Почему инвесторы в казначейские облигации США сталкиваются с большим риском

топ 100 блогов taxfree08.11.2022 Почему инвесторы в казначейские облигации США сталкиваются с большим риском

Рынок казначейских облигаций США является крупнейшим рынком облигаций в мире, и похоже, что потенциально большие проблемы могут быть на подходе.

Ранее в этом месяце не кто иной, как сама министр финансов США (Джанет Йеллен) признала ...

... "потерю адекватной ликвидности на рынке [государственных долговых обязательств США]".

Затем, в заявлении на прошлой неделе, стратеги Bank of America выразили обеспокоенность по поводу ...

... "крупномасштабной принудительной продажи [казначейских облигаций США]".

Неудивительно, что другие аналитики и трейдеры выразили беспокойство по поводу того, что казначейские облигации США могут стать ключевым фактором следующего финансового кризиса.

Возможно, вам будет интересно узнать, что компания Elliott Wave International опередила эту развивающуюся историю.

В апреле этого года The Elliott Wave Theorist, ежемесячное издание, которое предоставляет анализ финансовых рынков и основных культурных тенденций, показало этот удивительный график и заявило:

Из-за 39-летней симметрии в этой картине и беспрецедентного прихода отрицательных процентных ставок мы были убеждены, что процентные ставки достигнут дна в 2020 году. Конечно, с тех пор они растут. ... Рост процентных ставок будет катастрофическим для правительств и других должников, а также для кредиторов, которые держат долгосрочные облигации".

Далее, 21 октября 2022 года мы перешли к выпуску "Краткосрочного обновления США", трижды в неделю выходящему изданию Elliott Wave International, в котором содержится краткосрочный анализ основных финансовых рынков США, в котором отмечается:

[фьючерсы на длинные облигации Казначейства США] рушатся, поскольку ставки растут. Доходность по ... 10-летних казначейских бумаг достигла 4,34%, самого высокого уровня за последние 15 лет. Инвесторы в облигации потерпели полное крушение.

Конечно, когда доходность облигаций растет, цены падают.

Теперь вопрос заключается в следующем: Почти ли закончился рост доходности или им еще есть куда стремиться?

Так, в статье агентства Reuters от 21 октября говорится:

Некоторые инвесторы считают, что доходность казначейских облигаций близка к пику. ...

На всех финансовых рынках бывают контртрендовые движения, и, конечно, возможно, что для казначейских облигаций США они еще впереди.

Тем не менее, важно знать основной тренд.

Вы можете получить представление об основной тенденции казначейских облигаций США, используя модель волн Эллиотта.

Если вы не знакомы с волновым анализом Эллиотта или нуждаетесь в освежении, отличным источником информации является классическая книга Фроста и Преkтера "Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка", изданная на Уолл-стрит. Вот цитата из книги:

На рынках прогресс в конечном итоге принимает форму пяти волн определенной структуры. Три из этих волн, обозначенные как 1, 3 и 5, фактически влияют на направленное движение. Они разделены двумя прерываниями контртренда, которые обозначены как 2 и 4. Эти два прерывания, очевидно, являются необходимым условием для возникновения общего направленного движения.

[Р.Н.] Эллиотт отметил три последовательных аспекта формы пяти волн. Это: Волна 2 никогда не выходит за пределы начала волны 1; волна 3 никогда не является самой короткой волной; волна 4 никогда не входит на ценовую территорию волны 1.

Если вы хотите прочитать больше о волновой модели Эллиотта, вот хорошие новости: вы можете получить доступ к онлайн-версии книги "Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка" бесплатно, если станете членом Club EWI, крупнейшего в мире образовательного сообщества по волнам Эллиотта.

Вступить в Club EWI можно бесплатно, а его члены получают бесплатный доступ к множеству ресурсов по волнам Эллиотта, посвященных финансовым рынкам, инвестированию и торговле, включая видео и статьи от аналитиков Elliott Wave International.

Просто перейдите по этой ссылке, чтобы начать: Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка - получите бесплатный и мгновенный доступ.

Если вам понравился пост, и вы хотите отблагодарить блог , просто зарегистрируйтесь по ссылке Это ресурс, где можно научиться понимать волновую теорию Эллиотта и уметь самому пользоваться ею. Это бесплатно. Подписку брать необязательно


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как не полюбить город, в котором на главной площади целуются 24/7? 2.Этому маршруту очень не везло с выкладыванием в блог, первый раз - погибли всё фоточки вместе с жестким диском, второй раз - сил хватило только на анонс после покатушки. 3.Тем не менее, уже стало традицией ...
Сегодня разговаривал с восьмидесятидевятилетней девушкой. - Может, мне прививку сделать? - Ты в магазины ходишь7 - Нет. - Может на концерты всякие и прочее? - Нет. Я вообще почти не выхожу. - Ну и зачем тебе? В чем смысл? Она подумала и согласилась. Так что про поголовное вакцинирование - ...
Весьма толковая статья по теме Парижской Коммуны 1871 г. на Варспоте. Я, когда стал вникать в тему, тоже в своё время обратил внимание на поразительную бездарность в распоряжении собственными оборонными припасами Парижа (колоссальными для того времени, надо сказать) и засилие демагогов ...
Мы не спорные острова делим с Японией. В большой игре мировой политики от ...
Вчера   во  время   одного    из  многочисленных   мероприятий     Президент Владимир Путин возмутился ударами ВСУ по жилым кварталам и назвал их бессмысленными: «Зачем? В чем смысл? По гуманитарным объектам. Это ...