Почему мы не войюем на Украине?

топ 100 блогов maydan_201402.09.2014 Армия ЖЖ разделена на три неравные лагеря - сторонники русского мира, сторонники украинского мира и нейтралы (в т.ч. пацифисты, любители котиков и пр.). Взял ли кто-то оружие и пошел воевать - это не важно, большинство ограничивается интернет-батлами. Даже представители партии мира вынуждены вступать в интернет сражения, отстаивая свою точку зрения. "Ведя оборонительные бои, нельзя выиграть войну" (С) Кто-то. Одним из популярных аргументов всех сторон (участвующих в ЖЖ-сражениях) является вопрос: "Повестку получил?". Во всевозможных вариациях: "Это ты из окопа пишешь?" и т.п. Вот и я вчера получил такой же: "А ты чего не войюешь?" Ответить не получилось, т.к. был убит (забанен), но отвечать надо! Т.к. вопрос хороший:) Попробую ответить за обе стороны.


1. Почему не воюет интернет-армия русского мира? Начну издалека, но не сильно - теорию Большого взрыва и дарвинизм пропускаю. Итак. Несколько месяцев назад погибло несколько десятков россиян при штурме ВСУ Донецкого аэропорта. Через некоторое время (а может быть и раньше) стали появляться мнения полевых командиров армий ДНР и ЛНР, что им там не нужно пушечное мясо, а нужны военспецы. А пушечное мясо имеется и на месте, годное только для службы на блокпостах, да и то под надежным присмотром. Сразу после дворцовых перестановок в Новороссии Захарченко озвучил цифру в 1200 человек личного состава, пополнивших армию Новороссии. По его словам пополнение это случилось 2-3 месяца назад, но проходило подготовку. Пополнение полностью местное. Где проводилась подготовка - военная тайна. Но после последовавших военных успехов это уже ни для кого не секрет. Пополнение готовили в Звездном городке - не меньше!!!

2. Почему не воюет интернет-армия украинского мира? Очень коротко, потому что выдумывать нечего! Время пути от военкомата до передовой равно или близко времени на перемещение из военкомата до этой самой передовой. Лаже на переодевание время не тратят, потому что не во что переодеваться! Когда и где проводится подготовка пушечного мяса? Никогда и нигде! Где военспецы? В Вашингтоне и Брюсселе! Других дураков нет.

А теперь вывод. Обе интернет-армии не воюют, потому что не хотят умирать. Но если желающий помереть за русский мир не сможет это сделать, т.к. его не пустят на передовую, то желающий помереть за украинский мир, пойдет в штыковую впереди всех! За ним - старослужащие, а затем НГУ. Но это разница характеризует моральные принципы главных "военкомов и главнокомандующих" русского и украинского миров. А для рядовых и нерядовых интернет-воинов причины примерно равнозначны.

Про сэбэ. Я не считаю себя участником партии мира, хотя выступаю за скорейший мир. Я из русского мира. Почему же нельзя быть одновременно за мир и за Россию? Потому что Россия решает важнейшую геополитическую задачу - сохранение себя любимой. А как же важнейшая геополитическая задача Украины? К сожалению, Украина не является субъектом мировой политики, при всей моей любви к Украине и украинцам. Этих субъектов в настоящее время всего-то два, если мерить по гамбургскому счету: БРИКС (в первую очередь в лице Чайны, во вторую - России) и Бильдербергский клуб (в лице НАТО и экономик ЕС и США). Если кто-то хочет поподробней об этом, то вот ликбез: http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-19-25083.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрела по навигатору, до нашего Боу от дома, где я живу всего-то час двадцать. Пошла пешком и не нашла вход в туннель. Гугл показывал где-то вход в туннель под Темзой, хотя, на самом деле, всего-то надо было пройти через Тауэрский мост и там себе спокойно дойти. А я немножко ...
Ну вот, наконец-то, Трамп хоть чуть-чуть развеял розовый маниловский туман, который завис в мозгах у многих граждан России по поводу этого соискателя звания хозяина Белого дома. Потребовал выдать головой Сноудена, чтобы "доказать своё уважение" к США. Ну, типа, освежить таким образом васса ...
Здравствуйте, Яна. Буду благодарна, если Вы посвятите немного времени разбору моей ситуации в своей рубрике Вопрос-ответ. У меня проблемы с доверием ко всему, чтоб подвергает мой организм стрессу. Например, сейчас это спорт и питание. У меня повышенный уровень холестерина, хотя мне ...
    ...
Вчера посетил Областную станцию переливания крови (под катом - фото). В 2009г. после ...