рейтинг блогов

Почему подростки медленнее взрослеют

топ 100 блогов analitic20.09.2017 Почему подростки медленнее взрослеют

Ученые выяснили, что подростки взрослеют всё медленнее. За последние 40 лет они всё реже пьют, занимаются сексом, работают и водят машину.

Ученые из США изучали, как социальные условия влияют на взросление детей. В качестве признаков «взрослости» они использовали вовлеченность подростков в чисто взрослые занятия — употребление алкоголя, свидания, секс, вождение машины и работа. Данные ученые взяли из результатов опросов восьми миллионов американских подростков (13−19 лет), которые проводились с 1976 по 2016 год.

Во время исследований детей спрашивали, сколько часов в неделю они работают за плату, как часто садятся за руль, выпивают, ходят на свидания, гуляют без родителей и был ли уже у них секс. Результаты показали, что в последние 40 лет почти неуклонно подростки всё меньше участвуют в «взрослой жизни», причем вне зависимости от пола, расы или национальности.


Возможно, дети стали больше заниматься дома, но, как пишут ученые, это не так — за то же время школьники стали тратить на учебу еще меньше времени. Другим объяснением мог бы стать интернет, но тенденция на замедление взросления наметилась задолго до его появления.

Ученые нашли связь с поздним взрослением в другом. Они использовали данные, собранные госучреждениями США об изменениях средней продолжительности жизни, среднем возрасте, в котором рожают первого ребенка, уровне дохода семей и уровне безработицы за тот же период. Они обнаружили, что дети растут тем медленнее, чем меньше семьи (а значит, каждому ребенку достается больше), чем выше продолжительность жизни и чем выше доход.

Более щедрый вклад родителей в ребенка и растущая продолжительность жизни замедляют взросление ребенка. В благоприятных условиях подростки не спешат ни получать взрослые удовольствия, ни разделять взрослую ответственность.

взято тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как-то довольно давно я в одном переводном психологическом фолианте читала  про случай «промывания мозгов» американцам.         Дело было во время корейской войны в 1950-53 года. Американские солдаты, попавшие в плен, находились в ...
Трансформеры отдыхают. Войнушка джедаев с империей зла нервно курит в сторонке. Шварценеггер с Чужими присели передохнуть, чтоб случайно не попасть под раздачу.  Величайшие умы современности сошлись в непримиримой схватке за звание Высшего Разума! Спектрометры против ...
Шалом. 1. У некоторых офисных центров висят объявы следующего содержания: Парковаться вблизи здания запрещено! Возможен сход снега и льда с крыши! Парковка автомобиля признается грубой неосторожностью владельцев автомобилей (ст 1083 КГРФ) и нарушением правил безопасности и ...
Все кто думают что верят в возможность самому лично оказаться в Раю, в сущности надеятся оказаться за забором от Ада. Сама идея о том что одни попадут в Рай, оставив других в Аду ничем в сущности не отличается от идеи устроить себе праздник за забором концлагеря. Да, наверно можно что-то ...