рейтинг блогов

Почему российские патриоты полюбили продукцию французской "Ив Роше"?

топ 100 блогов psyteaman05.02.2021

Сторонники Навального хейтят «Ив Роше» и не хотят больше иметь никаких дел с этой фирмой.

Фото: Продукция
Фото: Продукция "Ив Роше"

Несмотря на то, что компания всегда упоминает о своей аполитичности, в инстаграмм «Ив Роше Россия» нахлынули адепты радикальной смены политического строя в России.

Они призывают бойкотировать продукцию компании, потому что 2 февраля суд вынес вердикт о замене условного срока Навального на реальный по делу «Ив Роше». 

Справка: Дело «Ив Роше» — уголовное дело против российского политика Алексея Навального и его брата Олега, начатое Следственным комитетом РФ по заявлению генерального директора компании «Ив Роше Восток» (российского филиала Yves Rocher) в 2012 году. 

В Википедии описаны все перипетии дела, если кто до сих пор не в курсе.

В самой компании отказываются комментировать ситуацию, которая происходит в России. Но не все так просто.

В июне 2018 года Алексей и Олег Навальные подали во Франции в суд на  компанию «Yves Rocher», обвинив её в соучастии фабрикации «дела Ив Роше».  Свои обвинения они построили на словах Бруно Лепру о том, что поданное  им в 2012 году в Следственный комитет России заявление на Навальных было  согласовано с головным офисом компании. 

Дело по иску братьев Навальных до сих пор продолжается в суде Vannes Tribunal de Grande Instance.

На фоне недавних событий косметическая продукция компании стала политически окрашенной. Сторонники свержения политического строя уверены, что косметика вредно воздействует на здоровье. А люди, не желающие погружения России в хаос, утверждают, что очень довольны качеством «ив Роше».

Yves Rocher — французская косметическая компания, специализирующаяся на производстве косметики и парфюмерии. Предлагает продукцию среднего ценового диапазона, позиционируя естественность и натуральность сырья и процесса производства.

Группа компаний Ив Роше работает в 88 странах, российский филиал занимал второе место после французского, по состоянию на 2010 год. 

Возможно, сторонникам Кремля имеет смысл устроить в соцсетях флешмоб, делая селфи с продукцией фирмы. Все равно ей в ближайшее время уже не отделаться от политического привкуса.

Не хватает провластным силам веселых идей, с помощью которых сторонники Путина могли бы выразить свою позицию. А то оппозиционеры думают, что испуганно-каменные лица некоторых депутатов — это и есть стандартное лицо сторонников президента.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть онлайн СуперМакГрубер   Название фильма: СуперМакГрубер /SuperMakGruber Длительность: 99 мин. Рубрики: Боевики онлайн , Комедии Год: 2010 Фильм снят в: США Режиссёр фильма: Йорма Такконе Актёр: Уилл Форте, Риз Койро, Райан ...
«...да соль-бемоль – как будто» Мои внучки подcели на песни Михаила Щербакова. Совершенно неожиданно, всё-таки Щербаков – совсем не детский поэт. Получилось это нечаянно. Я не виноват (что бы там бабушка ни говорила). Дело было так. Август мы провели в «дальнем имении». Там меня ...
Сегодня смотрю у всех топодрочеров лютая попаболь, ибо произошел пересчет капитала! У меня же он вырос и я поднялся в рейтинге вдвое. И чо? Какой от этого толк? Да никакого блять! Чем дальше, тем больше я пишу под замок. Какая нахуй разница, 100 ваш ...
Выходные прошли напряженно. В субботу днем смотрели матч Англии с США в переполненном баре на Дюпоне. Никогда бы не подумала, что футбол тут так популярен. Все просто как с ума посходили. Как народ радовался ничьей - такое ощущение, что они ЧМ уже ...
У вас вся спина белая и всё такое прочее. К картинкам, как обычно. Пляж в Зеленогорске. На всякий случай ещё раз в Сестрорецке. По средам терпите. Разлив. Таблички на соответствующих дверях в сестрорецком салоне, где я стригусь и делаю маникюр. Парадная. Уборная. Это ...