Почему стоит побывать на Байкале?

топ 100 блогов macrinus — 27.01.2019 — Природа

Устав от городской суеты и серых будней, порой хочется уехать туда, где дышится легко и можно отдохнуть душой. Среди многочисленных вариантов туристических туров, хочется отметить поездку на Байкал - самое глубокое пресноводное озеро в мире.


Чем примечательно это место в Восточной Сибири и почему стоит его посетить


Невозможно перечислить всех причин и веских доводов, почему стоит увидеть своими глазами этот прекрасный уголок на нашей планете. Достаточно привести лишь некоторые из них, чтобы разжечь горячее любопытство. Итак, что ждет туристов в этом волшебном путешествии:

- Необъятные просторы. Местные жители называют Байкал морем за его внушительные размеры. Находясь на берегу, невозможно рассмотреть противоположный берег, потому что горизонт сливается с небом. Стоит напомнить тот факт, что воды озера пресноводны и не образуют пены. А это значит, что на огромной водной глади можно наблюдать неимоверные небесные красоты, которые отражаются словно в гигантском зеркале.

- Своеобразная и уникальная природа. В уголке земного шара весьма контрастные пейзажи. Здесь за короткое время можно побывать и на горных вершинах, и на песчаных пляжах, и в необъятных степях, и в таежных лесах. Поэтому на время отпуска можно забыть о скуке и однообразии.

- Уникальная флора и фауна. Некоторые виды животных и растений больше не встречаются нигде в мире. Например, самый маленький олень на земном шаре — кабарг, или же тюлень нерпа, который обитает только в пресной воде, а также омуль — знаменитая рыба, состоящая в большей части из жира, и многое другое.

- Обилие солнца. Известно, что в этой части Сибири рекордное количество солнечных дней. Сумерки наступают позже и медленней, что обрадует жителей мегаполисов и больших городов. Окончательно темнеет лишь к одиннадцати часам, а это значит, что вечером можно прогуляться к нагретой за день теплой воде.

- Невероятный зимний Байкал. С приходом Сибирских морозов, он покрывается толстым слоем прозрачного льда, образуя каток гигантских масштабов с удивительными узорами. Солнечный свет проникает сквозь лед и способствует развитию планктонных водорослей. А благодаря образующимся трещинам на поверхности, рыба в водоеме не гибнет из-за недостатка кислорода, что может обеспечить увлекательную зимнюю рыбалку.


Лучше один раз увидеть


Можно бесконечно долго говорить о шумных водопадах и бескрайних долинах, о долине вулканов и загадочных пещерах, о могущественном хребте Хамар-Дабан, и о многом другом. Единственное, что можно сказать наверняка — Байкал прекрасен. Причем в любое время года он имеет свои неповторимые и удивительные красоты, которые останутся в памяти на долгие годы. Здесь кстати вспомнить всем известную поговорку: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:13

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Cruiser Tank Mk.IVA из состава 2-й бронетанковой дивизии, Ливия, район Тобрука, весна 1941 года. 2-я бронетанковая дивизия оказалась самым большим неудачником среди английских танковых соединений. Неплохо начав африканскую кампанию, в дальнейшем ее ждало два разгромных поражения - в ...
Рафаэлла Карра( имя при рождении Рафаэлла Мария Роберта Пеллони 18 июня 1943, Болонья, Королевство Италия — 5 июля 2021, Рим) — итальянская певица, актриса, телеведущая и танцовщица. а свою выдающуюся почти 70-летнюю карьеру Рафаэлла Карра стала иконой итальянской музыки и телевидения, ...
Photo by James Wainscoat on Unsplash До марафона #92днялета я читала узкий круг одних и тех же блогеров. А сейчас столько новых лиц, характеров, взглядов! Столько интересного, ...
UPD: Всё, спасибо, вопрос решён. Я тут нашла очередную тему, чтобы пострадать, да. Пока мы болели, в магазин нам ходила добрая подруга, которая, похоже, сунула мою карту в какую-то жэ, где магнитная полоса поцарапалась. После выздоровления я пошла в магазин, сунула карту в приёмник, ...
Проостите, что снова о детской обуви, но я таки не нашла каламбию и теперь засматриваюсь на Кины. Но вопрос с размером стал ребром. Нога у него сейчас аж 17-17,5 см! Осенью ходил в кроссовках фирмы Crocs с размером 9. Сейчас их надеть может, но они будут ...