рейтинг блогов

Почему чекисты не знают русского общества

топ 100 блогов serg0701197222.08.2022 Мой друг до сентября 2009 года был заместителем руководителя "Молодой Гвардии Единой России" по одному из российских регионов, был координатором этой организации в областном центре. Ещё он был заместителем руководителя "Приёмной президента РФ" в регионе. Много лет назад он мне рассказал одну занимательную историю. Оказывается, Администрация президента РФ спускала в областные "приёмные президента" директивы о том, какие вопросы за определённый период и в каком количестве обращений к президенту РФ должны затрагивать граждане РФ, проживающие в этом регионе. Как правило, преимущественная тематика обращений  граждан РФ к президенту через "приёмные президента" не совпадала с директивой Администрации президента РФ. После сверки реальных обращений граждан с директивой АП областной руководитель "приёмной президента", видный функционер партии "Единая Россия", вызывал своего заместителя, моего друга, и давал ему задание привести обращения граждан РФ в соответствие с директивой АП. После чего мой друг давал своим подчинённым "молодогвардейцам" задание написать определённое количество "обращений" граждан РФ к президенту, чтобы в итоге из региона президент РФ получил обращения граждан РФ в соответствие с директивой АП.

Почему чекисты не знают русского общества
Юрий Андропов, Председатель КГБ СССР с 1967 по 1982 год


Мне этот стиль работы напомнил стиль оперативного приказа НКВД № 00447:

В этом Приказе даётся указание по спущенным из Москвы квотам подобрать контингент граждан РФ на расстрел и посадку в лагеря на 8-10 лет. При этом подвергавшиеся этой репрессии граждане СССР лишались помощи адвокатов, их дела рассматривали "тройки" без присутствия подсудимых. То есть, чекистам не нужно было вести реальные расследования и реально доказывать обвинения. Подсудимый был виновен уже потому, что из Москвы была спущена квота на расстрел и посадку, а местные чекисты обязаны были расстрелять и посадить такое количество человек, которое было в этой квоте. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Чекистам не нужно было уметь вести расследование. Чекисты были обязаны уметь только одно - репрессировать определённое число людей, а кого репрессировать - чекисты могли выбирать на своё усмотрение.

Иными стовами, умение думать не входило в необходимое качество чекиста, чекист просто обязан был беспрекословно репрессировать определённое количество людей.

Сейчас чекисты составляют правящую "элиту" РФ, и управляют РФ так, как приучены: бездумно выполнять приказ.

Как чекисты ведут боевые действия на "Украине", недавно написал полковник запаса ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин), обратите внимание, как стиль управления войсками напоминает стиль работы "приёмных президента", который я описал в начале заметки:https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_660903



"Рецепт правильного доклада командованию (по цепочке), гарантирующий успешное продвижение по службе и поддержание высокого боевого духа в глубоком тылу:

Дано: в районе села Малые Выпердыши батальон «Каннибал» в количестве 18 пока живых бойцов вышел из окопов и залёг под огнём противника.
Командиру батальона звонит комполка:
- Доложите результаты атаки!
Комбат (вжавшись в глубь окопа и поспешно натягивая сброшенную близким разрывом каску):
- Наши пошли! Движемся вперёд к позициям противника! Удалось подавить минометами 2 огневые точки.
Комполка - Комбригу:
- Батальон «Каннибал» ворвался в первую линию окопов! Враг отступает!
Комбриг-Комдиву:
- Подходим ко второй линии обороны! Огневые точки врага уничтожены. Взяты трофеи!
Комдив - Комкору:
- Ломаем третью полосу обороны на окраине села! На поле боя… э-э-э… 50 вражеских трупов.
Комкор-Командарму:
- Ведём уличные бои …. (Смотрит на Яндекс-карту) в районе 2-го сельпо! Взяли парикмахерскую и ларёк с мороженым! Сотня трупов врага!
Пресс-секретарь одной из Нарядных Милиций:
- По имеющимся данным, 5009-я бригада украинских националистов оставляет Малые Выпердыши, бросая боевую технику!
Главный Болтун-по-телевизору:
- Сегодня наши войска четвёртый день подряд освободили посёлок городского типа Малые Выпердыши и скоро подойдут к Киеву! Уничтожено,… э-э-э… до 500 националистов.

От 10 до 12 уцелевших бойцов батальона отходят на исходные позиции, вытаскивая своих раненых.

П.С. С другой стороны - все тоже самое. Война-то гражданская…"

Иными словами, чекисты не умеют и не желают исследовать реальное русское общество, чекисты не имеют обратной связи с русским обществом, они не знают и не хотят знать реальной жизни русских людей и реальных русских национальных итересов, они лишь умеют беспрекословно выполныть приказы начальства, не считаясь с издержками. Поэтому нет ничего удивительного в том, что главный чекист СССР, Андропов (кумир нынешних чекистов) заявлял, что не знает общества в котором живёт.

Но если у нынешней чекистской "элиты" нет мозгов, эта "элита" умеет только беспрекословно выполнять  поступающие извне приказы, а государство РФ десятки лет существует - это значит, что реальные управляющие Российской Федерацией люди живут за пределами РФ (они дают приказы чекистам, а чекисты беспрекословно выполняют эти приказы, изображая из себя реальных управленцев). Поэтому профессиональный актёр Зеленский и его актёрская команда из "Квартала-95" выглядит в более выигрышном свете, чем команда Администрации президента РФ, не прошедшая профессиональной актёрской школы.

Зеленский изображает президента независимого государства более профессионально, чем это делает Путин. Хотя они оба работают на одних и тех же хозяев.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один уже прокололся "Гальский район Абхазии, 10 апреля 2009. В Грузии идут митинги против Саакашвили и вся наша бригада находится на границе в полосе обороны . Условия абсолютно полевые" Один нюанс, в Грузии знали об ударе которые Кремль ...
Путин: если сбои в ракетной отрасли связаны с разгильдяйством, нужно делать выводы Путин пояснил, что он намерен выслушать доклады, которые члены комиссии будут делать своим руководителям, и попытаться разобраться, какие выводы нужно сделать. Главная проблема у Путина, это кад ...
Приводят поэта Френкеля к Буденному знакомить. Тот уже изрядно бухой и веселый. — Ну, здорово. Это ты что ли написал "Марш Первой конной"? — Я, товарищ Буденный. — Молодец! Уважаю. Садись... Да не бледней, не бледней. Давай выпьем. По стакану, по стакану давай. Выпили. Закусили. ...
...
Вчера встречались с моим старым добрым другом Антоном Меркуровым. Постоянным читателям моего блога он знаком по поездке в США на деньги Госдепа в 2012 году. Тогда мы неплохо оторвались и помогли американцам выбрать Обаму, который, в свою очередь, зассал все российские подъезды! ...