Почему в Латвии нельзя петь "Катюшу"?

топ 100 блогов 0_nata_ly18.09.2022
Почему в Латвии нельзя петь Катюшу?

Я, признаться, не всегда понимаю наших западных партнеров. Не то, чтобы мне так уж сильно требуется разобраться в хитросплетении их многочисленных извилин, однако я с детства отличалась любознательностью и пытливым умом. Мне надо знать, почему!

Ну просто чтобы выстроить правильную логическую цепочку, понимаете?

Я готова разделит опасение Латвии, из-за которого она отказывается запускать к себе даже тех людей из большой соседней страны, у которых есть визы - мало ли что? А вдруг мы учиним какое-нибудь непотребство, как у нас принято?

Почему в Латвии нельзя петь Катюшу?

Я готова понять (но не простить!) борьбу с памятниками - а с кем им бороться? Памятники, по крайней мере, молчат и не могут ответить. Прекрасные соперники, я считаю! Говорить можно им прямо в лицо все, что хочешь, и ничего тебе за это не будет.

Я даже хихикала вчера над каким-то деятелем, который лепил из глины фигурки наших солдат, несущих унитазы - ну вот так причудливо проявился его талант скульптора. Не всем же быть Бенвенуто Челлини, правда? У всех свой масштаб. Главное в это деле - одержимость.

Особенно хорошо этому творческому человеку удаются унитазы, скажу я вам. Сразу видно, что тема ему близка! Он изучил ее, заглянув в самые глубины канализационных отверстий. Молодец.

Почему в Латвии нельзя петь Катюшу?

Откуда он такую батарею взял, кстати? Я в семидесятые такие радиаторы последний раз видела... А унитазы мыть надо - хотя бы иногда.

Но почему они запретили именно песню "Катюша", вот что второй день не дает мне покоя! В каком месте она наступила им на латвийскую мозоль?

Захарову вроде Мария зовут, Симоньян - Маргарита, а кто еще кусает их за мягкие западные попы? Кто у нас Катюша?

Песня добрая и мелодичная, в ней нет никаких призывов, за исключением призыва беречь родную землю и не отдавать чернозем в чужие жадные лапы - это если провести аналогию.

Почему в Латвии нельзя петь Катюшу?

Может, это не понравилось? А может, они провели какие-то параллели с сизыми орлами? Или даже меридианы...Чем им помешала птичка?

А может, цветение яблонь и груш вызывает у ребят страшную аллергию? Так надо кларитин пить, а не только слабительное. И все будет хорошо!

Почему не запретили "Трех танкистов", например? Там ого-го какие аналогии напрашиваются!

Или вот, например, песня про зайцев - она по каким причинам не тронула тонкие струны латвийской души?

Ну, ладно наш гимн, я понимаю - при его звуках падает даже американский флаг, что уж говорить о Латвии? Но "Катюша"?

Почему в Латвии нельзя петь Катюшу?

Как-то немного неловко за них, если честно.

А "Привет, Андрей!" там можно петь? "Але-але-Алена, кричу я в трубку телефона"? А "Давайте выпьем, Наташа, сухого вина!" Или "Ах, Сережа, Сережа, Сережа, птицам вслед мне так больно смотреть..." Про Лаврова!

Странные люди, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся на довольно интересное и очень полезное видео от Владимира Милов. Я не изменил своего мнения, что Милов довольно противная самовлюбленная личность, но эта передача демонстрирует, что его голова не забита штампами, а в ней продолжается мыслительный процесс. Милов рассказывает ...
Предыдущий повтор Antonio Griffo Focas Flavio Angelo Ducas Comneno Porfirogenito Gagliardi De Curtis di Bisanzio .Или просто Тото` - с ударением на втором слоге. Выкладывал к 120-летию с его дня рождения. Удивительная личность, великий актер, и отнюдь не только комик, в фильмах ...
«Дело Урлашова» завершилось вполне прогнозируемым суровым приговором – 12,5 лет колонии строго режима и штрафом в 42 млн рублей. Хотя и была очень слабая надежда, что после оправдания экс-вице-мэра Ярославля Дмитрия Донского , суд так же объективно и всесторонне оценит и доказательства ...
Сегодня в "Ленте" прошло сообщение , что три дня назад на Кавказе умерла бабушка по имени Коку Истамбулова, которая родилась в 1889 году. В 1889 году, Карл! В том году построили Эйфелеву башню, которая нами воспринимается как нечто архидревнее. А Первую мировую войну Коку ...
« Каждый военачальник, допустивший неправильные действия, не имеет морального права уходить от ответственности и ссылаться на вышестоящих. Войска и их командиры в любой обстановке в соответствии с уставом должны всегда быть готовыми выполнить боевую задачу. Однако накануне войны, даже в ...