Почему она должна страдать одна?

топ 100 блогов midsammer02.05.2016 У меня до недавнего времени была кредитная карта Альфа банка. И после праздников будет снова.
Чтобы там кто ни говорил, вещь удобная, особенно если льготный безпроцентный период у нее 90 дней. То есть для экстренных непредвиденных случаев самое то.
Идешь, например, по улице, а твой телефон вдруг: тыдыщ! Выскальзывает из рук и убивается об асфальт. А с наличностью у тебя вотпрямщас проблемы. И тогда ты берешь карту и покупаешь себе новый телефон. Фишка в том, что если ты за три месяца этот кредит погасишь, то никаких твоих денег в виде процентов банк не увидит. Ну а если платить будешь картой, то он не увидит и процентов за снятие.
Вот для таких случаев она у меня и есть.
...И пошла я, стало быть, вносить денежки на карту.
Хотя банкомат такой в нашей округе один, не могу сказать, чтоб возле него всегда было людно.
А сегодня вдруг стоит там тетка. Ну стоит и стоит, мне она не мешает.
Только как-то странно кхм... на меня пялится.
Я, канешш, дамочка заметная, кхммм...волосы у меня яркие, ну и всякое такое, однако не привыкла, чтоб на меня так странно посторонние особы таращились.
И вот вставляю я карту в банкомат, потом кладу на нее денежки, потом банкомат дает мне чек, на котором написано, что я никому ничего не должна, спрашивает, не желаю ли я другую операцию (я не желаю), говорит мне "всего хорошего" и заканчивает сеанс.
- Эй, дорогой,- говорю я банкомату, - Ты кой-чего забыл! Отдай кредитку, грабитель!
Банкомат делает вид, что ничего мне не должен. "Пожалуйста, вставьте свою карту!"- приветливо пишет он, подстерегая новую жертву.
Тетка внезапно оживляется и с интересом спрашивает: "Что, не отдает?"
Я качаю головой. Проблема усугубляется тем, что карту надо срочно заблокировать, а батарея на телефоне показывает3℅.
- И не отдаст!- торжествующе говорит тетка.- Он никому не отдает! На моих глазах уже у трех человек карты сожрал!
Я лихородочно, пока батарея жива, набираю номер службы поддержки. Пока там не отвечают, рассеянно спрашиваю:
- Ой, а что ж вы не предупредили?
- Вот еще!- говорит она, - я что, здесь стою, чтобы всех предупреждать? Я не затем здесь стою!
Машинально, ожидая ответа оператора, интересуюсь:
- А зачем?
- Вот стою и смотрю,у кого он еще карту сожрет! У меня он у самой первой сожрал,а вы уже четвертая!!
В трубке мне отвечают, я прошу проверить, есть ли отметка о внесении денег (да, внесены) и блокирую карту. Сообщаю опеатору адрес неисправного банкомата. Батарея телефона показывает 1℅. Успела!
Поворачиваюсь к тетке.
- То есть вы тут стоите, видите, как подходят люди и никого не предупредили, что банкомат не исправен?
Я в таком недоумении, что оно, должно быть, каким-то причудливым образом отражается на моем лице. Я не знаю что сказать. В моей голове это никак не укладывается.
- Я что, должна ОДНА страдать от того, что у меня банкомат карту сожрал?! Предупреждать всех, чтоб им было хорошо, когда мне плохо?! Пусть всем будет плохо, а не только мне!!!
- Хм..- отвечаю я, - почему вы решили, что мне плохо? Деньги я внесла, карту заблокировала, почему мне должно быть плохо? Мне нормально. Удивительно только. Обычно люди предупреждают.
- И не собираюсь я никого предупреждать! Почему я должна страдать одна???

Я пожимаю плечами и ухожу. Я не знаю, что ей ответить.

Я даже сейчас не понимаю, зачем она так стремилась страдать по поводу удержания карты банкоматом и почему ей непременно надо было делать это коллективно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Среда, а, значит, быстрый пост-опрос) Кронпринцесса Виктория недавно появилась в двух цветовых вариантах одного и того же пуловера с короткими рукавами и узором из шишечек от & Other Stories: А вот принц Даниэль пошел по стопам принца Уильяма и надел свитер под костюм: View ...
Радиоперехваты российской разведки показывают, что вопреки заявлениям Залужного ВСУ готовятся к наступательной операции на Запорожском направлении. Наступление предполагается в районе городов Орехов и Гуляйполе Запорожской области, чтобы выйти к укрепрайону ВС РФ между Токмаком и ...
У нас тут пополнение. На одного сильного гражданина. Был — просто Кевин, стал Кевин Владимирович, слыхали? И сразу с пропиской в Сараме. Хороший город. Люди там душевные, опять же. ...
Обнаружил на просторах интернета любопытное сообщение от сербского снайпера Деяна Берича, на любимый сайт RuSerbia.com по формату не подходит, но все-равно не удержался и перевел, уж очень любопытно пишет)))) Вот и я ненадолго к вам выбрался Вижу, что вы соскучились по информации. Во- ...
 Шматочки дитинства в Мистецькому ...