Почему мы, москвичи, не любим “понаехавших”

топ 100 блогов solma201024.02.2016 Почему мы, москвичи, не любим “понаехавших”

Моя подруга живет на Комсомольской. Вход в их двор перекрывает мощная решетка. Знаете почему? Потому что приезжие и проезжие, клиенты вокзалов неподалеку, эти милые люди, такие хорошие и воспитанные, использовали арку для того, чтобы справить нужду. Вонизм, который там стоял, был сравним разве что с вонизмом завода по производству отравляющих веществ массового действия, запрещенных как самое негуманное оружие. С решеткой стало получше. Но мерзкий запах там остался – на дооолгие, долгие годы.

Квартиру на нашей площадке, уж в моем родном подъезде, снимала девица, понаехавшая из такой тьму-тараканской глубинки, что даже название ее не упоминается в географических атласах. Девица за эти годы похорошела до невозможности, в ней на каждом шагу силикон плескался и булькал. Обзавелась массой друзей и подружек.

Они орали по ночам песни, курили на площадке. О том, что мусор девицей не выносился неделями, а складировался в мешках на площадке, говорить нужно? Вонь которая шла от потекших мешков летом, была невыносимой. Кислый запах помойки.

Мы не выдержали и вызвали участкового. Позвонили владельцам.

Результат? На некоторое время девица поуспокоилась.

Потом под дверью соседки, которую она посчитала виновной в визите современного Дяди Степы-Полиционера появилась….куча фекалий. Пардоньте, человеческих.

Скандал был на весь подъезд – с визгами девицы и тыканьем когтистым пальцем во всех владельцев собак. Они нагадили. А то, что собаки, подходящей по размеру для такой кучи, в подъезде отродясь не было…

В результате нам повезло. Девица съехала. На ее место вселился парень. Один. Сейчас он загадочным образом размножился. Их этих парней, ходит много. Тихо, но многоэ.

Стало ли нам легче? Да щаааас! Один из парниш самым наглым образом однажды прилепил жвачку на перила. При мне.

- Ты чтож делаешь! – возмутилась я, дура. – Тыж живешь тут!

-_Ну живу? – ответил хам. – И чего? Сегодня тут, завтра съеду. Пох.

***

Чудесные картинки, дыыыа, товарищи понаехавшие, которые кричат о снобизм москвичей, о том, как мы вас, бедненьких, ущемляем и терпеть не можем?

Представляю, как у вас щас уже рвет от желания заткнуть хамовитую тетку – мол, никаких достижений, только то, что в столицах понародилась, а гоноруууу…

Так вот, ребята, я вам сейчас открою большой и страшный секрет, почему мы вас не любим. Потому, что вы приехали в наш город по принципу “ Сегодня тут, завтра съеду. Пох.”

Никакого уважения ни к городу, ни к месту, в котором живете. Ни к окружающим. Временное место пребывания для вас, рассчитывающих, что по-пырому срубите бабла и полетите дальше. Ан нет, по-пырому не выходит…Приходитcя застревать и жить, но живете вы по принципу “не мое, не жалко”.

Так за что вас любить????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня тут френды, работающие в Сбербанк или знающие про такие ситуации? При покупке в магазине Продукты Ермолино завис терминал сбера и выдал чек "операция отклонена, оплатил повторно и вышел второй чек, оба на фото. НО! Деньги снялись в обоих случаях, что могу подтвердить ...
На этой неделе в прокат выходят триквел про суперассассина, приключенческий детектив про покемонов, вестерн про бандитов и законников на пути маленького мальчика, датский триллер про совращение подростка замужней женщиной, ужастик про проклятое послание, французская драма про опеку над ...
На уровне между 55 и 45 миллионами лет назад планета переживала взрыв развития жизни. Конкуренция от динозавров исчезла, но все млекопитающие после вымирания 66 000 000 лет назад были не больше 25 кило весом, не длиннее нынешней небольшой козы и почти все были ночными или полуночными, ...
Эти магазины легко определяются по запаху. Достаточно повести носом, и стойкий фенольно-ацетоновый аромат уже на подходе сообщит вам, что здесь ДЁШЕВО. ...
Оригинал взят у los_desdichados в Пожнём содеянное! "Народный комитет исторической достоверности" (НКИД) подводит итоги акции, в ходе которой планировалось под так называемой "мемориальной доской Карла Густава Маннергейма в Санкт-Петербурге" установить пояснительную табличку ...