Почему некоторые люди беднеют, а другие богатеют

топ 100 блогов silverlj10.04.2016 Профессия у меня такая, что мне приходится общаться как со многими действительно состоятельными людьми, так и с теми, кто с трудом дотягивает до среднего класса (это ещё мягко сказано) . Многие мои непосредственные заказчики - владельцы довольно крупных предприятий, а ещё есть персонал - самый разный, от самого простенького винтика, до тех кто уже стоит в шаге от того чтобы перейти в уверенный средний класс, а средний класс в России - это руководители с количеством подчиненных от 20 человек, или люди, обладающие какими-то уникальными навыками, программисты премиум класса, опытные бухгалтера, или например хорошие пиарщики (из тех что способны сэкономить благодаря своей эффективности миллионы своим нанимателям, и получить за это свой  хороший гонорар, а это действительно большая редкость)

Когда общаешься и с теми и другими, начинаешь понимать какая между ними стоит огромная пропасть.

Отношение к вышестоящим.



Директор по персоналу, девушка 32 года. Синдром отношения к вышестоящим как к полубогам. Когда мы с ней первый раз встретились по вопросу заказа на найм нового гендиректора для одной из их компаний, я предложил ей прежде чем начинать переговоры с потенциальными кандидатами согласовать хотя бы список компаний-доноров с владельцем, чтобы не приглашать заведомо ненужных людей, или тех, кто работает в дружественных компаниях, с которыми не хотелось бы портить отношения.

На её лице отразился сначала ужас, а потом она даже рассмеялась, ей показалась нелепостью даже мысль о том что мы будем беспокоить их владельца нашим списком. И она совершенно не понимала что вопрос был действительно важный, достаточно важный, чтобы владелец потратил хотя бы несколько минут своего драгоценного времени. Нет, господа бога только в католической церкви по всякой хуйне беспокоят.

Этот синдром очень распространен в корпоративной среде. И это главный блокиратор на пути к развитию, если ты изначально считаешь себя недочеловеком, который не достоин даже побеспокоить своего руководителя, который на самом деле такой же человек из плоти и крови как ты, то ты и останешься навсегда тем, кого ты возвел самого себя в свой ранг - незначительнейшим персонажем в его команде, которому цена - пять копеек за пучок.

Доверие.

Молодой человек, 25 лет, менеджер по работе с ключевыми клиентами, ушедший во фриланс.

Этот перспективный молчел ушел от дяди, на которого работал, когда понял, что объем его связей в сфере PR уже позволяет ему проводить кампании самостоятельно. И шло у него по началу действительно все просто замечательно, он мог договориться со всеми об всём, многие журналисты и прочие деятели СМИ согласны были ему помочь только потому что он был хороший парень.

С каждым днем ему начинало казаться, что его используют, это переросло в подозрительность, подозрительность в паранойю. За короткий срок он успел разосраться с большинством своих клиентов и людей которые ему помогали.

Когда ты подозреваешь всех и каждого, что тебя наебут, ты начинаешь относиться к людям, как к наебщикам, а они ответят тебе симметрично.

Возможно, моя статистика и не делает большой охват, но слишком подозрительные или предвзятые люди всегда терпят неудачи. Тогда как чувство, что тебе доверяют часто вызывает ответное чувство.

Со многими клиентами я начинаю работать даже не подписав заранее договор, мне хватает устной договоренности. Хотя, возможно, это потому что мои гонорары копеечные, по сравнению с доходами моих клиентов, и они просто не станут из-за такой мелочи опускаться до кидалова)

Кстати, Коломойский как-то раз кинул Абрамовича на миллиард долларов, а когда Путин спросил у Абрамовича - "а как ты вообще такое допустил то?" Абрамович ответил - да я даже не знал что такое возможно...

Желание денег.

Наверное, это главная причина, по которой я сам никогда не стану по настоящему богатым человеком. У меня нет никакой страсти к деньгам. Доходило порой до смешного, несколько раз у меня пиздили довольно дорогие смартфоны, а я потом даже не жалел об этом - думал, ну, если чел тырит смартфоны, значит совсем у него уже другого способа прокормиться нет, и наверное смартфон ему нужнее чем мне, так что хрен с ним.

Только люди, которые обладают настоящей страстью к деньгам, могут преодолеть все барьеры и получить деньги.

И ещё, есть разница между жаждой денег и жадностью. Человек жаждающий денег сделает всё, чтобы получить их, а жадный человек больше ориентирован на то, чтобы с ними никогда не расстаться.

И это два чувства, между которыми есть большая разница.

Почему некоторые люди беднеют, а другие богатеют

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убийство бен Ладана не устранила причину инфернального кризиса человечества, но вызвала бурю радости в США – это что проявление положительной особенности национального менталитета?! Поток психопатии, против потока сознания, что сильнее?! ...
Нож, который используют в быту простые малагасийцы, включая мою кухарку. 2. Ствол для сравнения. 3. 4. Ножу года два примерно. На удивление, достаточно острый. Если надо утку или гуся лишить жизни, всегда пользуюсь им. 5. 6. Рукоятка скорее всего из эвкалипта. Это на ...
Уже несколько раз наблюдала в нашем спальном районе. Видимо обосновался он где-то рядом. Людей практически не боится, между антенн и проводов успешно лавирует. Уже вывел детей. Кормовая база у семьи обширнейшая - огромные стаи толстых непуганых голубей. Знакомьтесь, городской ...
Это у россиян дела хорошо стали или у европейцев плохо, что снизили цены на отели, а визы клепают на два-три-пять лет для россиян? В пятницу провела 3 часа в испанском визовом центре. Была записана на 14-50, вышла около 18-00. Народу столько, сколько не было в самые тучные времена, неск ...
Наш общий любимец с недавних пор - ЯКОВ КЕДМИ!!! Очередные комментарии хитрого еврейского шпиона, а ныне пикейного жилета - с пылу с жару. Как всегда, ЖЖОТ напалмом: "Попытки России повлиять на ситуацию на Украине различными дипломатическими маневрами привели к прямо противоположному резул ...