рейтинг блогов

Почему Путин отказал Израилю?

топ 100 блогов boeing_is_back15.03.2017 Теги: Путин Асад "Никак не соответствует действительности" - слова пресс - секретаря Пескова на то, как СМИ написали о возможном предательстве Путина своего ближайшего союзника в борьбе за власть на территории Ближнего Востока - Ирана в обмен на дружбу с Израилем.

Почему Путин отказал Израилю?

Нынешняя ситуация в Сирии складывается для Израиля более благоприятно, чем стабильный режим Башара Асада, т.к из-за военных действий блокируется строительство магистрального газопровода (МГП) Иран — Ирак — Сирия. Этот проект делает невозможным создание МГП на сирийском побережье Средиземного моря из Катара, который был запланирован США и Израилем.

В противовес ему должен был быть построен газопровод  Катар − Саудовская Аравия – Иордания – Сирия − Турция, эксплуатация которого выкинет Россию с международного рынка. Поэтому у нас с Израилем не может быть общих интересов.

По той же причине Турция ведет себя во многом неоднозначно. Официально страна не поддерживает дробление Сирии и террористические группировки, но , в связи с интересами в газопроводной связке, тормозит и процесс перемирия.

Почему Путин отказал Израилю?

Заметьте, кстати,  что удары террористов наносятся именно по тем странам, которые участвуют в газопроводной связке.
Происходит это лишь  для того, чтобы оттянуть строительство газопровода на максимальный срок.

Для того, чтобы подготовить почву для сегодняшней встречи, к Путину и приезжал Нетаньяху, пытаясь надавить на нас со стороны Ирана, однако, интересы у нас с Израилем разные, поэтому ни Россия, ни Иран не уйдут из Сирии.

Почему Путин отказал Израилю?
Ослабление Сирии - это был лишь первый этап войны, который дался нам непросто, но в итоге борьба с террористами шла уже широким фронтом. Вторым этапом будет восстановление этой страны. Сирийскую экономику нужно удержать также, как мы удерживали военные позиции, чтобы потом нам не диктовали условия на протяжении всей истории.

Зависимость доллара от развития ситуации на Ближнем Востоке подробно разбирается здесь. (Контроль над нефтью позволит сохранить свою монополию на международные системы финансовых расчетов, что по примеру Ирана и Сирии гарантированно дает возможность блокировать участников «недолларовых» систем расчетов.)
Пока будет решаться эта проблема, война может перейти на Иран.

Почему Иран?
Делается все для того, чтобы не позволить этой стране установить свои законы на Ближнем Востоке, т.к. Иран - союзник РФ и Сирии.

Президент Сирии обвинил Израиль в том, что он "напрямую помогает террористам, оказывая им поддержку и атакуя сирийскую армию вдоль границы". Об этом Башар аль-Асад заявил в интервью итальянской газеты Avvenire.


"Напротив, Иран, - добавил Асад, - помогает нам бороться с джихадизмом и поддерживает нас с политической точки зрения, как на Ближнем Востоке, так и в международном сообществе".


Ранее иранские СМИ писали о возросшем интересе российских компаний к добыче нефти и газа в Иране. Новак сзаявил, что переговоры об этом ведутся, в частности, «Газпромом», «Газпром нефтью», «Роснефтью», «Татнефтью», «Зарубежнефтью» и Росгеологией.


В конце марта должен состояться визит в Россию президента Ирана Хасана Рухани. В ходе его пребывания в Москве должны быть заключены контракты о развитии и сотрудничестве РФ и Ирана.
Но не только понимание, что поддержка Россией Сирии, как в военном, так и в гуманитарном плане, сильно укрепляет ее позиции на Ближнем Востоке, заставляет Израиль сильно беспокоиться.

На данный момент ядерным оружием на Ближнем Востоке обладает Израиль ( с пометкой "официально не подтверждено"), а значит, если Иран сможет реализовать свою ядерную программу – это будет большой удар по влиянию Израиля и содружественных ему стран в этом регионе. Удар этот будет касаться не только Израиля, но и США, ведь потеря влияния - потеря контроля экономики.

Иран вплотную подошел к созданию ядерного оружия. Этот факт в сочетании с усиливающейся конфронтацией между Ираном и Израилем, по мнению Тель-Авива, представляет колоссальную опасность для еврейского государства.

Если враг силен, в открытую идти против него – глупо, необходимо подготовить почву, дискредитировав его в глазах общественности, чтобы появилось основание лишить своего врага возможности действовать, связав по рукам и ногам термином " угроза безопасности". Именно поэтому и появляются многочисленные вбросы об угрозах Израилю, США и Европе со стороны Ирана, которые ведут к вполне естественному желанию этих стран контролировать политику Ирана.
Сценарий Арабской весны подкосил все страны. Иран выступает главным противником такого сценария, т.к остальные арабские страны обладают мало боеспособными армиями (некоторые к тому же могут быть расчленены внутренними раздорами, как это произошло с Ливией и Сирией). Поэтому остался единственный враг, который может бросит вызов Израилю – Иран.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

9 канал Израиль

Асад не прислушался к просьбе Путина не воевать во время чемпионата мира по футболу
9 канал Израиль
Шесть человек погибли в результате атаки армии Башара Асада на юго-западе Сирии: как сообщают представители правозащитных организаций, объектом атаки стали подразделения сирийской оппозиции в районе Дераа. Удар был нанесен в так называемой "зоне безопасности", ...
Президенты РФ и Сирии Владимир Путин и Башар Асад ...Маяк
СМИ: иранцы вернулись на юг Сирии, замаскированные под солдат Асадаwww.iland.tv (пресс-релиз)
Войскам РФ и Асада снова "горячо": коалиция обрушила ракеты на наемников в районе ДерааДиалог.UA - Всегда два мнения

Все похожие статьи: 5 »

РБК

Асад предупредил о намерении скрыть поставки российских С-300
РБК
В частности, вопрос о том, будет ли Россия поставлять Сирии комплексы С-300, сирийский лидер предложил переадресовать Москве.​ Дамаск обычно не оглашает, какое оружие поступает в страну, приводит агентство Sana слова Асада. Он напомнил, что Сирия во время ударов со ...
Асад: Мы без колебаний одобрим создание иранских военных баз в СирииВоенное обозрение
Асад: США стремятся не допустить мирного урегулирования на юге СирииНТВ.Ru
Асад: Сирия не будет сообщать о поставках Россией С-300Мир24
ТАСС -Московский Комсомолец -Интерфакс -ИА Regnum
Все похожие статьи: 175 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Московский Комсомолец

Травкин объяснил, почему Путин вопреки обещаниям поднял ...
Московский Комсомолец
Бывший глава Шаховского района Московской области, народный депутат СССР, депутат Госдумы, создатель Демократической партии России ...
Травкин объяснил, почему Путин вопреки обещаниям поднял пенсионный возрастРамблер/новости

Все похожие статьи: 3 »
Архив записей в блогах:
Попалась мне тут реклама "Магазин одежды для полных женщин". И, главное, название характерное: "Жопкина" - ну, как-то так. Блин, ну разве трудно понять, что это плохая идея, называть свой магазин "Для полных женщин"? Помню, был какой-то анекдот про то, ...
Если читать посты в ЖЖ. Почти все осознали простой факт: цивилизованных решений еврейско-арабского конфликта не может быть В ПРИНЦИПЕ. Я не беру во внимание израильтян, которых в русском сегменте ЖЖ хватает. У них еврейским патриотизмом мозги заклинило. Все, у кого интеллект чуть ...
Тема (2014-03-16). ©  «Институт ноосферы» в блоке новых знаний. Слова из популярной песни Советских времен, они актуальны и сейчас. В этих словах менталитет тех, кто уничтожил фашизм, вломившийся к нам в дом. Теперь это явление подняло голову в Украине. Зверям свойственно ...
Просто картинка встретившаяся в ленте... Комментаторы, конечно, предполагают, что владелец бани не виноватый, и женщин ходит в баню меньше. Но не в 3 же раза!!! Ведь в месяц мужских дней получится 21-22, а женских 6-7... Как говорится: "с лёгким паром!" ...
Сегодня утром у меня была мама, по ходу дела рассказывала мне всякое. Например, про то, как пообщалась со своей сестрой, позвонив ей. Диалог: "Чем занимаешься?" - "Блины пеку, драники. Рецепт один вычитала в тиктоке, решила попробовать, что получится… надо добавить ещё ко всему овсяные ...
  • OlegOlnik777 : RT @UrgIntellegence: Сирия. Вост.Гута, Дума. Как зверствует крававый Асад. Лишает детей перспективы. Паровоз их катит, куда надо режимУ. А…

  • sergvd2017 : @Yararanata @7inquisitor Да, хороший был человек. Сейчас в счетном палате сидел бы тот, для кого Донбасс обуза, а А… https://t.co/sQ9O0hEaGR

  • geizhali : RT @comrade_major: Крым наш, Асад наш, какая-то Лугандония, с какого-то перепугу, наш, Сочи наш, Путин наш... Все эти "знаменательные" собы…

  • ___Jedi___ : RT @traktor_bang: Дементьев: Немцы играют в навальный футбол Слуцкий: ...