рейтинг блогов

Почему спортсмены не боятся вирусов?

топ 100 блогов shchukin-vlad.ru01.04.2020
Почему спортсмены не боятся вирусов?

Согласно моим многодневным наблюдениям, больше всего уличные, лесные и прочие бегуны боятся не плохой погоды, а травм, перетренированности, "стенок" в марафоне и соплей. Последнее особенно актуально весной. А уж про нынешнюю весну я лучше промолчу, все благоразумные люди сейчас бегают по одиночке.

Признаюсь честно, несмотря на ежедневные занятия спортом (у меня нынче среднесуточный пробег около 15 км), нет нет, да и засопливю. Это не французское слово, это я про насморк. Продует где-нибудь, пусть даже не на пробежке, а в том же метро и всё - нос не дышит, ноги ломит и хвост отваливается. А дышать ртом тоже не фонтан, утром ощущения до -10 градусов.

Короче, иммунитет надо укреплять. И как я это делаю в своём опасном 50+ возрасте?

Первое. С января перешёл на ежедневные пробежки. Никаких одно- двух- и более дневных перерывов. Приучаю организм быть в тонусе. Плюс, получаю заряд эндарфинов на целый день вперёд.  

Второе. Стараюсь высыпаться и вообще соблюдать режим дня и питания. Стол, стул и постель должны быть своевременны и качественны.

Третье, стараюсь есть побольше витаминов.

При этом, не хочу идти в аптеку и тупо скупать бутыльки с самыми красивыми этикетками. Положа руку на левое сердце, признаюсь: не люблю пихать в себя всякую химию, хоть и доверяю нашей фармацевтической продукции.

Поэтому недавно я решил пойти на хитрость. У нас ведь как, всё лучшее - детям. А следовательно, их меню, как правило, не только полезно, но и вкусно. Нуачо? Им тоже достанется.

В детстве я обожал кисель. Даже обычный, магазинный, его я грыз даже в сухом виде, каюсь. Помните, были такие розовые брикеты? Однако, конечно, вкуснее и полезнее кисель не есть, а именно пить.

Честно говоря, когда я пришёл в Ашан, то удивился изобилию выбора различных киселей. 

Витрина Ашана (фрагмент)
Витрина Ашана (фрагмент)

Поэтому пришлось читать мелкий шрифт этикеток и выбирать в каком из них побольше витаминчиков.

Остановился на этом варианте (если где увидите, то можно брать, называется "Кисель Детский", производитель Палитра). 

Выбор бегуна
Выбор бегуна

Попробовал дома, действительно, очень вкусно. Готовится просто, залил кипятком, остужаешь и пьёшь. И вкусно, и полезно, и - самое главное, укрепляется иммунитет. Что может быть важнее для сурового мужского бегуна в весеннее вирусное время? 

Ясен пень, что все спортсмены боятся вирусов не меньше остальных. Наверное, даже больше.

Прикиньте сами, ты тренировался несколько месяцев, впахивал как проклятый, выходя на пик формы, а потом хренакс - простуда! И все твои старания, все эти месяцы - насмарку, зеленой, извините, соплёй по впалой щеке. Обидно? Не то слово!  

Но я это не просто так пишу, хочу не просто поделиться опытом, но и узнать про то, кто и как укрепляет свой иммунитет, как насыщает свой организм витаминами. Поэтому, передаю эстафету витаминизации своим друзьям, хочется узнать и про их опыт.

Почему спортсмены не боятся вирусов? kobeleff 

Почему спортсмены не боятся вирусов? romti 

Почему спортсмены не боятся вирусов? uchvatovsb 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[ Подробности для тех кому интересно ] Внезапно обнаружила, что Ситигид при запуске считает себя пробным и при вводе пароля в AppleId сообщает, что не находит себя среди покупок. Поскольку покупала я его еще 2011 году, то оказалось, что для старых версий теперь надо пройти активацию ...
Омск - город на границе России и здравого смысла (с) По меткому выражению таксиста Толика , архитектурный облик Омска можно описать словом «какофония». Не уверен, что он хорошо понимает значение этого слова, возможно, просто как ругательное использует.  Я не разделяю ег ...
У родителей подруги ферма, я покупаю их овощи, всегда так вкусно. ...
Привет! Меня зовут Ви. Мне около 30, я из Парижа, здрасти! Москвы, где живу с семьей,и тружусь в 2 направлениях. Сегодня хочу Вам показать день, в котором я буду работать на дядю. Дядя владелец заводов и пароходов большого торгово-производственного холдинга. Я работаю в отделе деревянного ...
Здравствуйте, подбодрите, пожалуйста. В 4 утра дочка 11 лет разбудила болями в правом боку такими, что «не повернуться, ни ноги распрямить». После того, как сходила в туалет по маленькому, болеть перестало. Скатались в больничку, где врачи понажимали на живот, сделали укол, клизму и взяли ...