рейтинг блогов

Почему люди ненавидят айтишников?

топ 100 блогов vovney22.09.2016 Почему люди ненавидят айтишников?

НЕТ, НЕ БОМБИТ!!!

Давно такого не читал. Написано 5 лет назад, но прям трясёт всего!

"Бляяя, как же я ненавижу айтишников!
Сисадмин похож на бабушку-вахтершу - хозяин щеколды этакий. Нихуя не делает, но зато понтов у него....

Ди и само-то слово какое: "сиса дмин". С первой частью слова понятно, но что такое дмин блядь?

Почему блядь только айтишники кичатся своими знаниями? Почему врачи не считают недолюдьми всех, кто не разбирается в гематологии и кариотипах? Бухгалтер сидит себе вон и не понтуется по поводу того, что я полный ноль в проводках и субконто.
Но сколько презрения будет в глазах человека, считающего себя спецом в информационных технологиях, если он услышит от вас, что у вас стоит антивирус Аваст, либо что в вашем компе интегрированная видеокарта!
На самом деле всем этим околокомпьютерным знаниям грош цена. И своим крохотным мозгом компьютерщики это понимают. И, как следствие, создают вокруг себя такую ауру таинственности и крутости.

Работу грузчика можно измерить в количестве коробок. Медика - в количестве уколов. А работу сисадмина измерить нельзя. Мало кто может реально оценить трудозатраты на развертывание и поддержание этой поебени, как ее.. о! информационной инфраструктуры. Поэтому, наверное, сисадмин считает себя чуть выше остальных, ведь они работают, а он легко может себе позволить потратить сегодняшний день на проход пары-тройки уровней в Crysis. Прямо как начальник!

К моему стыду я несколько связан с айтишной сферой. Но у меня начисто нет по этому поводу короны.
О, вспомнил! Давеча в магазин компьютерный зашел купить вентилятор для процессора. Диалог с задротой-очкариком-продавцом:
- Дружище, продай мне вооот этот вот пропеллер.
Чмошник расправляет плечи, ставит у себя в мозгу регулятор презрительности в положение "100%" и, как ему кажется, возносясь надо мной на крыльях интеллекта, изрекает:
- Вообще-то ЭТО называется кулером!
- Слышь, ты меня плохо понял? Продай мне этот пропеллер, бл....!
А голос у меня громкий, да. И, очевидно, мое лицо тоже выглядит настолько недружелюбно, что урод сразу меняется в лице. Он понимает, что еще пара секунд, и интеллект не защитит его задницу от проникновения в нее свежекупленного двенадцативольтового вентилятора. И он моментально осознает, что это же на самом деле пропеллер! Как он мог так непростительно ошибаться, называя его кулером!

Юмор яйцеголовых - это что-то:

-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

Это была самая популярная шутка айтишников с башорга. No comments.

Кстати, считаю, что такой подход тормозит прогресс вообще, в глобальном масштабе.
Замшелые топ-менеджеры с интеллектом айтишника не стремятся двигать вычтехнику в сторону дружественности пользователя. Операционная система windows за 16 лет не изменилась ВОООБЩЕ. Компьютеры за эти 16 лет стали быстрее в тысячи раз, но это все количественные показатели. А качественные? Можете ли вы сейчас надиктовать компу текст и сказать, чтобы он запостил это в ЖЖ? Понимает ли веб-камера, что у вас немытая голова? ХУЙ.
Как, блядь, надо было в 95 году нажимать кнопку Пуск, так и сейчас - точно такая же кнопочка в виндовс 7. Ну покрасивее, да.

В природе практически отсутствуют компьютеры, с которыми могла бы работать домохозяйка. Нахуя шоферу знать, что такое протокол и какая файловая система лучше?

Приятное исключение из этого - никому не известная компания Apple. Джобсу респект. Он двигает качественно.

Неприятное исключение - линукс. Хорошая операционная система, созданная не для людей, а для очкастых задрочек. Она этими задрочками и создается, потому за десять лет так и не стала популярной."

Почему люди ненавидят айтишников?

Реально, почему у вас так бомбит? Вы завидуете?? Расскажите, полегчает.

Оставить комментарий

nastyazv 14.06.2023 20:21
Только ты пользуешься программами, написанные программистами:)
Архив записей в блогах:
Во Владимирской области в городе Струнино армянин Мамуд Шавершян в своём магазинчике раздает бесплатно хлеб местным беднякам. Мамуд напечатал "хлебные" талоны - "на выдачу одного батона и половинки черного" и выдает их 200 нуждающимся по 10 талонов в месяц. Хлеб берут, но думаете бедняки ...
Подростки, живущие в современном мире, часто сталкиваются с проблемой алкоголизма. Данный вопрос становится актуальным для всех людей, неравнодушных к здоровью и счастью будущего поколения. Эксперты полагают, что алкоголизация достигла высочайшего уровня. Это заметно тогда, когда на ...
Какой приятный выходной, несмотря на то, что был рабочим днем для меня. Да, я опять. Но исключительно для своих. И... вот о чем подумала... Не хочу. Не хочу я к работе возвращаться. Саида и Леху муж еще вчера с собой на дачу забрал, потому утро было без привычного визга и жалоб на всё ...
інформаційно-організаційне по закупці зимових мамських штанів на флісі Тепер точно остаточний список: "Джинсовые" теплые http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 3.1.0.0.tJ4t2S&scm=1007.77.0.0&id=17019875421&pvid=904dd9c2-3b58-49f2-8e6f-fc7444d605c 9&jlogid=p15175018195e2%20 ? ...
Островная  Африка мало похожа на материковую. Вот и на Занзибаре из крупных  животных можно встретить лишь пару видов обезьян. Остальные  четвероногие, вроде гепардов, сидят в питомниках и мини-зоопарках.  Никаких вам тут слонов, носорогов и львов. За ними нужно ехать ...