Почему Сталин — имя России, или Мой дрейф к сталинизму

топ 100 блогов НАРОДНЫЙ ФРОНТ29.06.2011

Сталинистом я ещё не стал (даже фото Сталина не готов вставить в текст), но вот пост "Про любителей системы Сталина", подкинутый LJTimes, навёл на размышления:

Сегодня мне подумалось, что люди сейчас за Сталина именно потому, что тогда было государственное строительство. Государство (страна) именно укреплялось. Строились заводы, воспитывались спортсмены, развивалась наука, мечтали о космосе и мн. др.

Сейчас этого нет. Сейчас государство стало простой корпорацией, в которой чиновники лишь заняты зарабатыванием себе денег. Государство (как госаппарат) сейчас стал лишь кормушкой, а потому государство (как страна) в разрухе. 

При Сталине развивались все направления культуры: и кино, и театр, и литература. У людей была "общественная нагрузка". Никаким узкоэгоистическим существованьицем они не занимались.

Это как раз сейчас при капитализме люди заняты едой, трахом и примитивными развлечениями. Пятница стала питницей. Египет стал Ебиптом. Общество потребления без высоких целей. "Жрать, срать, ржать", как остроумно заметил Mr. Freeman.

Сейчас идёт втаптывание России в категорию стран третьего мира, и причиной тому — крах государства в России. Вот против этого люди, а потому они за Сталина!

И ещё несколько тезисов:

1) Репрессии касались всех, и даже грузин. Так что причем тут? Тем более что он себя называл русским грузинского происхождения. (А я себя называю: русский татарин.)

2) Революцию в России начал не Сталин и даже не большевики, а в феврале 1917 г. другие силы. Вот они-то и ввергли страну в хаос.

3) Гражданская война сопровождалась интервенцией доброго Запада, и белые получали поддержку от них.

4) Социалистический метод был реализацией марксизма в отдельно взятой стране, где революционерам-марксистам во главе с Лениным удалось взять власть в свои руки, когда слабый царь и элита выронили её. Это был эксперимент, и он шёл так, как шёл.

Цели были высокие: воспитать нового человека и выстроить новое общество без эксплуатации. Остальное было лишь средством к этой цели. Никакого целенаправленного уничтожения населения не было! Посмотрите статистику: при Сталине население росло, а при Ельцине-Путине-Медведеве - падает! (открытые данные Росстата)
Да, средства к цели выбирались недемократичные, но это еще не повод демонизировать Сталина и красить всё чёрной краской. Надо думать, размышлять, читать неангажированную литературу, не эту антисоветскую агитацию и пропаганду, начавшуюся в перестройку, но что-то более патриотическое и попросту умное. Например, Вадим Валерьянович Кожинов Судьба России: вчера, сегодня, завтра (1990).

http://marsel-izkazani.livejournal.com/346005.html 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  7 июля - 11 июля г.Севастополь Татьяна Евстратова приглашает всех женщин, которые переживают кризис сейчас, переживали его рание или собираются :) пережить в будущем. кризис - возможность развития(книга перемен) и его же ...
Работники милиции, те, кто считает себя преданным народу, честными (если такие еще остались в рядах полиции, а мы верим, что такие еще есть в Ваших рядах)! Мы обращаемся к Вам. Вы защищаете нелегитимную власть, каковая с 1996 г. правит страной в ...
В начале XIX века в Англии был введён налог на определённое использование стен, вскоре после чего появились первые ИКСЫ. В одном комиксе ИКС бросается колбасой и сыром. Кто такой ИКС? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает ...
Во время вчерашнего разгона митинга на Чистых прудах задержано около 300 человек . В их числе — Алексей navalny , Илья yashin и Егор zhgun . У ОВД «Китай Город» на Ильинке, куда доставили Навального и Яшина, собрались десятки людей. От ...
заказала на озоне книжку про правый руль, 372 ре, технология "печать по требовани". зырь - а они за доставку двести ре хотят. ну думаю, самовывоз тады. зырь - а они за самовывоз сто рублей берут. озон - пидарасы-крохоборы. я ...