Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами...

топ 100 блогов k_markarian05.04.2014 Меня всегда удивляло и удивляет, как во имя якобы благих целей можно объединяться с явными противниками, врагами, с теми, чьи духовные вдохновители еще несколько десятилетий назад убивали твой народ…

Это как если бы я, например, встал во имя какой-бы то ни было идеи в один ряд с последователями Ататюрка, возглавившего в 1915 году геноцид армян.

Вот ведь никто же из евреев или русских Латвии не присоединился к колонне легионеров СС вместе с их молодой порослью в Риге, когда они 16 марта победителями прошли по центру города – от Домского собора до памятника Свободы. Напротив, латвийские евреи и русские, к которым добавились и приехавшие из Германии немецкие антифашисты, были по другую сторону, пикетируя это шествие. Хотя и русские, в том числе, призывались в годы Второй мировой в латышский легион…

А ведь что мы наблюдали недавно в Киеве, на Майдане? Евреи и русские под бандеровскими знаменами вместе с Тягнибоком и Ярошом! Как такое стало возможно?!

Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7577


Чем объяснить писанину (которой многие верят), популярного блогера ЖЖ, благополучно съехавшего из незалежной - в Израиль, который с упорством, достойным лучшего применения, оправдывает бандеровцев?

Причем, в комментариях его пытаются одернуть свои же, евреи: «Вы сошли с ума, желая победы зигующей молодежи с флагами УПА.» А блогер на голубом глазу отвечает (орфографию сохраняю):

«Нет там нацистов - евреи стояли на Майдане плечом плечу с Правым сектором, включая солдат Цахаля. Те кого вы нацистами называете встречаются с раввинами и охраняют синагоги - вы как и все там зомбированы путинской пропагандой, израильтянин ше ярад ме а арец».

Его собеседник не сдается:

«То есть, тот парнишка, интервью с которым показывало давеча BBC и который рассказывал офигевшему журналисту про "одна нация - одна страна" и про то, как он поддерживает Гитлера - это тоже путинская пропаганда? Степан Бандера, вешающий евреев и те, кто ходит с его портретиками - это путинская пропаганда? Вы простите, но у меня есть свои глаза и уши, не надо сказок про пропаганду. Кто такие Ярош и Музычко понятно без всякой пропаганды. Вам фото поискать с зигами и свастиками?»

Но израильтянин продолжает упорствовать:

«ну есть там отморозки - только куда меньше чем скинхедов в Москве и Питере. И никто во власть их не брал. И не так страшен Ярош как его малюют - наверное наш посол встречаясь с ним понимает получше вас»

Софистика – полная! Скинхеды коктейлями Молотова в России полицию не забрасывают, власть не захватывают, свои порядки не устанавливают, гвардию не создают и кандидатами в президенты не становятся.

Вот часть комментария другого блогера, живущего на Украине 36 лет, на подобную писанину:

«Беседовал с правосеком , который заявил, что настоящая национально-патриотическая революция начнется после майских выборов. что сейчас они только вооружаются и структуризируются и что жиды в топку полезут первыми, за ними русские Сейчас единственная сила, которая хладнокровно вооружается и создает военную систему по всей Украине это "Правый сектор". Мой собеседник ОО "Свобода" называл " коломойская ОО "Сволота"". У правосеков сейчас листовки : " Геть банду №2" , если чо.»

Неужели вот этого всего не видят русские и евреи, поддерживающие нынешнюю киевскую власть? Не понимают, что происходит и к чему все идет?

Верно заметил по этому поводу на международной конференции «Неофашизм в Европе: 70 лет спустя», которая состоялась 30 марта в Санкт-Петербурге, президент Европейского Еврейского Конгресса Вячеслав Кантор:

- Главной причиной неофашизма, национализма и антисемитизма я считаю потерю исторической памяти. Мой диагноз: циклическая историческая амнезия. Усталость третьего и четвертого послевоенного поколения от уроков Второй мировой войны.
1.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7590
Вячеслав Кантор на Пискаревском кладбище, 30 марта.

К слову, конференция, в которой мне посчастливилось участвовать, отличалась от многих иных своей эмоциональностью и неформальностью. Чувствовалось, что людей уже достало то, что творится в некоторых, с позволения сказать, европейских странах.
2.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7555
начало торжественно-траурной церемонии на Пискаревском кладбище

- Известный еврейский деятель в Англии лорд Джейн 10 лет назад, во время Всемирного еврейского конгресса в Париже пошутил: «Мы, евреи, имеем право на любую степень паранойи». И все тогда смеялись. А сегодня это уже не шутка. Никто смеяться не будет. Никакой паранойи у евреев нет. Надо обращать внимание на сложившиеся реалии – на шествие неонацизма сегодня в Европе, - подчеркнул Вячеслав Кантор.
3.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7560

Замечу, что Конференция была инициирована именно Европейским Еврейским Конгрессом. Не случайно, конечно. Потому что именно у евреев (не всех, понятно) особенно острый слух на все, что касается антисемитизма и неонацизма.

Поэтому и в Питер съехались ученые, преподаватели, политики, писатели из разных стран и разных поколений. Лидеры молодежных движений, деятели науки и культуры из России, США, Австрии, Армении, Беларуси, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии, Украины, Франции, Эстонии, Южной Осетии и даже Республики Крым.
4.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7571

Организовывали антифашистскую конференцию и участвовали в ней представители Центра Национальной Славы России, Института мировой экономики и международных отношений РАН, Фонда Андрея Первозванного, Международного движения «Youth Time» и правительства Санкт-Петербурга.
5.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7573

Камертоном для всех участников Конференции стала торжественно-траурная церемония возложения венков к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище. Здесь, в братских могилах, покоятся более 500 тысяч человек, погибших во время блокады от голода, холода и непрекращающихся обстрелов Ленинграда. Детишек, женщин, пожилых людей…
6.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7575

А ведь за все 900 дней блокады погибло еще больше – более полтора миллиона человек. Это – самый настоящий геноцид мирного населения. Гитлер хотел стереть город с лица земли. Поэтому сначала собирался покончить с его жителями…
Светлая память погибшим!
7.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7603

8.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7530

- Почти 70 лет назад наши отцы и деды одержали победу над фашизмом в самой кровопролитной в истории человечества войне. Но надо признать, что и по сей день неофашистские идеи во всем мире, в том числе и в Европе все еще находят своих сторонников. Более того, они набирают силу, - это из речи на открытии Конференции губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Как же бороться с этой заразой? В первую очередь, с помощью образования, духовного и нравственного воспитания молодежи.

- Мы должны все вместе достучаться до каждого, кто думает о будущем своей страны и своих детей, - говорил Георгий Полтавченко. - Всем хорошо известно, что не надо спрашивать, по ком звонит колокол – он звонит и по тебе. И самый главный враг человечества – это равнодушие. Оно убивает не хуже пули…
9.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7578

10.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7581
Председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы Владимир Якунин.

С этим невозможно не согласиться. Вслед за Полтавченко о роли образования, о необходимости гражданской позиции говорили многие выступающие.
11.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7583
президент Европейского Еврейского Конгресса Вячеслав Кантор и Вальтер Швиммер, Генеральный секретарь Совета Европы (1999-2004):
12.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7585

- Возникает определенная озабоченность из-за риторики в духе холодной войны, речах о санкциях в то время, когда голову поднимает неонацизм и фашизм, - подчеркнул Вальтер Швиммер, Генеральный секретарь Совета Европы (1999-2004), председатель международного координационного комитета Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций».

- Мы должны сказать «никогда больше» антисемититзму, неофашизму и исламофобии! Мы должны заботиться о всей Европе и всех народах Европы без исключений, несмотря на какие-то трения между отдельными странами. Экстремизм и нацизм – это реальные угрозы. И первоначальные справедливые требования Майдана против коррупции были впоследствии заменены угрожающей риторикой таких партий, как «Свобода» и «Правый сектор». И я призываю демократические силы Европы остановить их ради будущего Европы, которая должна жить в мире и согласии со своими соседями.
13.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7595

14.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7601

- В этой связи я бы хотел также выразить свою озабоченность недавним шествием легионеров СС в Риге, тем, что правительство Латвии не выразило своего осуждения этому явлению. Необходимо проводить различия между демократическими и нациствующими силами, - продолжал Вальтер Швиммер.
15.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7604

16.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7609
в небольшом музее на Пискаревском кладбище участница Конференции надолго застыла перед листочками из блокнотика, известного как дневник Тани Савичевой, у которой "умерли все" близкие и "осталась одна Таня", о чем кратко и страшно говорится на листочках...

- Надо образовывать молодежь, рассказывать ей о прошлом, формируя сознание молодых людей и будущего общества, вести культурный диалог между разными странами. Здесь я бы хотел отдать должное той работе, которую проводит Владимир Якунин посредством Мирового форума «Диалог цивилизаций», - подытожил свою речь Вальтер Швиммер.
17.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7612
Вячеслав Кантор, Владимир Якунин, Георгий Полтавченко, Вальтер Швиммер и другие основные докладчики на Конференции...

А я собираюсь закончить сегодня тем, с чего начал. Ответ на свой вопрос я услышал на Конференции.

- На Майдане достаточно демократичная, либерально настроенная общественность выступила против коррупции, против тех властей, которые их не устраивали, но это движение было, по сути дела, похищено крайними националистами, неофашистами, - сказал в своей речи председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы Владимир Якунин.
18.
Почему евреи и русские оказались под бандеровскими знаменами... IMG_7622
конференция проходила в зале гостиницы Four Seasons

Воззвание Конференции вы можете прочитать на сайте , с которым я сейчас сотрудничаю.

А впереди в моем журнале вас ждут интервью и материалы по теме неонацизма, фрагменты выступлений Владимира Якунина и Вячеслава Кантора, как и других выступавших. Вы узнаете, в какой цвет, скорее всего, окрасится Европа в ближайшем будущем. И для чего, и кем придумана уловка уравнивания большевизма и фашизма, как и с чего начинались шествия легионеров СС в Риге…

Конечно, и стихи с фоторепортажами с рижских улочек (и питерских!) тоже не будут забыты))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушка признана виновной по части 1 статьи 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»), уточнили в пресс-службе. Как стало известно во время суда, в марте фигурантка отдыхала в гостях у подруги, они ...
Предыдущий пост показал, что важнее и горячее всего в блоггерском мире именно гендерный вопрос, он даже лишил меня ряда френдов. Обратите внимание: я не сказал, что женщины неспособны к креативной деятельности. Было сказано, что мужчины более ...
Пересмотрел тут недавно целый ряд старых фантастических фильмов - таких, где так или иначе показывают армию и боевые действия будущего. В процессе этого сделал любопытное наблюдение. Фантасты вообще довольно часто "предсказывали" развитие ...
Оппы, чуя скорый крах режима, совсем распоясались. То, что оному наступает пипец, говорит уже то, что все дружно принялись обсуждать вопрос постреволюционных люстраций и чисток. Каспаров с Касьяновым даже поругались на сей счет. Навальный начал пиарить свои «расстрельные списки» - Чер ...
Длившаяся вот уже 20 лет борьба за смотровые канавки, на которых чинятся наши электрички, вышла на самый высокий уровень. С подначки местных локомотивных руководителей из СТМ-Сервис схватились аж два зама генерального директора (раньше они назывались вице-президенты). Вот ведь как... ...