Почему понедельник – день тяжелый для Замоскворецкого суда?

топ 100 блогов fbk10.12.2014 Почему понедельник – день тяжелый для Замоскворецкого суда?
Повторение – мать учения. Но когда речь идет о событиях, происходящих в деле «Ив Роше» против братьев Навальных, впору вспоминать совсем о другой матери…

Все дело в том, что ничего нового в процессе не случается. Пока выступала сторона обвинения, в деле была логика и какая-то суть. Но теперь, когда адвокаты должны были бы приводить свои контраргументы, стало и скучно, и бессмысленно.

Эпидемия этой бессмысленности, кстати, начинает постепенно охватывать и младших навальнят. Первая жертва - картинный вор Георгий Албуров. Он отрастил бороду и объявил джихад коррупционерам. Занятная фотка! Только для полноты образа пластмассового ножа и водяного пистолета ему не хватает. С другой стороны, полноты ему как раз-таки не занимать. А если серьезно, то даже для правоверного мусульманина подобное поведение было бы недостойным. Это святотатство.

Почему понедельник – день тяжелый для Замоскворецкого суда?

Но вернусь к нашим баранам, сидевшим на скамье в зале Замоскворецкого суда. Вчера некоторые люди, следящие за событиями судебного процесса, уж было порадовались, что Навальные перестали опаздывать. Сглазили. Сегодня вовремя не пришли ни Олег, ни Алексей. Они прибыли в порядке появления на свет – сначала старший, а затем младший.

Почему понедельник – день тяжелый для Замоскворецкого суда?

Напомню, что главная проблема, с которой столкнулись адвокаты, это отсутствие свидетелей, способных подтвердить невиновность подзащитных. И тому, наверное, есть две причины. Во-первых, это косвенное доказательство вины Навальных, во-вторых, получается, что все меньше людей хотят выгораживать блогера и его брата.

И это нетрудно понять. Мало того, что есть условный срок по «Кировлесу», так еще и с «Ив Роше» все явственнее вырисовываются 159 и 174 статьи Уголовного кодекса.

Почему понедельник – день тяжелый для Замоскворецкого суда?

Впрочем, одного свидетеля все-таки сегодня дозвались, правда, от этого никому не легче. Фамилия у него не очень приятная для Алексея Анатольевича – Якунин. Он работал на «Почте России» в одно время с Олегом Навальным. Однако как и все предыдущие, ничего интересного не сказал.

Почему понедельник – день тяжелый для Замоскворецкого суда?

Но особенно поразило не то, что защита в очередной раз вызвала «пустого» свидетеля, а что адвокаты еще и попытались надавить на него. Собрались напомнить свидетелю, о чем он якобы не рассказал. Это уже не логика, а какая-то софистика.

Почему понедельник – день тяжелый для Замоскворецкого суда?

Конечно же, свидетель не знает ни об Алексее Навальном, ни о зарегистрированном на его кипрском офшоре «Главном подписном агентстве». Братья наверняка не особо афишировали свою лжефирму-однодневку, и она существовала лишь как посредник между «Ив Роше» и «Автосагой». Ну и, конечно, проходила в документах «Кобяковской фабрики по лозоплетению», где братья отмывали деньги.

Когда бессмысленный допрос завершился, продолжились чтения материалов дела. Ну а в конце, как водится, без какого-либо итога, назначили новое заседание. Состоится оно только в понедельник, так что уже сейчас ясно, почему этот день будет тяжелым для работников Замоскворецкого суда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера коллега рассказывал о друге, нашедшем свою половину и решившем "справить свадебку". - Нет, ты понимаешь, да? Уже миллион двести! Он ошизел совсем! Миллион двести! Парень продал свой недешевый автомобиль и взял кредит, чтобы свадьба была, как у людей. Он арендовал гостиницу за городом ...
Непрекращающаяся истерика вокруг Ирины Родниной, в некотором отношении, довольно показательна. В ход пошла нестареющая оппозиционная классика - упреки детьми. Теперь дочка Родниной, Алена Миньковская, номинированная на премию GLAAD Media Awards , которая вручается американской ...
                  Лето. Пора огородно-дачных забот, ярких цветов, свежего ветра, радуги и дождей. Но лето – это еще и пора отдыха. И хотя канули в вечность советские очереди на билеты, спекулянты и перекупщики, в «горячий» сезон по основным н ...
Что получится, если смешать классический французский дизайн с авангардным вкусом? Этого точно не мог предугадать никто, пока коллекция Raf Simons для Christian Dior не дебютировала на Неделе Высокой Моды в Париже в понедельник! Дому Диор заняло больше ...
В колонках играет - Петр Ильич Чайковский - Танец Маленьких Лебедей По моему это порочная практика – оттягивать премьеру фильма в России, после того, как за рубежом его уже все видели. Тем более, если эта картина – основной претендент на ...