рейтинг блогов

Почему нужно выплачивать компенсации водителям за неправильные штрафы

топ 100 блогов proboknet08.04.2019 Если ошибся водитель - его обязательно накажут, и государство выпишет ему штраф, а если государство ошиблось, то штраф выпишут все равно водителю! Какая-то несправедливая система получается.

Недавно мы с этим столкнулись лично: заезжали во двор, включили поворотник, пропустили машину, которая выезжала из двора (иначе не разъехаться), и потом спокойно поехали дальше. Каково же было наше удивление, когда нам пришёл штраф за «парковку в неположенном месте», а именно в зоне 3.27 (крест). Даже фото приложили.

Почему нужно выплачивать компенсации водителям за неправильные штрафы

На фото видна и выезжающая машина и даже наш включенный поворотник, но...

Почему нужно выплачивать компенсации водителям за неправильные штрафы

Я сначала подумал, развод какой-то или шутка, но нет. Оказывается какая-то сволочь (не меньше) через программу «помощник Москвы» увидела, что мы поворачиваем во двор, прекрасно осознавала, что машина была фактически в движении, не припаркована, и несмотря на это? нарочно сделала (эта сволочь) несколько снимков, будто мы нарушители.

Сволочь - это простой москвич, как мы с вами, просто она ненавидит автомобили или хочет получить лишние балы в системе "Активный гражданин" (которыми их поощряют). Написал жалобу на этого анонимного героя, интересно почитать ответ, опубликую.

Почему нужно выплачивать компенсации водителям за неправильные штрафы

По фотографиям может сложиться ощущение, что мы припарковались (хотя поворотник включён), сотрудник МАДИ легко подмахнул и выписал штраф.

Что по факту. Есть конкретное злоупотребление каким-то автоненавистником своих возможностей, и в итоге - незаконный штраф. Чтобы его обжаловать, нам пришлось ехать в соответствующее подразделение МАДИ, писать заявление на обжалование, потратить несколько часов на дорогу и обратно, потратить на это деньги и нервы, конечно.

Как вы понимаете, в МАДИ тоже не были нам рады и сразу сказали, что у них презумпция виновности, и сами виноваты, раз тут оказались. Жалобу в итоге рассмотрели без нас, хотя мы ходатайствовали именно о личном участие, но им было неловко нас звать, и штраф был отменён по-тихому. Потом ещё пришлось звонить миллион раз, чтобы узнать результат, так как никто же об этом не решил нас уведомить. Как вы понимаете, никаких извинений не последовало.

Почему нужно выплачивать компенсации водителям за неправильные штрафы

И это Москва, куда можно доехать за час-другой. А если штраф получен москвичом во время поездки в Челябинской области? Правильно, штраф проще оплатить, чем обжаловать. Проще и дешевле. Получается, кто бы ни ошибся, водитель или государство, наказанным окажется только водитель.

Ведь незаконный штраф в 500 рублей (со скидкой 250 руб.) просто экономически нецелесообразно обжаловать даже в столице, на бензин больше потратите плюс время. В итоге нам рапортуют, что количество обжалований за ошибочные штрафы не превышает одного процента. Конечно, ведь его просто бессмысленно обжаловать, это становится разумным только при большом штрафе, либо когда боретесь за справедливость (как в нашем случае).

Предложение такое: если штраф отменяется в результате жалобы, водитель должен получать компенсацию в двойном-тройном размере от суммы штрафа, иначе водитель в любом случае проигрывает.

Тут есть момент, что тогда государство будет по всем возможным причинам, и даже без них, не отменять штрафы и не признавать ошибки, но то, как сейчас происходит - тоже нельзя оставлять.

Как вам идея?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любому человеку, который хоть раз в жизни читал Евангелие, очевидно, что "туринская плащаница"- топорная подделка. Вот что пишет святой апостол и евангелист Иоанн Богослов: " Прiи́де же Си́монъ Пе́тръ вслѣ́дъ его́, и вни́де во гро́бъ, и ви́дѣ ри́зы [еди́ны] лежа́щя и суда́рь, и́же бѣ́ на ...
Уважаемый Фриагне , спасибо ему, нынче согрел душу, откликнувшись на один из моих материалов не комментарием, а отрывком из " Братской ГЭС ", ранней поэмы Евгения Евтушенко. Буквально несколькими строчками, про президента, то есть, одной строфой из части " Монолог египетской ...
КАИР, 13 января. /ТАСС/. Доходы египетского Суэцкого канала, соединяющего Средиземное и Красное моря, за первые 11 дней нового года сократились на 40% в годовом исчислении, при этом объем транзитных перевозок снизился на 30%. Такие данные привел глава управления канала Усама Рабиа. PS ...
Другие тесты и гадания от Шувани ...
      О погоде. - Надвигавшийся гудящий ужас не состоялся. Пошумело, побрызгало слегка, повыворачивало зонтики наизнанку, да этим и ограничилось. После чего сменилось унылым обложным дождём. С другой стороны, хорошо, что не душное пекло. Бахало. Иногда конкретно ...