рейтинг блогов

Почему не выдают кредиты физическим лицам и бизнесу?

топ 100 блогов fogrant18.11.2015Экономика

Почему не выдают кредиты физическим лицам и бизнесу?

Кредитование малого бизнеса

Изменение курса валют и санкции поставили под вопрос последующее беззаботное существование бизнеса. Нестабильная экономическая ситуация давно просчитывалась стресс тестами банковских аналитиков. И в первую очередь дорога за кредитом закрылась для субъектов малого предпринимательства. Наиболее популярным продуктом являлось беззалоговое кредитование и пополнение оборотных средств. Банки в этом случае готовы предложить удобные решения для заемщика, но регулятор ограничивает такие сделки, и под угрозой отзыва лицензии такие программы работают в очень ограниченном режиме.

Кредиты физическим лицам

В данном направлении ситуация так же крайне нестабильная. Отягощают ситуацию с выдачей кредитов не столько падение заработной платы наших соотечественников, как большая доля просрочки по кредитам без залога. В 2015 году статистика ежемесячно показывает стабильный рост просроченной задолженности по кредитам наличными. И пока аналитики не видят в долгосрочной перспективе замедление и убывание данного роста. Ипотечные продукты заемщики платят до последнего, так как всех пугает риск остаться без жилья.

По сути, банки загнали себя в данную ситуацию самостоятельно, на пике набора кредитных портфелей и в условиях жесткой борьбы за клиента. Это привело к плохому качеству данного портфеля. Первыми кто начал выходить на просрочку и портить статистику стали те, кто не имеет опыта работы с финансовыми продуктами, и не считает свою репутацию в данном направлении важной, а именно: те, кто брали кредиты наличными с 18 лет, без справок и поручителей.  Банки лояльно относились к такой категории заемщиков и активно выдавали кредит наличными день в день. Не редко закрывая глаза на проверку кредитной истории, контактных лиц и работодателя.

Кто сегодня не сможет получить кредит

Вы не сможете самостоятельно получить кредит, или при обращении за помощью в данной услуги получите отказ, если вы соответствуете одному из перечисленных пунктов ниже:

  • Возраст менее 23 лет
  • Отсутствует кредитная история
  • Были просрочки по кредитам
  • Регистрация в СКФО
  • ИП с нулевой отчетностью
  • Являетесь поручителем, по кредиту, который не платится

Кому сегодня можно помочь получить кредит

Успешная выдача кредита возможна только при положительной кредитной истории. В ряде случаев, когда банки Вам отказывают по ряду причин, а именно:

  • Высокая кредитная нагрузка
  • 3 и более активных кредитов
  • Низкий официальный доход
  • Отсутствие справок и поручителей

В данном случае возможно получение кредита наличными без залога.

Кредитование бизнеса возможно преимущественно под залог, и банки сегодня готовы рассмотреть залог собственника бизнеса как физического лица. Не более 70% от рыночной стоимости возможно согласовать после анализа финансового состояния предприятия и выписки из бюро кредитных историй как предприятия, так и непосредственно руководителя.

Если вы запутались со своим финансовым обременением, и не можете самостоятельно решить проблему с уменьшением и реструктуризацией своих платежей и долгов, вы можете обратиться за помощью в получении кредита сюда. Квалифицированные специалисты и имеющиеся решения помогут решить проблему при отказе, и в сложной ситуации. Даже в случае безвыходных ситуаций находятся решения, которые не позволят долго томиться в ожидании проверки и оформления кредитных документов.

В крупных городах ситуация в банковской сфере переживает не лучшие времена. Так, например, взять кредит в СПб без помощи не представляется возможным. Крупные игроки такие как Райффайзен обдумывают продажу на своего подразделения на территории РФ. Другие игроки не готовы кредитовать клиента с «улицы» делая упор на работников стабильных и устойчивых предприятий, которых к сожалению, с каждым днем становится все меньше и меньше…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо большое,за чудесный коллаж,Наденьке mimozochka Живём,бывает, мечемся порой, Всё время ищем что-то,что-не знаем. И,как песчинки,кружим над землёй, ...
В 2005 году американскому фотографу Мэтту Блюму пришла идея пофотографировать обычных женщин, далеких от модельной внешности, в обнаженном виде. Постепенно проект стал развиваться, и сейчас мы хотели бы вам о нем рассказать: его концепция нам показалась не только оригинальной, но и в ...
Кто, ну кто сочиняет заголовки для рекламных баннеров в интернете?! Хочется узнать побольше об этих креативных людях. Ходили ли они в школу. Если да, то сколько лет просидели в первом классе. Не инопланетяне ли они. Интересно же, кто живёт с нами рядом. Врачи поражены! Вари ...
19.09.1888 в Бельгии на курорте Спа состоялся первый в истории международный конкурс красоты. На звание самой красивой в мире девушки претендовали 350 участниц, 21 из которых вышла в финал. В результате победительницей, получившей титул «королевы красоты» стала креолка Берта ...
" Можно обратиться за защитой в НАТО , - сказал Лукашенко . - Если мы сильно попросим, они нам пообещают. И те, которые пописывают в интернете, с удовольствием бы это приняли. Вы хотите этого варианта? Я - нет. Можно попросить у России, чтобы они нас защищали... Можем ...