почему российские коммунисты поддерживают Путина?

топ 100 блогов new_rabochy01.01.2023  Во время Первой Мировой войны российские коммунисты вели активную пропаганду против участия России в этой империалистической войне, агитировали русских солдат бросить оружие, повернуть штыки против помещиков и капиталистов, открыто призывали к поражению российского режима в этой войне......тем самым приближая революционную ситуацию в России.
 Всё это закончилось победой большевиков и созданием первого в мире справедливого социалистического государства рабочих и крестьян.
 Сейчас, казалось бы, история вновь дает русским коммунистам шанс.

Кремль ведет агрессивную империалистическую войну против соседнего государства и....большинство партийных и внепартийных российских коммунистов не только не агитируют российских солдат обернуть оружие против российских олигархов и капиталистов, не только не призывают к поражению Кремля в этой войне, но активно поддерживают эту империалистическую войну, активно участвуют в ней в качестве мобилизованных, добровольцев или зеков Пригожина.
 Почему?
 Очевидный ответ - сегодняшние российские коммунисты не такие идиоты и не хотят получить кувалдой по голове или оказаться соседями с Навальным.
Но будем говорить честно - любой человек, исповедующий коммунистические мечты, идиот по определению.
 Так что дело не в этом.
 Может быть коммунисты увидели, что большинство русского народа поддерживает эту российскую агрессию против Украины и не хотят идти против воли народа?
 Но если большинство россиян поддерживают олигархов и капиталистов, то тогда становится очевидной тщетность любых попыток российских коммунистов направить Россию по социалистическому пути.
 В этом случае наиболее сознательные коммунисты должны выбрать другую страну для своих коммунистических устремлений по принципу:
 чемодан, вокзал, Швейцария....
Я думаю, что так и произошло и все сознательные коммунисты покинули РФ вместе с сотнями тысяч россиян после февраля 2022 года.
 И сейчас, в России мы имеем дело не с коммунистами, а с ряжеными агентами путинского режима.
 Интересно, куда делись украинские коммунисты и есть ли они вообще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петербург славится своей старой архитектурой и ансамблями — с этим вопросов нет. Но может ли город похвастаться современной архитектурой, за которую не стыдно будет перед ...
AMX-56 Leclerc это французский основной боевой танк, не так широко разрекламированный как Abrams или Leopard 2, но тем не менее, до недавних пор являвшийся одним из самых дорогих и высокотехнологичных танков в мире. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что это не помогло ему ...
  гражданин Франции П.Дуров  Созданная от имени Дурова соц сеть Телеграмм дала площадку для не отслеживаемого властями общения  — лохотронов, инфоцыганства, продажи ...
Иногда прямо диву даешься. Вещи, которые совершенно очевидны, понятны, повсеместны в странах третьего мира, совершенно неизвестны в цивилизованных странах (очевидно, первый мир - это Европа, второй мир - это мы). Взять, например, такси. И взять, например, Бангладеш - самую ...
Президент КХЛ Александр Медведев подвел итоги четвертого матча финальной серии Западной конференции между московским "Динамо" и СКА (2:6). - Вода камень точит. Видимо, невская вода подточила камень… глыбу Еременко! Было видно, что ребята пошли на последнюю атаку, на последний бой. Они ...