Почему это был не "БУК" последний довод

топ 100 блогов gold_manaa22.07.2014 бук
Падение  Боинга в небе Донбасса сейчас наверное самая обсуждаемая и горячая тема в информационном пространстве. Среди журналистов и блогеров то и дело возникают различные сыщики и эксперты которые доказывают что гибель пассажиров произошла по вине одной из сторон и разобраться в этой ситуации практически невозможно. Сам я не эксперт в данной сфере и высказывать своего мнения не буду, но вот что я "нарыл" на одном из профильных форумов, это мнение бывшего офицера ПВО:
"Как офицер запаса, служивший в ПВО - выскажу, свои доводы о сбитом 17 июля БОИНГЕ.

1.Никто не видел среди белого дня старта ракеты "Земля-воздух". След от неё уходит в облака и держится в воздухе 10-15 минут. Грохот такой, что уши закладывает за 10 км. от стартовой площадки.
2.Многочисленные свидетели видели истребитель (некоторые говорят о двух) в районе выпадания обломков Боинга с неба.
3.Я на полигоне лично видел следы на обломках целей от ракеты Р-60, БУКа, С-75, С-125, С-200, С-300. Утверждаю: на обломках следы от Р-60 "воздух-воздух".
4.Ни один офицер ПВО не будет шмалять из неотстрелянного ЗРК, т.к. это может плохо кончится. ЗРК "БУК" уже 20 лет никто на полигоны не возил. Старые ракеты могут тупо не долететь, или вообще взорваться на старте. Авиационные ракеты "воздух-воздух" Р-60 делают на Украине, поэтому их периодически освежают.
5.Командный Пункт БУКа имеет возможность захватить СУ-25(27), МИГ29(31) и навести на цель (Боинг). При этом пилоту вообще делать ничего не нужно, кроме как при подлёте к цели пустить ракеты и дать залп из пушки.
6. Один самолёт был сбит другим (принцип Домино). Лётчики катапультировались. Это видели очевидцы. Видели два прашюта.
7.Увозимый "БУК" без одной ракеты, который показали - это драмкружок. Ракету сняли. Она не стартовала. Кстати, по особо важным целям никогда одной ракетой не стреляют. Минимум две - это железное правило, т.к. вероятность поражения (0,6-0,85).
8.Ополченцы не имели боеспособного ЗРК "БУК", т.к. по инструкции под страхом смерти офицеры в случае захвата ЗРК обязаны уничтожить спецвычислитель, без которого комплекс мёртв.
Последний довод - почему не БУК. БУК при отсутствии постановок помех бьёт методом половинного спрямления, его осколки во много раз мощнее, чем у Р-60. При таком методе не может быть осколков прошивших кабину пилотов слева и сзади в горизонтальной плоскости под углом 30гр. Если бы БУК, то осколки пришли бы снизу под различными углами в зависимости от позиции самолёта и пусковой установки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну, что прогноз осминога Пуаля вновь подтвердился! А? Как вам ...
Были два режиссёра, работавшие всё время парой - Владимир Краснопольский и Валерий Усков, родственники. Между прочим легендарные, талантливые люди, это они сняли два великих сериала - "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов". Насколько это получились крутые вещи и говорить не стоит, ...
«Фрики – те, кого я часто снимаю. Они были одними из первых моих моделей и ...
Мне с юности хотелось улучшать окружающую ОБЩЕСТВЕННУЮ среду. В 70-х я плохо представлял, как это возможно. В 80-х решил, что надо использовать любую возможность, чтобы как-то воздействовать на власть в моём родном районном городе. После октября 93-го понял, что власть способна на ВСЁ. ...