Почему сегодня снимают в основном плохие фильмы?...

топ 100 блогов varjag_200705.04.2012 Пока одни задаются вопросом  у Почему сегодня снимают в основном плохие фильмы?... [info]taira_koremochi     Почему сегодня снимают в основном плохие фильмы?
Почему сегодня снимают в основном плохие фильмы?...

Регулярно сталкиваюсь с этим вопросом. Наблюдаемые мною ответы были весьма расплывчатыми и многословными. На "Кинопоиске" рецензент гадкого фильма "4 дня в мае" дал совершенно четкий ответ:

Я не знаю ничего о реальности данной истории, возможно, это полнейший вымысел немецкого сценариста, возможно «основано на реальных событиях», в начальных титрах ничего не сказано. Но эта картина противоположность всем военнопатриотическим фильмам, снятым про ВоВ до этого. Здесь сражаются не русские и немцы, здесь сражается добро и зло, Великая отечественная война в миниатюре с поменявшимися сторонами конфликта. Победители с фашистским поведением и проигравшие защищающие своих женщин и детей. В СССР даже за подобную идею бы уже расстреляли, но мы живём в демократической стране, теперь можно всё.


Другие безнаказанно требуют "запретить мерзкий фильм-агитку "Они сражались за Родину"

Фильм "Они сражались за Родину"  НАДО показать детям- но с комментариями АДЕКВАТНОГО взрослого:

"Дети, один раз посмотрите  "Они сражались за Родину" - и выбросьте эту агитку на помойку. 
Смотрите на этих экранных персонажей и понимайте- как не надо жить НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.


Всегда в России жизнь человека не стоила ни гроша.  Убивали пачками- как поленья в печку совали.

От неспособности обеспечить армию необходимым, от собственной непритязательности- хвастались тем, что "американец не воин без туалетной бумаги, а советский солдат- боец и без излишеств"

Где Америка была после войны с ее беби бумом? с улыбками? с авто?
И  где был СССР после "победы" - с примитивизмом быта, с нищетой, с тоталитаризмом, с узколобом-Хрущевым и с расстрелом демонстрации  голодных рабочих в Новочеркасске в 1962 г?

Мораль:
"Кто воюет без туалетной бумаги- тот и после "победы" в войне живет в советском навозе"

Где у этих "людей" в фильме человеческое достоинство?  Где индивидуализм?  И т.д. и т.п.

В сущности, воюя за усатую низкорослую мразь Джугашвили, вечно воняющую табаком и дурно говорившую по-русски, эти люди потеряли право считатья ЛЮДЬМИ.

Этот фильм показывает:

ТАК нельзя воевать. ТАК нельзя жить. Строго говоря, те, кто показан в фильме- не совсем люди. Это продукты вымысла режиссера и антиселекции сталинского совка.

К счастью, ссср издох.

Были в войне и герои, например- великий русский генерал Власов. Но про него фильмов  не снимали.

Смотрите дети  на этих с позволения сказать "солдат"- и вырастите  такими, чтобы НИ В ЧЕМ не походить на них. А фильм - просто выбросьте на помойку".
-----------------
Но поскольку адекватного взрослого рядом с детьми может и не быть-    фильм-агитку от продолжателей дела Мехлиса-Щербакова   следует просто запретить.
===============================================

Возвращаясь к заглавному вопросу, теперь понятно, почему сейчас снимают плохие фильмы. 

Оставить комментарий

Nikolay Tankushin 08.08.2015 14:07
бред и высер....
Yogs 13.08.2015 20:26
Да мне похуй дуй на http://kma.biz
Такая жизнь - такие и фильмы.
Архив записей в блогах:
Наверно, как и всякому здоровому потомку тех, кто отстоял жизнь на планете Земля в борьбе с германским нацизмом, мне не даёт покоя тема той войны. И вот сейчас, на волне проводимой нашими войсками специальной военной операции на Украине, вновь всплыла тема: что же произошло тогда в ...
Решил полностью пересвести, кой-чо добавить, убавить, ну и перепеть к чорту, ибо совсем уёбищно получилось, даже то, что лепил на коленке - не канает. Сильно лучше не стало, но хоть что-то. Заодно прикляпал видос соответственный, а то совсем позор какойта. Предыдущее снесу к чорту, ...
Я же вам ещё про мою поездку не рассказала.... На встречу со мной и с мамой прилетала сестра с Владивостока, так что нам было нескучно. Моя мама это сестра ее мамы, ее тётка. Мы сразу распределили обязанности по дому, я готовлю, Оля моет посуду. С мамой особо не побеседуешь, первые дни ...
Хотя, пожалуй не только жопа – в романе «Буря мглою небо кроет…» перлов столько, что их хватит не на один роман, а на десяток. В книге не стоит искать каких-то серьёзностей. Тут автор развлекается что есть мочи, а иногда даже превышает свои возможности. Дмитрий Львович работает ...
...