Почему Гоа - это совсем не Индия

топ 100 блогов bepowerback03.12.2019 Когда мне кто-то говорит, что был в Индии и ему она очень понравилась, то с большой долей вероятности этот человек ездил в Гоа и не был в настоящей Индии. Гоа настолько отличается от самой Индии, что возникает ощущение, что попал в совершенно другую страну. По сути, это кусочек Европы в Индии. 

Почему Гоа - это совсем не Индия

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/pochemu-goa-eto-sovsem-ne-indiia-5de43e031ee34f00afa7d2a7

Я иногда провожу такие ассоциации, что Гоа в Индии - это примерно как Сочи в России, то есть, курортный край, который не дает никаких представлений о настоящей стране. Португальское завоевание Гоа произошло в 1510 году в ходе экспедиции португальского адмирала Афонсу ди Албукерки. Объявив Гоа своей колонией, они заправляли здесь до 1961 года. Естественно, за такое продолжительное время они навели здесь свои порядки.

1. Люди

Гоанцы очень сильно отличаются от индийцев других частей страны. Португальцы поощряли смешанные браки между индийцами и европейцами, именно поэтому у гоанцев выше рост и кожа светлее, да и выглядят они как европейцы. Мы жили у местной семьи в доме, которые ну никак не были похожи на индийцев. Имена и фамилии у многих гоанцев также португальские.

Почему Гоа - это совсем не Индия IMG_2742.jpg

2. Архитектура

В Гоа совершенно иная, не похожая на всю остальную часть Индии архитектура. Португальцы приучили местных вместо шалашей строить двухэтажные здания с мансардами, балконами и плоскими крышами.

Почему Гоа - это совсем не Индия

Почему Гоа - это совсем не Индия

Вот в такой вилле с огромным балконом и видом на море мы жили.

Почему Гоа - это совсем не Индия IMG_2839.jpg

3. Вера

Португальцы обратили местных аборигенов в христианство и понастроили везде католических храмов. Гоанцы до сих пор исповедуют католицизм, а по всему штату стоят многочисленные белоснежные храмы.

Почему Гоа - это совсем не Индия

Почему Гоа - это совсем не Индия

4. Форты

Вдоль побережья штата настроено много фортов, которые служили защитой португальцам от различных захватчиков.

Почему Гоа - это совсем не Индия

5. Еда

Гоа - это единственный штат Индии, где я встречал говядину в меню кафе и ресторанов.

Почему Гоа - это совсем не Индия

6. Обилие русского

Этот пункт уже никак не связан с Португалией, но тоже характеризует Гоа как отличающийся от всех остальных штат. Сюда приезжает отдыхать и жить огромное количество русских, для которых местные выучили язык и начали делать меню тоже на русском. Такого в других штатах Индии я тоже не встречал.

Почему Гоа - это совсем не Индия IMG_2741.jpg

7. Отсутствие грязи и нищих

В Гоа отсутствует самый главный стереотип об Индии - это нищета и грязь. Гоа показался мне самым чистым из всех штатов (грязные места есть, но не так много). Тут меньше мусорят сами местные и довольно быстро убирают. А еще я не встречал ни одного нищего, который бы пытался попросить подаяние.

Гоа - отличное место для пляжного отдыха, но если вы хотите побывать в настоящей Индии, то советую совместить это путешествие с поездкой по другим штатам, тогда разница будет очень сильно очевидна.

Ставим лайк и подписываемся на мой канал:  https://zen.yandex.ru/bepowerback

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/pochemu-goa-eto-sovsem-ne-indiia-5de43e031ee34f00afa7d2a7

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эчпочмак Ингредиенты для теста: -Теплое молоко (можно кефир) — 0,5 л -Мука — 1 кг -Соль — 1 ч. л. -Сахар — 1/4 ст. -Сухие дрожжи — 1 ст. л. -Яйца куриные — 1 шт. -Подсолнечное масло — 5–6 ст. л. для начинки: -Говядина — 1 кг -Картофель — 1 кг -Лук — 600–700 г -Соль, перец -Бульон ...
Гон у лося происходит в тот же сезон, что у оленя, — в сентябре—октябре и сопровождается характерным глухим рёвом самцов («стоном»). Во время гона самцы и самки возбуждены и агрессивны, могут напасть даже на человека. Самцы устраивают поединки, иногда до смерти. В отличие от большинств ...
...
Уже холодновато...ночью только +8, а днем +10-13.. Кексик еще не привык к холоду и рад погреться.. И я тоже, когда тепло, то веселее, за это и ценю лето, как оно быстро пробежало.. Мы с Кексиком грустим....сидим дома , как создать настроение, вот вчера съела плитку шоколада ...
Такер Карлсон на своем сайте выложил фото с интервью с Путиным. Само интервью выйдет через 4 часа — в 2 часа ночи по московскому времени. Вряд ли мы от Путина услышим что-нибудь новое, но интервью и снималось не для нас. Другое дело Запад – в странах победившей демократии и ...