Почему украинцы ненавидят Ленина и Сталина

топ 100 блогов stainlesstlrat18.08.2018 В продолжение дискуссии с Почему украинцы ненавидят Ленина и Сталина fedor_frank о Степане Бандере:

А чего украинцы так истово Ленина ненавидят? Боятся его мумии, страшен им даже каменный?

Прикол в том, что Сталин был великим правителем, при нем люди жили справедливо, и из памяти народа это просто так не вытравить.


Вы наверняка не раз слышали (или лицезрели) слоган "Я помню, я горжусь!"

Действительно, духовноскрепным россиянам есть чем гордиться. Ведь это они, русские люди, придумали систему уничтожения людей в промышленном масштабе.

Это началось где-то 100 лет назад. Вначале коммунисты "железной рукой" погнали человечество "к счастью". И это "счастье" немедленно явилось в виде массовых расстрелов, концлагерей и голода.

Больной русский разум породил большевизм, а тот, в свою очередь, породил чудовищное во всех отношениях людоедство. Пытки и зверство стали обычным явлением по отношению к своему народу и своему же соседу (к слову сказать, сейчас в России происходит то же самое, только с поправкой на джинсы и фейсбук).

Коммунизм создал государственную карательную организацию — ЧК/ГПУ/НКВД, в которой большинство сотрудников были палачами и психопатами (опять-таки, в современной России они по сей день прекрасно существуют!). Невиданная трагедия, растянувшаяся на без малого семьдесят лет и приведшая к чудовищным жертвам.

О "лагерях для военнопленных" известно со времен царя Гороха, а может и раньше. Захваченных врагов держали взаперти, в ямах, в оврагах, в ущельях под охраной, им не давали пищи, убивали или обращали в рабов. Именно такие лагеря создавались повсеместно на территориях стран, ведущих войну. Были они и в наполеоновской Франции, царской России, императорской Японии, кайзеровской Германии, одним словом везде, где велись войны. И это горькая реальность любой войны.

Такие лагеря для пленных были и в США во время Гражданской войны (1861-1865). Пишут, что в лагере вблизи Андерсонвилла погибло от голода десятки тысяч пленных солдат. Именно его в последнее время усиленно стали называть «первым концлагерем», забывая о том, что ещё год назад «первыми концлагерями» называли лагеря для буров времён Второй Англо-бурской войны 1899 года.

Но чтобы собственный народ?! Да еще и со стороны государственного органа!

Нет, это изобретение — СССР.

Концлагеря впервые появились на территории нынешней России в 1918-1923 годах. Термин "концлагерь", само словосочетание "концентрационные лагеря" появились в документах за подписью Владимира Ленина. Ленин, а не Сталин, подписал декрет о создании первого в Европе концентрационного лагеря для инакомыслящих еще в 1918 году. Сталин был отцом ГУЛАГа, но задумывалось все еще при Ленине.

В этом году исполняется 100 лет красному террору, 95 лет Соловецкому лагерю особого назначения (СЛОН) и 100 лет концлагерям в России, которых к концу 1921 года в РСФСР было уже 122.

Но в России преступления против человечности не осуждены, а система промышленного уничтожения людей построенная ими осталась безнаказанна.

И, что удивительно, ей до сих пор в России гордятся.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девочки, я медленно, но верно переползла во второй триместр, и появились у меня ...
Спасибо siberian_laykee за вдохновение Существует проблема, присутствующая у 90% населения, и не дающая им результативно управлять даже маленьким коммерческим предприятием, несмотря на то, что ровно те же люди прекрасно справляются с финансами нон-профит структур того же ...
Как собрание благочиния, так и очередные «нестыковки». Оно конечно хорошо и полезно, но поводы странные… Сегодня, разбирались изначально с отчетами годовыми и епархиальными взносами. Первые становятся толще из-за необходимости рапортовать ...
1 ноября руководство ГКНПЦ им. Хруничева доложило вице-премьеру Дмитрию Рогозину о том, что новая тяжелая ракета-носитель «Ангара А5» - первая в мире ракета, выполненная по модульному принципу (формируется как конструктор), прошла комплексную диагностику и полностью готова к старту с космо ...
Я хотела бы сказать о журналистах в горячих точках. Я имею право. Кто знает меня давно, тот поймет. Во-первых, они подчиняются определенным правилам. Это защищает. Во-вторых, каски и жилета мало. Нужно знать, где ходишь. Если непонятно, расскажу совершенно канонический случай. Я как- ...