Почему на Лубянку надо вернуть Феликса Дзержинского?

топ 100 блогов skeptimist28.02.2021 Почему на Лубянку надо вернуть Феликса Дзержинского?

Уже который день читаю посты о голосовании по памятнику на Лубянке, где Александра Невского красиво, но подло противопоставили Феликсу Дзержинскому.
Интересно было бы узнать, какой подлец такое придумал?
А кто эту задумку воплотил - итак ясно.

В чём же подлость?
1) Вместо обычного простого и честного голосования за или против ВОЗВРАЩЕНИЯ памятника Дзержинскому на Лубянку, где он стоял потому, что был создателем ЧК-КГБ, продолжателем дела которого является ФСБ, а главное здание ФСБ (ЧК) находится на Лубянке, ввести в "игру" одного из самых почитаемых воинов, князей и святых нечестно. Невскому нужен памятник. Но не на Лубянке. Поэтому если уж решили предложить альтернативу, то предлагайте адекватную: Колчака, Деникина, Власова.

2) Дзержинский был защитником государства, как и Невский. Но Невский нынешней власти ближе. И не только потому, что общерусский герой или князь. Хоть Невский в отношении Орды действовал по обстоятельствам, его подчинение Орде, которое делало Русь её периферией, тоже вписывается в представления нашей власти, которые бы хотели такого же для себя.

3) Дзержинский не может быть принят этой властью воров. И не мог бы её принять. Он с такими боролся. К тому же свержение его памятника фактически означало обнуление государственности, которое было уже некому защищать. И возвращение памятника стало бы сигналом коррупционерам и коллаборантам, что их время закончилась. Но нет.

4) Такое впечатление, что этим противостоянием власть хочет противопоставить православие социальным левым коммунистическим идеям, от чего проиграют все. В том числе и церковь. Не буду проводить аналогию, но сам замысел соответствует тому, как если бы в голосовании противопоставили Бога-отца Богу-сыну. Я имею в виду, что подавляющее большинство населения не хочет противопоставлять Невского Дзержинскому, полагая, что в разное время они делали одно дело. Спасали Россию в трудное для неё время.

5) Особо стоит отметить вбросы голосов, которые отметили блогеры. Но, судя по результатам, московская власть Собянина сама испугалась своей откровенной лживости. Но вопрос-то всё равно придётся решать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Much Too Soon" is great Love MJ "Much Too Soon" отличная С любовью ...
А давайте я вам расскажу, как я сегодняшнее утро провел) Я решил попробовать ходить по-скандинавски не вечером, как обычно, а утром. Проснулся в 7 утра, выпил витамины и ложку льняного масла, облачился в свою спортивную экипировку, взял палки и пошел. Прошагал в быстром темпе 2 киломе ...
А знаете что самое страшное в украинском кризисе? Страшнее потерь. Он о том как можно историю повернуть вспять. Мы как то пришли к 1990 году с твердым убеждением, что сначала экономика, потом политика и что не дело когда политика командует экономикой и вообще всем. ...
Доброго всем дня. До недавнего времени я занималась, считала БЖУК и в ус не дула. Все мне было понятно. Прогресс был на лицо(и на тело тоже). А недавно я узнала, что жду ребенка. И я в ступоре, потому что не знаю, чем мне можно теперь заниматься. Какие упражнения оставить, хоть по ...
Моя любовь к АлиЭкспрессу с 1ого июля стала теперь явлением, скорее относящимся к прошлому :( Именно 1ого июля немецкая таможня выпустила новый закон , согласно которому прошлая граница беспошлинного ввоза в 22 евро, отменена. Теперь абсолютно все, что ввозится из не ЕС стран, облагается ...