Почему у нашей Фемиды упала повязка с глаз, и весы ее уже навсегда размагнгителись?

топ 100 блогов Анатолий Лукьянов22.08.2011

Долгожданная всеми гражданами рубрика под знакомым названием «Беспредел». Это я пошутил. Речь пойдет совсем не о шутках.

 Был ли смысл в Указе Медведева о разделении СК и Прокуратуры? Как подмосковный «Игорный король» оказался пешкой прокуроров?  Следаки сдали прокуроров или наоборот. Почему Медведев их ласково примирил?

Главный фигурант о крышевании подмосковных казино – Иван Назаров рассказал о том, как с помощью СК попался в «прокурорский капкан». Разоткровенничавшись с журналистами, бывший владелец сети подмосковных игорных клубов рассказал о том, как попал в этот «капкан» и во что это вылилось.

«Когда вышел закон о запрете игорных заведений, все хозяева залов в области начали платить. На меня вышел человек, представился работником прокуратуры: надо и тебе платить. Прокуратура вас трогать не будет.

«Мы посоветовались и решили платить», - рассказал Назаров корреспонденту «Московского комсомольца».

Платить пришлось много. Назаров сумму не уточнял. Чаще всего  уплачивали одному человеку, но иногда чиновники приезжали сами – за личной надбавкой. Мы сопротивлялись, но они твердили, что «до нас ничего не доходит, так что платите лично».

Назаров не конкретизировал  сумму, но уточнял, что в прокурорских карманах оседало 80% чистой прибыли игорных клубов (???). Помимо этого, от них требовалось удовлетворять потребности в устроении банкетов, корпоративных праздников, приглашать их на собственные именины.

По словам Назарова, вырваться из лап прокуроров было уже невозможно. «Мы уже находились на крючке. Можно было прекратить бизнес, но он уже понимал,  что от них все равно не отстанут. Не будет клубов – примутся за рестораны, проблемы все равно бы возникли. Мы уже готовы были бросить свой бизнес, но опасались за собственные жизни».

Именно по этой причине красавец Назаров, попав за решетку, не сразу начал сотрудничать со следствием. Боялся, что его или убьют или посадят. Однако затем его прорвало. Выкладывал все начистоту,  был освобожден из-под стражи и даже попал под действие  программы по защите свидетелей.

«Мои знакомые бизнесмены схватились за голову, когда узнали, что мы  сдали этих людей: «Они говорили, как вы осмелились,- поделился Назаров.- Ведь у всех, кто сейчас за решеткой, на воле остались покровители, которые сделают все возможное, чтобы ухудшить нашу ситуацию.  Многие опасные люди, которых упомянуты в ваших показаниях, до сих пор на  свободе».

Что касается других подпольных миллионеров, Назаров полагает, что, поглядев  на него, они вскоре массово ринуться сдавать своих крышевателей.  По данным Назарова,  в феврале 2011 года, когда его задержали, в Подмосковье  работали почти  300 нелегальных игорных клубов. А в столице их было еще больше – порядка 500. И их хозяева платили тем же и тем же вымогателям-крышевателям в прокурорских и милицейских погонах.

Когда же у нас придет конец беспределу?

Когда же правосудие  у нас  станет правосудием, граждане-товарищи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как правильно выбрать туристическое агентство. Топ-7 советов Стрессы на работе, регулярный недосып и накопившаяся усталость могут привести к затяжной депрессии. Чтобы этого не произошло, нужно “перезагрузить” организм: сменить обстановку, сходить на шоппинг, побаловать себя ...
Это промышленный стандарт, имеющий научную основу. Чем меньше лопастей у турбины, тем больше скорость ее вращения и тем меньше создаваемый на валу крутящий момент. Чем больше лопастей, тем выше крутящий момент и тем ниже скорость вращения за счет увеличения лобового сопротивления. ...
Фрэнсис Скотт Фицджеральд стал для меня в моем же ЖЖ мемом - я несколько раз обозначил его славным именем всё, что я не читал, читать не буду и не собираюсь в принципе когда-то прочитать (ибо доставали одно время им же некоторые меня "нипадецки"). Тем не менее, образ его с некоторых пор ...
Бывало такое? ...
Мир находится на грани нового ледникового периода, и Британия может пострадать сильнее всего, хотя похолодание затронет всю Европу, сообщает издание The Mirror. До мини-ледникового периода осталось совсем немного, предупреждают эксперты по климату. Джеймс Мэдден, сотрудник погодного ...