рейтинг блогов

Почему навыки UX-копирайтинга теперь очень важны для веб-разработки

топ 100 блогов vespasianus21.08.2019Интернет

Почему навыки UX-копирайтинга теперь очень важны для веб-разработки

Сегодня заказчики ожидают, что веб-разработчик при создании сайта будет обладать не только навыками дизайна и кодирования, но и навыками ведения бизнеса и маркетинга и UX-копирайтинга в дополнение к основным компетенциям. Поэтому веб-студии еще больше расширяют свои основные компетенции, чтобы выдержать конкуренцию.

Если вы хотите создавать выигрышные веб-сайты по обслуживанию клиентов или продаже товаров, крайне важно создать удобный пользовательский интерфейс (UX). Традиционно это связано с проведением пользовательских исследований, созданием каркасов, созданием визуальных элементов и выполнением других «дизайнерских» задач. Но есть один аспект этого замечательного пользовательского опыта, который часто упускается из виду - или, по крайней мере, недооценивается - даже если он играет огромную роль в успехе продукта.

Что имеется в виду? Это тексты, которые являются путеводной нитью.

Все эти небольшие фрагменты веб-сайта, которые ведут человека через все странички ресурса и создают его опыт взаимодействия с ним. Да, интуитивный дизайн и юзабилити - это преимущественно дизайнерская концепция. Но UX-текст - это короткая форма копирайтинга, которая сосредоточена исключительно на улучшении взаимодействия пользователя с устройством, делает его приятным, и легким - также играет ведущую роль.

UX Writing - это умение единорога

Хотя слова могут быть такими же мощными, как и визуальные образы, многие дизайнеры не хотят развивать свои навыки письма. Тем не менее, современные тенденции в цифровом дизайне, которые отдают предпочтение чистым линиям и кратким текстам, становятся эстетическим преимуществом потому что, что эти слова имеют большую ценность.

Сегодня можно услышать в профессиональной среде, что UX-копирайтинг называют «навыком единорога». Это умение, которым обладает редкий дизайнер, и тем не менее это очень важный навык, который ищут все больше и больше компаний. Часто дизайнеры не знают, что слова важны, так как чрезмерная зависимость от интерфейса привела к пренебрежению UX Writing как навыком дизайна.

Но действительность такова, что заказчики ожидают, что дизайнеры будут обладать необходимым уровнем навыков письма - способностью создавать четкую, лаконичную, полезную, текстовую навигацию, необходимую для улучшения взаимодействия пользователя с веб-сайтом.

Изменения в профессии дизайнера очевидны, поскольку все больше компаний используют UX как способ дифференциации своих продуктов и опережают своих конкурентов. В свою очередь, дизайнеры должны расширять свои навыки, чтобы быть как можно более ценным для команды. Один из способов, которым могут помочь пользователю опытные дизайнеры UX - это написание сообщений об ошибках, ориентированных на пользователя, которые успокаивают и полезны для пользователя.

Роль специалистов

Любой, кто когда-либо писал тексты для сайта, знает, что писать короткими словами и фразами гораздо труднее, чем длинными. Выражение, часто приписываемое Марку Твену, образно говорит об этом: «Если бы у меня было больше времени, я написал бы более короткое письмо».

По этой причине многие компании нанимают экспертов по UX-копирайтингу - профессиональных веб-копиратеров, специализирующихся на UX, а не просто дизайнеров, которые только «рисуют» и включают их в свои команды разработчиков UX / UI. Они ожидают, что UX-дизайнеры смогут справиться с большинством базовых задач, необходимых для поддержки веб-проектов, таких как создание сообщений об ошибках, ярлыков и кнопок.

Мощный, но минималистичный веб-сайт - это основа хорошего пользовательского опыта. Это то, что оживляет продукт и гарантирует, что процесс взаимодействия с веб-сайтом не сбивает с толку и не расстраивает пользователя. В то время как визуальные эффекты все еще управляют этим опытом, слова также должны быть точными и лаконичными. В наши дни профессиональная веб-студия обязательно должна иметь в штате UX-копирайтера - будь то профессиональный UX Writing, специализирующийся на онлайн-платформах или дизайнер со смежными навыками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была проблема с телефоном - еле слышно из динамика в ухо. Большинство решило. что сдох динамик, но я то не такой! Спасибо a_pk , который про наушники начал что-то нести.) Воткнул значит наушники в гнездо 3.5 и добавил громкости - всё!!! Всё работает. А вы сдох, выкинь, ...
В прошлый раз никто не угадал, что будут а — долбить по электросетям, и б — просто кошмарить мирных в крупных городах. Я, честно говоря, тоже такого не ожидал. Так как не понимаю чем это может помочь РФ? Я ждал, что вырубят какуюто ветку ЖД на Европу. Теперь ход за другой стороной. Мне ...
Хотя выставку они тут зря приплели - её бы и я, отнюдь не пГавославный, радостно сжёг бы нахуй целиком. Вместе с ейными организаторами. gmbh_abs пишет мракобесы наступают http://zdravomyslie.ru/ Вандалы-мракобесы разбили яйца о Конституцию Плакаты ...
Однажды я встречался с пятью девушками сразу. С двумя я познакомился на сайте знакомств. С одной в спортзале. С одной в магазине одежды. А ещё с одной, на улице. Вообще я мог встречаться и с шестью. Мы познакомились через соцсеть и в реальной жизни она оказалась  немного ...
Я не стану спорить с тем, что каждый мужчина, парень хочет, чтоб его девушка была красивой и привлекательной. Это вполне нормальное мужское желание, как мне кажется. Им, несомненно, приятно, когда их девушка привлекает завистливые взгляды других ...