Почему лысеют Казановы?

топ 100 блогов rebro_a_dama24.08.2016 Говорят, что лысые мужчины самые крутые любовник, тк у них переизбыток тестостерона. Но тогда почему среди тех, у кото проблемы с потенцией, лысых не меньше, чем у героев-любовников?

Лысеют не только мужчины, но и женщины - разве что с возвратом у них нет таких ярко-выраженных проплешин, но потеря густоты дает о себе знать. Коса становится тоньше, а после 40-ка многие уже "начесывают" затылки, что бы скрыть просвечивающуюся кожу.





Почему лысеют Казановы?




Я уже рассказывала вчера, что у нас в Воронеже живет и работает один из лучших и знаменитых трихологов страны: Васильченко Петр Сергеевич - член Всемирной Ассоциации Трихологов, автор современных методик по лечению волос и кожи головы, специалист с 15-летним стажем работы. Принимает он в клинике ДУБРАВА, и, как я и говорила, приезжают туда к нему из разных точек России, в том числе из Москвы, тк наша столица в плане косметологии процветает, а вот трихологов, которых могут вывить проблему и назначить адекватное лечение, практически нет.

У него-то я и расспросила про причины облысения и возможности устранения этой проблемы. Услышала много интересного, чем с вами и поделюсь.



Почему лысеют Казановы?



…На самом деле есть доля правды в словах о связи «сексуальности» и лысины - существуют стероидные мужские половые гормоны – андрогены. Вот если их реальный переизбыток, то да – человек начнет лысеть. Это – первая причина потери волос.

Но не надо думать, что большинство лысых имеют в основе проблемы эту причину. Ничего подобного! Просто у некоторых есть такая особенность организма: повышенная чувствительность рецепторов луковиц волос к этому самому андрогену. То есть уровень гормонов в полной норме, а на черепе характерные пробелы. Это – ГЕНЕТИКА, и из всех обращений пациентов она - 80% случаев!

Да-да, в том числе женщины, у нас тоже есть андроген. Но еще и свои собственные тараканы, которые активно помогают портить себе волосы – например, из-за неразумной диеты легко получить жидкую прическу. А если вы видите, что теряете волосы, а у вас при этом обильные КД – скорее всего, виновник тут – дефицит железа. Или щитовидка, поэтом надо обследоваться, а не мазать голову соком лука и ждать чуда.

Что делает настоящий врач, трихолог, когда к нему обращаются с проблемой?

Самое первое, основное, без чего не обойтись (и если вдруг вам начали прописывать сразу БАДы, волшебные маски и прочее, вставайте и сразу уходите) – ОБСЛЕДОВАНИЕ и ВЫЯВЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ потери волос.

Вы пришли к доктору, у вас болит бок, а он говорит – ок, сейчас компресс сделаем. Почему то это вызовет недоумение, а вот косметические салоны, работающие по такому же принципу с головами клиенток, никого не удивляют.


...Какое обследование адекватное, какое – нет?

Нормально – предложить трихоскопию. Это когда волосы и кожа головы обследуются под микроскопом и делается их компьютерная диагностика.

Обязательно – анализ крови, в тч – на ГОРМОНЫ.

Так же могут предложить анализ волос на микроэлементы.

А вот фототрихограмма, по мнению Петра Васильевича, это скорее коммерческое изобретение. Это когда выбирают кусочек кожи и через сутки смотрят, «что же там выросло». Особой диагностической информации это не нсет и тратить деньги на нее не стоит, хотя если клиент настаивает, трихограму в ДУБРАВЕ делают.


…Итак, обследование прошли, причину потери волос обнаружили. Что дальше? ВНИМАНИЕ! Трихологи не занимаются лечением заболеваний не своего профиля – щитовидку наблюдайте у эндокринолога, проблемы с ЖКТ, что тоже часто ведет к облысению – у гастроэнтеролога и тд. А то, рассказывает, бывает так, что выявили суть проблемы, назначили свое лечение и визит к другому спеиалисту, а пациент лечится только у трихолога и никуда больше не идет, а потом сетует, что нет эффекта. Если у вас не растет газон потому, что мало воды и удобрений, ему нужны _И_ влага, _И_ подкормка. НЕ ЧТО-ТО ОДНО!!!


Лечение именно у трихолога бывает лекарственным и физиотерапевтическим.



Почему лысеют Казановы?



Из физио делают лазеротерпию, магнитотерапию, азонотерапию, вводят мезопрепараты и плюс плазмотерапия. Это все делается на специальной и очень дорогой медицинской аппаратуре, причем когда спрашивают «А сколько стоит это в другом месте?» - ответить затруднительно, тк некоторых установок в России всего пара штук, и некоторое из того, что есть у нас в Воронеже, не существует даже в столице.



Почему лысеют Казановы?
На этом аппарате я в понедельник буду восстанавливать (наполнять) структуру волос.


Эти аппараты восстанавливают структуру волос, стимулируют рост спящих луковиц, уничтожают грибки и бактерии, улучшают кровоснабжение, повышают иммунитет. Медицина (не путать с косметологией!!!) дошла уже до такого уровня, что можно за 2-3 месяца вернуть 30% волос на совершенно лысых участках и до чуть ли не 100% при начинающейся потере шевелюры.

ВНИМАНИЕ! Если вы будете ждать долго, имейте в виду – если волос уже не растет, то через 3-5 лет зона его роста рубцуется и сделать уже ничего невозможно. Поэтому мало знать, что эффективное лечение существует, надо не затягивать с его осуществлением.


...Теперь про лекарственное лечение. Знаменитый МИНОКСИДИЛ (и куча его аналогов). Знаете, как в домашних условиях улучшают кровообращение кожи головы? Соком лука, настойкой перца или обычным массажем. И да, пока у вас на голове маска или мнущие пальцы, то кровообращение увеличивается, но стоит прекратить… Вот этот препарат делает так, что оно становится лучше 24 часа в сутки.

Изобрели его, как и Виагру, случайно, лечили одно, эффект оказался так себе, зато вылезла чудесная побочка. На форумах много чего пишут – и про привыкание, и про синдром отмены. Это то же самое, как рассуждать про пасту и чистку зубов: если у вас кожа головы страдает плохой циркуляцией крови, пить его надо ВСЕГДА. Прекращаешь – волосы снова выпадают. Не чистишь зубы – плохой запах и желтый цвет, волшебной пилюли не существует, проблемы надо купировать на постоянной основе.

Это лекарство в рекламе не нуждается, прописано в стандартах лечения Минздрава и крайне эффективно при чувствительности луковиц к андрогенам – а как я уже писала, это 80% из причин облысения. Гормоны сужают сосуды, ну и аналогия с растением и водой – мало влаги и много жары, оно сохнет и умирает. Но живой корень можно напитать и простимулировать снова ожить и прорасти.


Если вам что-то хочется спросить у трихолога, настоящего профессионала своего дела – задавайте вопросы, я поеду к нему в понедельник и поспрашиваю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Локация точно неизвестна, но, скорее всего, где-то на Харьковщине Фото ©facebook.com ...
Экологизм, агропримитивизм, агромодернизм и биомодернизм. Чтобы прокормить 1 человека требуется (в среднем по населенным природным поясам): - при охоте и собирательстве (экологизме) 2 кв. км., или 2000.000 кв.м. - при обыкновенном аграрном (агропримитивном) хозяйстве - 5000 кв. м. ...
Дорогие, женщины! Дорогие сестры, матери, жены, подруги и дочери!От всего сердца ...
...
Знаете, я очень люблю Сурганову. Арбенину так вообще. Я люблю Макаревича. Я просто обожаю "Секрет" и Фоменко. Моя Москва, моя на все сто, просто потому что я не могу любить мужа и не любить его город, и вот его город, ставший на какое-то время моим, складывается из них. Для меня святы ...