Почему министерство финаносв России напоминает секту

топ 100 блогов alexey_voronzov28.10.2010 Когда читаешь наши экономические законы, создается ощущение, что их написали какие-то сектанты, для которых деньги - Бог, а здравый смысл - мираж и нечто противобожественное.

Например - Обзор бухгалтерских событий за неделю: 18 – 24 октября 2010 года.


Здесь одна интересная женщина вполне серьезно аргументирует необходимость принятия нового закона о больничных листах: “Не будем скрывать, что одна из причин, которая побудила предложить такой подход это сделать – это участившиеся случаи злоупотребления. Есть немало случаев, когда женщина за один-два месяца до ухода в отпуск по беременности и родам, устраиваются на работу с завышенным заработком, чтобы получать пособия по линии Фонда социального страхования и не только по беременности и родам, но и по уходу за ребенком. Иногда с этой целью и фирмы специальные создаются, с чем мы сталкиваемся на практике”...

Получается, что в нашей стране существуют некие фирмы, которые готовы платить завышенные зарплаты!!!, для того, чтобы их сотрудницы, получая эти же завышенные деньги, потом уходили в долгий отпуск, чтобы ограбить наш несчастный социальный бюджет, и что какие-то невероятные энтузиасты даже создают такие фирмы, чтобы платит каким-то женщинам завышенные зарплаты с той же самой целью ....

Кто может верить в такие фантазии, если не сектанты?
Что это за удивительное торможение мозгов под влиянием неограниченной жадности?

Какая же эта удивительная меткость взора, которая может обнаружить несколько десяток женщин, желающих рожать в более комфортных финансовых условиях среди миллионов, которые рожают в условиях, которые никак не соответствуют нормам?

Налицо явное сумасшествие. Потому что нормальный человек мог бы только похихикать, обнаруживая этих женщин и подумал бы - ну и ладно, пусть хоть так повысится рождаемость в стране. И страна получит только пользу. Родятся дети, за которыми будет более качественный уход и мамы смогут их воспитать лучше, потому что у них меньше поводов для страха и внутреннего напряжения ... Сплошная польза ...

Но нет. Сектанты верят в ту "пользу", в которую разрешает верить их секта. А секта наших государственных финансистов считает полезным только отчуждение денег от народа. В чем смысл этой пользы и кто их внушил, что именно это и есть польза - не понятно.

Пока пишу, услышал, что по телевидению начали говорить о необходимости разобраться, почему во время кризиса многие стройматериалы подешевели на 50 %, а стоимость строительства жилья - ни копейки.
Не может быть. Как же они догадались задать такой невероятно умный вопрос? :))
Но более удивительно, что до увольнения Лужкова примерно 15 лет наш чудесный минфин так ни разу не догадался в целом спросить себе - почему московские строительные компании, строящие такое количество объектов, продающие столько невероятно дорогого жилья, всегда находятся на грани убыточности и почему они так мало налогов платят?

Нет, минфин этот факт в лоб не видит. Несколько десяток миллиардов, которые улетучиваются в офшоры через эти компании - это же какие-то копейки, по сравнению с тем, сколько денег крадут у государства беременные женщины, которые наровят устроить себе "завышенную зарплату" и "открывают для этого специальные фирмы"!!!!

Вот и попробуй не верить, что сектантство - НЕ заразная болезнь, и что "Бог" по имени Деньги не ослепил минфин и не держит всех его сотрудников в состоянии слепоты почти 20 лет каким-то невероятным образом.

В Москве сдаются в аремнду 5 миллионов квадратных метров, ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ.
И город получает от этого всего 45 миллиардов рублей ОФИЦИАЛЬНО  в год.
Что мешало минфину проверить, насколько эти цифры обоснованы?
Что не давало поискать в них какие-то явно припрятанные 40-50 миллиардов?
Разве не слепота сектантская?
А что еще?

Неужели желание скрыть этот факт кражи?
Не может быть!!!
Ведь беременных женщин же обнаружили!
Ведь этот грабеж государства беременными женщинами уже почти прикрыли?

Когда я вижу рекламу Газпрома по центральным телеканалам, я задаю себе вопрос - реклама на этих каналах стоит более 10 000 долларов за секунду.
Каким образом полугосударственная компания, которая на рынке является неоспоримым монополистом, обосновывает эти бессмысленную трату сотен миллионов долларов в год на рекламу?
Сколько тысяч беременных женщин за эти деньги могли бы рожать не нуждаясь в "завышенных зарплатах" перед родами?

Если отправить первокурсника налоговой академии в любую крупную строительную компанию и дать ему все полномочия для проверки, он обнаружит там столько украденных денег, сколько на больничных народ не сможет "красть у государства" за целый век.

Почему же супер-специалисты не знают того, чего знает каждый полуграмотный человек в России?
У меня нет другого ответа, кроме как - сектантское вымывание мозгов мешает.

Потому остается пожелать - долой слепых сектантов из минфина!
Дашеь проверку зрения перед приемом на работу в государственные органы, управляющие финансами и решающие судьбу сотен миллионов граждан!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Помните как представились Принц и полковник сначала художнику Перкинсу: "Я не желаю никаких знакомств. Мы предлагаем вам помощь, а не знакомство. -Да. Давайте мы подержим камень на весу, Или лучше возьмите к груди, а мы завяжем на шее. Вот так вот. Вы хотите? Я, ...
Кэт Баллоу - немецкая кёльш-рок- банда. "Кёльш" значит что говорят и поют они на Кёльнском диалекте немецкого и остальные носители хохдойча понимают их с пятого на десятое. Ich ben Lokalpatriot Met stolzer Bross ming Fahn chwing rud un wieß Alle wolle noh Berlin, erus en ...
Строительство Большой Кольцевой линии метро, реконструкция стадиона Лужники, сооружение парка Зарядье и ещё десятки проектов, которые реализованы в лучшем городе Земли. Казалось бы, что крупные и уникальные проекты закончились, но нет! Нам есть чем удивить Москву, Россию и весь мир. В ...
Она спит, а вы давайте просыпайтесь. Берите пример с меня… ...
 Зазывалы в Хэйхэ ведут бизнес на доверии, не обременяя себя подписанием бумажек. Также поступал и мой тезка Андрей, которого я встретил за воротами таможни. Он помог мне подать заявку на визу, сделать фотки, найти гостиницу, а в конце запугал ...