Почему Европа боится США: 3 главных причины

топ 100 блогов natamax201322.12.2014 Сегодня американская экономика является крупнейшей в мире. Эксперты считают, что объем ВВП США доходит до 25% от валового внутреннего продукта всего мира.
Для сравнения табличка. Данные за 2012 год. Для понимания картины подходит. Численность почти равная.  Госдолг разберем
потом. Сегодня о страхах Европы.
Если плохо видно - первый столбик ВВП. Потом госдолг и  золотой запас


Безымянный


И право работать на рынке США дает европейцам огромные прибыли и преференции. Но очевидно, что за это право американцы требуют платить послушанием.

А если что-то пойдет не так, то…

Накануне финансовые власти Нью-Йорка усмотрели в работе одного из крупнейших в мире финансовых институтов - германского Deutsche Bank AG - целый ряд нарушений при работе в США, говорится в статье, опубликованной на сайте американской газеты Wall Street Journal.

В распоряжение издания попало письмо от имени Даниэля Муччи - вице-президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка.

В послании, адресованном руководству Deutsche Bank, говорится, что этот финансовый институт, в частности, представлял ненадлежащую финансовую отчетность, в которой приводились неточные и сомнительные данные. Кроме того, ФРБ Нью-Йорка обвинил германский банк в недостаточном финансовом контроле и некачественном аудите.

Идем дальше. В начале июля американские регуляторы вынудили французский банк BNP Paribas выплатить 8,83 млрд долларов за совершение международных сделок, идущих вразрез с санкциями США. Представители прокуратуры указали, что речь идет о транзакциях со структурами в Иране, Судане и на Кубе. Они отметили, что имел место «долгосрочный межюрисдикционный сговор» с целью нарушить санкционный режим.

Кроме того, второй по величине банк в Швейцарии Credit Suisse в мае был признан виновным в том, что помогал своим американским вкладчикам уклоняться от уплаты налогов. Он должен выплатить штраф в размере 2,8 млрд долларов.

Военная дубинка

Сегодня американские военные базы находятся на территории большей части государств Европы. В перечень этих стран входят: Исландия, Испания, Португалия, Италия, Люксембург, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Германия, Дания, Норвегия, Чехия, Польша, Литва, Босния и Герцеговина, Косово, Македония, Греция, Болгария, Крит, Румыния, Турция, Грузия.

Военные силы США распределены по 21 военной базе и десяткам мелких вспомогательных площадок. В целом Европейское командование вооруженных сил США насчитывает около 64 тысяч солдат и офицеров, которые составляют порядка 5% от общего числа американских военных.

Тактика американцев довольно проста: они предлагают европейцам перестать поддерживать свои собственные вооруженные силы на том уровне, который может понадобиться в случае отражения агрессии, а все вопросы, связанные с обеспечением безопасности от внешних угроз передать США, которые обладают неоспоримым военным преимуществом перед любым потенциальным противником.

Многие европейские страны, особенно из числа «молодых европейцев», входивших ранее в блок Варшавского договора, возглавляемый СССР, среди которых наиболее активны Польша, Румыния и Венгрия с радостью пошли на этот шаг, тем самым завязав у себя на шее петлю.

И теперь, если кто-то из подобных стран решит взбрыкнуть, то получит по голове той самой военной дубинкой, которая, якобы, должна была их защищать.

Оранжевые революции

Не секрет, что попытки любого правительства в мире пойти против политики США мгновенно воплощаются в оранжевую революцию на территории этого государства.

Хотите узнать, сколько стран пережили подобный американский эксперимент над собой? Оказывается с 1953 года США как минимум 80 раз организовывали успешные или неудачные перевороты в зарубежных странах. Поехали: Иран (1953), Гватемала (1954), Таиланд (1957), Лаос (1958-1960), Конго (1960), Турция (1960, 1971, 1980), Эквадор (1961 и 1963), Южный Вьетнам (1963), Бразилия (1964), Доминиканская Республика (1963), Аргентина (1963), Гондурас (1963 и 2009), Ирак (1963 и 2003), Боливия (1964, 1971 и 1980), Индонезия (1965), Гана (1966), Греция (1967), Панама (1968 и 1989), Камбоджа (1970), Чили (1973), Бангладеш (1975), Пакистан (1977), Гренада (1983), Мавритания (1984), Гвинея (1984), Буркина-Фасо (1987), Парагвай (1989), Гаити (1991 и 2004), Россия (1993), Уганда (1996), Грузия (2003), Ливия (2011), Украина (2014). В этот список не включено примерно такое же количество неудачных переворотов, а также переворотов, где причастность США не доказана, хотя такие подозрения есть.

Так что европейцы, которые прекрасно осведомлены о подобной статистке, понимают, что они плотно сидят на американском крючке и освободиться от него они смогут, только когда Америка ослабнет и никак не раньше.

При этом, в большинстве европейских стран не только правительство идет на поводу у США, но и оппозиционные силы, как правило, кормятся из американской кормушки.

Впрочем, мы это можем наблюдать и себя в России.


Ссылка - http://www.moe-online.ru/post/view/124184.html


 Чем дальше в лес, тем все понятнее  и понятнеее

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основатель и бессменный художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов покинет свой пост 15 июля. Об этом сам Любимов рассказал в воскресенье, 26 июня, в интервью ИТАР-ТАСС. По словам 93-летнего режиссера, по окончании текущего сезона ...
С этим коронавирусом интересные вещи обнаруживаются. Например, маски. На каждом заборе написано, что, надевая маску, мы, в большей степени защищаем не себя от других, а других от себя. Естественно, в итоге снижается риск заражения и непосредственно нас, но эта зависимость уж очень ...
"Вот такого вы точно еще не видели", - подумали мы, посовещавшись между собой (мы тоже не видели, честно признаемся), и решили посмотреть вместе с вами. Видео и подробности тут: http://360tv.ru/news/shkolnica-pri-pomoschi-lopaty-vskryla-kassu-parka-attrakcionov-v-omske--video-50576 ...
...
26 июня в Нефтеюганске открыли памятник мэру Владимиру Петухову, расстрелянному 16 лет назад.  Вдове погибшего, Фариде Исламовой, была вручена медаль имени Петухова, которая была учреждена в 2013 году для мэров и глав муниципалитетов. После  в городской библиотеке состоялась пр ...