продавать. А значит будут пустые прилавки. Чиновники будут орать какие они хорошие, а бизнес плохой, но в реальности же мы видим, что именно бюрократы-толстоморды разрушают всю отрасль.

От одной только фразы президента «необоснованно полученная прибыль» бросает в дрожь. Кем обоснованная? Чиновником? Это что получается, если какой-то умник решит что мне моя прибыль не нужна или она «ничем не обоснованна» по его мнению, то что? Меня в тюрьму? Какая откровенная дурость!

Они вещают нам из кабинетов, что борются за «честную цену», но какую цену считать честной? Если мне нужен батон хлеба, то для меня самое выгодное получить его вообще бесплатно, а для пекаря выгодно продать подороже. Как обычно решается эта ситуация? Да просто, пекарь ставит цену, если меня устраивает, то я покупаю, если нет, то не покупаю, тогда пекарь либо разоряется, либо снижает цену, либо продаёт кому-то еще.

Но у нас носу выборы и думские, и президентские. Чиновники начинают бороться за голоса людей, и говорят: «Теперь мы вводим ограничения на повышение цен». Что происходит дальше? Многим кажется — здорово, теперь можно купить дешевле, но пекарь так не считает, если раньше он нормально зарабатывал и имело смысл производить хлеб, то теперь он выживает и скорей всего закроется. То есть вместо низких цен, мы получили пустые полки. Какая неожиданность.

С экранов нам будут вещать, что всё хорошо, всё под контролем. Но зайдя в магазин, мы увидим правду, цены только растут, полки пустеют. Нужно ли нам это? Имеют ли вообще право люди, которые ничего не производят, а только бумагу марают, вмешиваться в чужие дела, под страхом тюрьмы заставлять делать что-то невыгодное?

Ответ очевиден, если мы еще хотим есть хлеб, то нет. Нельзя позволять мародёрам обкрадывать бизнес, ничего кроме пустых полок и продуктовых карточек мы не получим. Разве мы хотим превратиться в Северную Корею? Хотим чиновников указывающих бизнесу? Хотим бардак в стране? Нет, пора уже завязывать верить чиновникам и сказать им решительное хватит!

12 сентября на Московском чаепитии у нас будет шанс высказать свой протест, я призываю сторонников свободного рынка поддержать эту гражданскую акцию и придти в 15.00 на болотную площадь. Дадим отпор мародёрам!

Для сомневающихся — акция согласованна, так что получить по башке дубинкой не грозит.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три дня назад в Израиле открылся филиал польской сети одежды "RESERVED". https://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001248792 Магазин, как водится, брали приступом, но на этот раз этому хотя бы была причина - владельцы сети пообещали бесплатные лоу-костные авиабилеты первым ...
Только что мной получен отказ в проведении намеченных Блоком Михаила Матвеева протестных акций у стен самарского Белого дома. Напомним,что 30 июля Движение подало за моей подписью заявку в Правительство области на проведение 6,7,8,9,10 сентября 2010 ...
Согласно исследованию, опубликованному швейцарским банком UBS, бум на рынке недвижимости подходит к концу, и Франкфурт и Торонто возглавляют список несбалансированных рынков. В ежегодном исследовании мирового рынка недвижимости, проводимом банком, рассматривались цены в 25 крупных ...
В продолжение темы "Меченый атом"... antigu.dreamwidth.org:"Архиепископия Православных Церквей Русской Традиции в Западной Европе Московский Патриархат Не первый случай, когда Гундяев засветившегося педераста прячет в Германии. История с педерастом протоиереем Виктором Савиком, по ...
...