рейтинг блогов

Почему подала в отставку "народный мэр" Якутска?

топ 100 блогов masterok11.01.2021 Почему подала в отставку народный мэр Якутска?

Читаю в соцсетях: "ну все, Кремль перед выборами зачищает территорию". В чем же дело? А это мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила об отставке. Она выиграла на выборах у кандидата "Единоросса" и голосовала против поправок в Конституцию. Вообще женщина молодец, не видел у нее популизма. Насколько я понимаю, все ее действия были направлены на конкретную цель и она последовательно ее реализовывала.

Но это значит, что у Кремля есть повод расправиться с таким чиновником?


Однако все намного проще.

Началось это после того, как мэр взяла отпуск, чтобы пройти медицинское обследование. Тогда в городской администрации подтвердили, что у Авксентьевой действительно есть определённые проблемы со здоровьем. Однако подчеркнули, что комментировать или опровергать слухи об отставке не имеет смысла.

Сама же Авксентьева тогда отметила, что за 2,5 года ни разу не брала больничный и, «возможно, поэтому слухи о моём недомогании вызвали такой переполох».

Однако именно проблемы со здоровьем и стали причиной отставки. «Семья серьёзно обеспокоена моим здоровьем. Причина — стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро несколько операций», — написала она на своей странице в Instagram.


Почему подала в отставку народный мэр Якутска?


Глава Якутии Айсен Николаев, в свою очередь, сообщил, что обсуждал с мэром Якутска её решение об отставке. И пожелал Сардане Авксентьевой скорейшего выздоровления.

До выборов обязанности главы Якутска будет исполнять первый заместитель мэра Евгений Григорьев — победитель конкурса «Лидеры России», член регионального политсовета «Единой России».

Сам Григорьев сообщил, что планирует принять участие в выборах мэра. Сардана Авксентьева согласилась стать его советником «на общественных началах». И призвала поддержать кандидатуру Григорьева на предстоящих выборах.

В свою очередь, пресс-секретарь мэра Якутска Алексей Толстяков сообщил, что решение об отставке «было принято без участия третьих лиц, никто никакого давления на главу города не оказывал».

Депутаты гордумы Якутска рассмотрят заявление Авксентьевой об отставке 14 января. По словам мэра, выборы главы города должны пройти весной.

А вы верите в официальную причину отставки?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мощно все стали пиарить клип Ленинграда "химкинский лес". Кремлёвские, потому что высмеивает Шевчука. Оппозиционеры, потому что Шнур продажный пидор. Ну и многие поклонники Шнура просто потому что это Ленинград. Такое ощущение, что этот клип ...
 Многие млекопитающие и птицы быстрее успокаиваются после стресса, если рядом с ними находится другое животное того же вида (социальная буферизация). В интересной статье Social security: can rattlesnakes reduce acute stress through social buffering? показывается, что у гремучих ...
США признали, что не смогут летать в космос без российских двигателей В минобороны США открыто признали, что не смогут выводить военные спутники без российских ракетных двигателей. А заменив их на другие, американские военные рискуют потерять в грузоподъемности ракет и деньгах. Вла ...
Меня зовут Карина, мне 21 год. Я живу в Китае, город Нанкин, и в этом году заканчиваю университет по специальности "Китайский язык и литература". Однажды я просто сделала туристическую визу и уехала сюда из Москвы. Это моя первая запись в этом сообществе, самый обычный понедельник в моей ...
Автор DIZA и про котика... [ Spoiler (click to open) ] ...