Почему на юге живут богаче, чем...

топ 100 блогов miliatania20.04.2016 Я была в центральной России и видела, как живут там люди: бедно, грязно, убого.Я читаю посты друзей о том, что люди спиваются в России и влачат жалкое существование, но я никогда не встречала постов о том, как живут на Кавказе.
Сегодня я вам об этом расскажу.

Вчера мы с мужем ездили в моё родное село, которое находится на юго-востоке Ставропольского края. Живут в селе в основном ногайцы, туркмены и дагестанцы, так как русские в 90-е годы стали массово из села уезжать. Сейчас осталось всего 40 семей, да и то старики.

Село было большое, а сейчас оно приросло ещё несколькими новыми улицами, на которых выстроены красивые и богатые дома, возле которых стоят дорогие иномарки. Казалось бы, люди должны и сейчас отсюда уезжать, так как до ближайшего города 70 км, но выходит как раз наоборот: люди сюда приезжают и строят новые дома.

Почему? Потому что здесь простор для деятельности. По степи гуляют стада овец и крупного рогатого скота, в полях сажают арбузы, дыни, капусту и лук, строят теплицы и выращивают огурцы и помидоры. Вчера мы заехали к одному такому хозяину и взяли у него вкуснейших огурчиков всего по 80 рублей за 1 кг.

Фотографировать много я не стала, потому что, честно сказать, не считаю себя вправе влезать в частную жизнь, но всё-таки несколько фоток из окна машины сделала.

Почему на юге живут богаче, чем... 2016-04-19 08-42-00.JPG

Вот такие были хатки во времена моего детства.

Почему на юге живут богаче, чем... 2016-04-19 08-33-44.JPG

А вот такие сейчас, но это не самые богатые дома.
Почему на юге живут богаче, чем... 2016-04-19 08-24-24.JPG

Почему на юге живут богаче, чем... 2016-04-19 08-35-34.JPG
Почему на юге живут богаче, чем... 2016-04-19 08-22-44.JPG
Вывод: люди на Кавказе завидуют друг другу, но не так, чтобы радоваться, когда у соседа корова сдохла и пойти с горя пропить последние деньги, а так, чтобы жить лучше, чем сосед, построить дом больше, чем у соседа, купить машину круче, чем у соседа!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ниже - подборка антисоветской живописи художников разных лет. Часть этих картин была написана еще в СССР, тайно, "в стол",  публика увидела эти работы лишь после падения советского режима. Другая часть написана в 1990-е гг. и позднее, когда цензура и Лубянка уже не угрожали автора ...
На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее? Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и ...
Терпеть не могу смотреть сериалы по мере выхода. Пусть маркетинговая пена уляжется, бюджеты схлынут - тогда можно и глянуть. Да и понятно что не закончат на самом интересном месте (или что уже это сделали). Попался мне тут сериал Британия 2017-2018 г . С удивлением, отмечу, что хотя ...
Перед массовым гражданским  митингом  против фальсификации выборов нашу партию снова атакуют телефонные роботы-террористы. Сначала на главный офисный телефон партии поступали звонки с уже известной мантрой  «Путин тебя любит» . ...
а как у вас машинка рулитцо в последние 2 дня?у меня толи резина дубеет, толи хуй ...