Почему нам не дают критиковать власти?

топ 100 блогов Кирилл Шишкин30.11.2011 Власть надо критиковать. И делать это надо постоянно. Я бы даже сказал так – власть обязана руководить, народ обязан её критиковать. Валить власть нельзя. Обойдется.
Критиковать власть всегда есть за что. Нельзя руководить и угодить всем, предусмотреть всё. В конце концов, не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.
Если власти указывать на её ошибки, то она их будет исправлять. Во всяком случае, если ей на ошибки не указывать, то она их точно не исправит. А если ещё и подсказать, как эти ошибки исправить, то будет совсем хорошо.
Кто-то не согласен?
Если бы вдруг, мне довелось сесть за рюмкой чая с Владимиром Владимировичем, и он спросил, что я думаю о его работе, я бы ему столько высказал… что боюсь, дело дошло бы приемов дзю-до (коими мы оба владеем). Хотя, зная его, я думаю, что он бы только поблагодарил, а если и обиделся на что, то обиду не показал.
Впрочем, для этого не надо встречаться ни с Владимиром Владимировичем, ни с Дмитрием Анатольевичем, ни с кем. Возможностей скачать так, чтобы тебя услышали, хоть отбавляй. И обратиться напрямую письменно к Путину, и к Медведеву можно. И ответят обязательно. Пусть не они. Причем не просто ответят, но и меры примут.
А ещё лучше, взять и «крикнуть» об этом на весь Интернет: «Так, мол, раз так! Это что ж такое твориться! Куда президент смотрит!» Думаете трудно? Ерунда. Владея сегодняшними технологиями, сделать так, чтобы весь Интернет говорил о чем-то – вполне реально.
Но.
Хотя у меня есть, за что критиковать власть, я этого делать не буду. И другие, у которых тоже есть, что сказать не будут критиковать власть. Почему?
Да потому, что если я в своем блоге начну критиковать действия властей, туда сбежится много всяких людей, с определенным сдвигом, или с определенными указаниями от их хозяев, которые начнут тут же кричать про жидо-массонский заговор, про «продали страну», про отсталую и глупую Россию, которая никак не хочет идти по самому правильному в мире демократическому пути. И пр. и пр.
То есть, я вроде как, окажусь в их рядах. И как мне потом отмываться?
Извините, противно всё-таки.

И получается, что меня вынуждают молчать. И не только меня.

Власть надо критиковать. Народ обязан критиковать власть. Без этой критики, страна не сможет эффективно развиваться.
А критиковать-то не дают.
Интересная получается картина.
Выводы каждый сможет сделать сам.

Оставить комментарий

Miracle Digital Hong Kong 29.04.2020 18:10
At Miracle, Digital Marketing and Transformation Agency in Hong Kong, we help our clients improve digital services to make them simple, clear and fast. We help our client transform, create and improve their product in a digital way such as branding, web & app design, e-commerce solution, Digital Marketing strategy, Virtual Reality (VR) and Augmented Reality(AR).
We are experts in their fields and enjoy challenging work. We work together to share knowledge and build our capability to improve user experiences. This helps us work smarter and more effectively.
We are confident, capable and committed. We nurture curiosity and encourage our people to keep learning. We have flexible work arrangements and a supportive environment. We help our people balance their whole life and be the best version of themselves.

https://www.miracles.com.hk/
Архив записей в блогах:
В пустыне расположилась деревня. Это был маленький оазис с небольшим источником. И само собой, что вода в этом месте ценилась выше золота. Люди дорожили каждой каплей, укрывали ее от солнца, чтобы она не испарялась, и использовали крайне бережно. В этом селении побывал ...
С моим холодильником случилась авария, у него сломалась передняя прозрачная панель от ящика, где хранятся фрукты. После полноценного осмотра стало понятно, что это никак не склеить, и вообще ремонту не подлежит. Придется покупать, подумал я, и отправился в магазинчик, который такими ...
МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Российский экипаж боевого вертолета Ми-25 погиб в Сирии, сообщило в субботу Минобороны РФ. "8 июля 2016 года российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25 (экспортный вариант верт ...
davealmine from Unsplash " title="Photo by davealmine from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by davealmine from Unsplash А я еду в Приморск! На весь день.  Знаете, ...
Расстроился даже.  Никогда не ходил на каверовые и подобные группы, ну кроме 21st Century Schizoid Band, но там тема совсем другая была. И не пойду теперь сто лет. Формально все было неплохо, песни пелись, солист Дейв Брок ножку отставлял, Манзарек по ...