Почему новый дизайн ЖЖ — это плохо

топ 100 блогов zhzhitel25.01.2019 Недавно обновили дизайн главной страницы в Живом Журнале. Про улучшения много написали в официальном аккаунте. Но давайте посмотрим на вещи объективно. Я расскажу, почему новый дизайн Livejournal плох, и почему вместо притока посетителей, все будет наоборот.

Вот так выглядит обновленная главная страница ЖЖ. На первый взгляд, кажется, что свежо.
Почему новый дизайн ЖЖ — это плохо lj-new-01.jpg
На деле, всё очень плохо.


У меня разрешение экрана 1920х1080, сейчас это на многих стационарных компьютерах и ноутбуках. Такое впечатление, что ЖЖ не рассчитан на современные дисплеи.
Половина экрана пустая. Я специально выкладываю уменьшенные скриншоты, чтобы вы и сотрудники Livejournal могли видеть все целиком. По клику полноразмерные скриншоты.
Почему новый дизайн ЖЖ — это плохо lj-new-02.jpg

Но всё в разы хуже, если зайти в ЖЖ, не авторизовавшись. За рекламой не видно контента. Баннеры занимают больше места чем всё остальное.
Почему новый дизайн ЖЖ — это плохо lj-new-03.jpg

Кроме баннеров на главной странице в разрешении FullHD поместилось всего лишь 3,5 анонса постов! Причем один из анонсов — это промо, то есть, по большому счету, тоже реклама.
Вы хотите новых пользователей и посетителей в ЖЖ? Ни один адекватный человек не захочет уделять свое время сайту, который на две трети состоит из баннеров.
Естественная реакция — закрыть это все и больше не возвращаться.Почему новый дизайн ЖЖ — это плохо lj-new-04.jpg

Закрадывается мысль, что все нововведения сделаны с одной целью: впихнуть еще больше рекламы. Но сейчас и так перебор, так что, может выручка на какое-то время увеличится, но потом уменьшится гораздо сильнее за счет оттока аудитории.
Рассчитывать на то, что выручка увеличится за счет того, что все сейчас бросятся регистрировать платные аккаунты, глупо. Сейчас большой выбор площадок, где рекламы на порядок меньше, и она не так навязчива, а эксклюзивного контента в ЖЖ практически нет.

Очень полезно смотреть на сайты глазами простого пользователя интернета. Тогда понимаешь, что что-то здесь не то.


Кому мало того, что выше, может промотать страничку вниз. Похоже на квест «пробейся сквозь рекламу».

Почему новый дизайн ЖЖ — это плохо

Полезный контент составляет малую часть от всей страницы.
Почему новый дизайн ЖЖ — это плохо

Если вы считаете, что с баннерами перебор и такой дизайн отталкивает пользователей, напишите в комментариях что-нибудь. Сойдет даже «+1».

Подписаться на журнал
Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:04

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На протяжении почти всей истории человеческая жизнь стоила в Западной Европе ничтожно мало. Сегодня без погружения в специальные исследования даже трудно представить себе западноевропейскую традицию жестокосердия во всей её мрачности.  ...
-KRASOTA- :: ...
Alex Mochanov Между этими двумя фото дистанция в 22 года. Ровно. День в день. На левом ВэВэПу в статусе премьера и преемника принимает у Ельцина российский скипетр и державу. И застревает на имперском троне уже третий день на 23-й год. Это не рекорд ни в мире, ни в Российской Империи. ...
...
    Льготников, голосовавших за  Единую Россию я искренне поздравляю: ...