рейтинг блогов

Почему Россия - не Куба?

топ 100 блогов vikond6512.07.2021 Почему Россия - не Куба?

Однако интересная картина вырисовывается. На Кубе за последнее время резко подскочила заболеваемость ковидом. И в России за последнее время резко подскочила заболеваемость ковидом. На Кубе в ответ на это народ (впервые за 26 лет!) массово вышел на несанкционированные митинги и демонстрации, требуя немедленно ускорить темпы вакцинации (сейчас на острове вакцинировано 27% населения).

А в России, где вакцинировано 19% населения, никто, кроме властей, медиков и отдельных "отщепенцев", не требует ускорить этот процесс. Наоборот, весь рунет забит воплями о том, что от вакцины отваливается жопа и вырастают рога. И более 50% дорогих россиян, согласно опросам, категорически отказываются впрыскивать себе эту ужасную гадость. А люди митингуют не за, а против вакцинации.

Почему Россия - не Куба?

Невольно возникает вопрос: где же народ умнее - на Кубе или в самой образованной и скрепнодуховной стране мира? По-моему, ответ - печально очевиден. Печально - для нас, а не для кубинцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
«Растерянность, настороженность, удивление, неуверенность — такова первая реакция Запада на публично озвученные мирные инициативы России. Несмотря на значимость и беспрецедентность предложений, многие западные (особенно европейские) масс-медиа взяли затянувшуюся паузу, явно испытывая ...
По нашему ТВ сейчас часто и максимально трагично рассказывают о панике в Европе и США, где за последние полгода цены «подскочили» на 10-20% (на газ, бензин и электричество намного больше, конечно, но «средняя температура по больнице» примерно такая). И отчасти пропаганда не врёт – в ...
хамелеон напоминает "Страх и ненависть в ...
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Политика)предыдущее ...