рейтинг блогов

Почему мужчине выгодней жить в одиночку, 3 причины

топ 100 блогов elshin29.11.2021
Почему мужчине выгодней жить в одиночку, 3 причины

Почему все больше одиноких мужчин. Фото: Соцсети.


Если бы мужчины могли рожать детей, то создавать семью с женщиной вообще не имело бы смысла. От женщин слишком много головняков. Но дети тоже нужны, без детей никак. А детям нужна семья. Вот и думай как лучше решить эту задачу. Это вполне нормально, что у разных людей есть свои точки зрения на неоднозначные вещи, под которые невозможно подвести убедительные, однозначные доказательства. Сюда же относится тема мужского одиночества (вернее, состояния, в котором мужчина свободен от отношений). Стоит кому-то из мужчин поднять эту тему (неважно где, в реальной жизни или интернете), на него тут же слетаются недовольные женщины, и, что самое странное, мужчины.



В смысле тебе не нужны отношения? Настоящий мужчина должен и по факту обязан жениться! Надо, и всё тут! Вместо попытки понять, а почему же мужчина всё-таки не стремится в отношения, на него сходу навешивают ярлыки. Очень удобно устроились, ничего не скажу. В этом материале я постараюсь донести свою точку зрения по поводу мужской свободы от отношений. На мой взгляд, сегодня существуют три причины, из-за которых мужчине выгодно жить в одиночку. Предлагаю их разобрать.

1. Женщина требует большого количества внимания и трат
Женщины своими руками родили следующий парадокс - они требуют от мужчин так называемого развития, но при этом требуют как можно больше внимания к своей персоне. Мужчина вынужден выбирать - либо он фокусируется на карьере, хобби или своих делах, либо тратит много времени на женщину. Свидания, звонки, переписки, встречи - всё это обязательная программа. Не соответствуешь? Тебе по щелчку подберут замену. Отдельно поговорим о финансовых тратах, поскольку запросы современных женщин возросли до космических пределов. Лишь в моём окружении есть мужчины, которые:

Влезли в кредит ради новой машины (которую, естественно, захотела женщина)
Потратили ~60 тысяч на покупку нового телефона (эти деньги откладывались на крайний случай).
За три месяца спустили на красивые ухаживания около восьмидесяти тысяч.
Мужчины как-то забывают, что за один поход в хороший ресторан (например, со средним чеком в ~3-4 тысячи на двоих) он будет работать, по сути, бесплатно один, два или даже три дня. Ещё раз - мужчина пойдёт на работу только ради того, чтобы эти деньги потом спустить на малознакомую женщину.

Я уже знаю, что готова писать моя любимая женская часть аудитории:
Ну если не хотите платить в ресторане и красиво ухаживать, не встречайтесь тогда с женщинами!!! Поздравляю, вы уже добились этого. И это не мои обиженные речи, это ваши же слова с форумов или различных видео - мужчины знакомятся реже, платят всё неохотнее. Всё же хорошо, нет?

2. Счастливая семейная жизнь сегодня практически невозможна
В принципе, в этом пункте я бы мог указать соотношение браков и разводов, и на этом закончить. Серьёзно. За 7 месяцев 2021 года россияне зарегистрировали 493 508 браков и 370 469 разводов. Если мои математические способности меня не подводят, то процент разводов ~75%. Три из четырёх браков заканчиваются разводом.

Вы можете возразить:

Автор, погоди, ну браки же заключают одни люди, а разводятся другие! Как в таком случае можно адекватно сравнивать? В этом замечании есть здравое зерно, но даже если представить, что статистика необъективна, и процент разводов составляет 40-50%, это всё равно слишком много. Вот вам простой пример. Вы покупаете машину, но вам говорят, что с вероятностью 40-50% она сломается в первый же год. Купит ли её здравомыслящий человек? Сомневаюсь. Так почему же все наивно считают, что именно их брак будет крепким и самым счастливым? Я даже не буду сейчас рассуждать, кто именно виноват в большом количестве разводов. Иногда мужчина, иногда женщина, иногда оба. Это неважно. Важно то, что любые намерения создать серьёзные отношения и крепкую семью разобьются о суровую статистику. Пока это не изменится, мужчине нет никакого смысла
начинать что-то серьёзное.

3. Ручной труд стал слишком простым
Опять-таки, когда я читаю форумы или слушаю слова женщин, я словно попадаю в иную реальность, где технический прогресс остановился в начале девятнадцатого века. Как же сложно стирать! Как же сложно готовить! Как же сложно держать дом в чистоте! Я закрываю интернет, и вижу реальность, в которой придумали робота-пылесоса, стиральную машину, посудомойку и прочие технические радости. Ручной труд стал намного проще, чем лет так 15-20 назад, и спорить с этим невозможно. Загвоздка в том, что женщина, которая потратила две минуты своего времени на включение стиралки и пылесоса, искренне считает, что она выполнила свою часть домашней работы. Она - умелая хозяюшка, которая заказала ужин из ресторана, и задача мужчины, якобы, её содержать. Для чего? За какие заслуги? Кормить ради нажатия нескольких кнопок. Это совершенно нецелесообразно.

Если вам есть что дополнить, то обязательно напишите свои мысли в комментарии! Спасибо.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Бело-желтые цветочки А вот что это за цветочки?) Кто знает, подскажите пожалуйста!) ...
В прошедшие январские морозы "накрылся" видеорегистратор, который верно отслужил 10 лет. Регистратор был разработан фирмой Panasonic и особых претензий к нему не было. Разумеется можно и ездить и без регистратора, но мне как-то с ним спокойнее, да и привычней. Мой большой приятель ...
Вот и наступил очередной день победы русского оружия в Войне 1812 года! В этот день 6 января 1813 года (25 декабря 1812 года по старому стилю), императором Александром I в Вильно были подписаны два Высочайших Манифеста: О принесении Господу Богу благодарения за освобождение России от ...
Публикую эту информацию исключительно для того, чтобы хоть кому-то, может быть, это поможет хоть что-то вытащить... День добрый. Я один из бывших работников «ПриватБанка». Занимавший достаточно высокий пост. Недавно меня сократили, не соблюдая никаких норм и приличий. Не одного ме ...