рейтинг блогов

Почему голливудское кино становится хуже с каждым годом?

топ 100 блогов borman_b22.01.2018
Почему голливудское кино становится хуже с каждым годом? 1


   Что имеет в виду автор? Фильмы становятся все дороже, кассовые сборы все солиднее, актерские гонорары, скоро достигнут небес. А спецэффекты красивее, чем сама жизнь. Так что же автор имеет в виду и не ошибается ли он, называя черное белым?

       Давайте для начала вспомним «Золотую эпоху Голливуда» - 30-50е годы прошлого века. Возможно, для кого-то этот факт будет открытием, но в контракт актеров вносился пункт запрещающий «неправильное поведение» - алкоголизм и наркоманию, разводы и измены. Такие поступки могли повредить (и как правило вредили) не только имиджу кинозвезды, но и негативно сказывались на сборах фильма. А зачем киностудии работать в убыток? Так что вполне логично, что появились шустрые парни с фотоаппаратами, которые буквально охотились на известных актеров, дабы потом за хорошую цену продать интересные кадры газетам. Ну, или киностудии могли предложить неплохой выкуп. Такое тоже было, хотя и не очень часто…




Почему голливудское кино становится хуже с каждым годом? 2





    Кстати, в 1930 году был принят Кодекс Хейса, который собственно можно было и считать цензурой. А еще была организация под названием «Национальный легион приличия» - если эти ребята объявляли фильм «морально спорным», то можете смело считать его неприбыльным и отправлять на полку. Так что киностудии Голливуда были вынуждены выпускать продукт, который нравился не только критикам и зрителям, но и цензуре. Как правило, баланс соблюдался весьма четко – студию хотели зарабатывать денег, а не работать в убыток.





Почему голливудское кино становится хуже с каждым годом? 3





     Но согласитесь, что невозможно раз за разом выпускать фильмы исключительно отличного качества. Это просто напросто невозможно – так что американские кинотеатры вынуждены были покупать не отдельные фильмы высокого качества, а исключительно так называемыми «блоками» - комплектами, в которые входили как ленты категории А, так и B. Но владельцы кинотеатров смогли найти выход, организовав двойные сеансы – сначала демонстрировался фильм «похуже», а потом основная хорошая лента. Эти любопытные события происходили в 40х годах прошлого века.




Почему голливудское кино становится хуже с каждым годом? 4




       А теперь давайте вернемся в наше время. Выпускается огромное количество голливудских фильмов, но вот что касается качества… Похоже, что единственная цензура в наше время, это цензура защищающая права различных меньшинств. Чтобы интересно сказал бы «Национальный легион приличия» посмотрев недельку фильмы в современных кинотеатрах? А режиссеры сами не против пригласить на съемку актеров поскандальнее – отличная же реклама будет!





Почему голливудское кино становится хуже с каждым годом? 5





    Может быть монополизм это выход? Давайте для примера возьмем студию Диснея, которая за последние годы скупает все, до чего может дотянуться. Шустрые ребята получили права и на «Чужих», и на «Индиану Джонса», и на «Звездные войны». Именно, «Звездным войнам» сейчас уделена львиная доля внимания – согласно планам в год будет выпускаться по два фильма этого цикла. Настоящий конвейер – правда, весьма спорного качества. Слишком спорный продукт, хотя и приносящий деньги благодаря армии фанатов. Хотя есть и наглядные исключения – тот же Китай, где очень любят «Звездные войны», полностью отказались от проката восьмого эпизода, всего лишь через неделю после старта в кинотеатрах. Да еще и припечатали ленту как «ломающую мозг»…

      Что мы имеем в итоге? А в итоге, будет развитие киносерии с их возможном ответвлениями, типа тех же «Звездных войн» или супергеройских фильмов. Именно, в это в ближайшее время будут вкладываться большие деньги – фанаты обеспечат прибыль проектам. А вот ответ почему же Голливуд скатывается в дно очень простой. Если в «Золотую эпоху», основной частью зрителей были взрослые, то сейчас это подростки. Вот и выпускаются в огромном количестве фильмы, которые соответствуют вкусам основной зрительской аудитории. Вот такой ответ – вот такой неутешительный вывод.



Почему голливудское кино становится хуже с каждым годом? 6

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По словам инженера Intel Тимоти Маттсона (Timothy Mattson), архитектура 48-ядерного процессора, носящего имя Single Chip Cloud Computer (SCC, одночиповый облачный компьютер), является широко масштабируемой. Процессор представляет собой последнее достижение ...
 Наталкиваюсь все время на статьи СМИ с недовольством системой здравоохранения. Системой какой страны недовольны? А любой. И правильно, что недовольны. Недостатков много везде. Нет ни одной системы здравоохранения в мире, которую можно ...
Вот ничего нет отвратительнее, ничто не вызывает во мне такую бурю ненависти, как дамы бальзаковского возраста из фин.отдела. Мерзкие, неухоженные, воняющие твари, с атрофированными на мяконьких креслах седалищами, жирные и пиздливые твари... Воинственно накрученные букли, полная боевая ...
Сегодня очередная годовщина катастрофы малазийского "Боинга" над Донбассом. В общем и целом она давно превратилась в одну из тех трагедий, которые используются для решения каких-то совершенно внешних от нее политических задач и установок. Слишком явно была заявлена позиция разных сторон, ...
Весёлый завтрак, в котором не хватило хлеба ...