Почему больным можно мусорить на улице

топ 100 блогов oksa_sun28.03.2016

Забирала сегодня бабулю из больницы. Выписали. Поднимаюсь на крыльцо и вижу картину: женщина снимает бахилы на крыльце и оставляет их там лежать. Просто лежать у колонны. Я быстро к ней и прошу.

- Добрый день, мадам, почему Вы намусорили. Уберите за собой. В помещении же есть специальная урна для бахил у выхода.
- У меня склероз, забыла снять . И вообще, это они должны тут у колонны поставить урну. А урны нет.
- Значит можно мусорить да?
- Так урны же нет, а должна быть. Пусть ставят.
- И что? И не важно, что урны нет, и не важно, что вы вспомнили уже после того как урну прошли - сложно забрать их с собой, если вернуться на 5 метров для Вас сложно?
- Вы вообще кто такая? Чего от меня хотите? Вы тут работаете? Дайте свои документы, чего ко мне пристали.
- Вы в Питере живете?
- Да
- А почему тогда вы позволяете себе мусорить на улице? Петербуржцы так не делают. Они же культурные люди.
- Да вы шизофреничка. Щас полицию позову, они вас на лечение отправят.
- Я тоже могу вызвать полицию за нарушения общественного порядка и чистоты. Вы с виду вроде как приличная женщина, а мусорите.
- А Вас это не касается.
- Еще как касается - потом ваш мусор всюду летает и город становится грязным, потому что Вы его таким делаете, а потом еще жалуетесь, что город грязный, вероятно.
 - Вы меня сейчас до инфаркта доведете. У меня давление.
 - То есть, с давлением можно мусорить (думаю про себя).

Вот, стоит прикинуться склерозником или еще кем-то, сказать, что ты больной и ты даешь себе моральное право совершенно спокойно мусорить в культурной столице. "А по фиг мне , это они, гады, урну тут не поставили. У меня давление. У меня склероз. У меня похуизм. Мне захотелось мусор оставить именно здесь, а урны они не поставили, вот уроды". Ладно бы тетке некуда было деть эти бахилы - свернула, в пакет сунула, донесла до ближайшей мусорки и выбросила. - но нет. Брошу на крыльце, пусть летают, а потом буду возмущаться - чего это всякие зеленые пакеты по веткам развешаны.

Я была уверена, что мусорят обычно: невоспитанная молодежь, асоциальные типы и в основном мужчины. Как-то никогда не видела в этой роли вполне себе петербурженку, да еще лет 60. То поколение еще учили хорошим манерам и культуре жизни в городе. Ладно бы еще бабка старая в маразме вычищала на площади свои вещмешки с хламом. Но приличная с виду женщина на крыльце медучреждения оставляет мусор.  Засунула бахилы в мусорку, сказала охраннику, что посетители оставляют бахилы на улице - Вот собаки, - был его ответ.

Откуда берутся эти убогие люди? Простите, но не в Индии находимся, где народ в помойках живет.

Вот что делать в такой ситуации? Засекли с поличным, как дама мусорит. Как её мозг вправить? Или проще подарить сеанс гильиотинирования?  
А вы сами мусорите в городе?

В Гонконге забабахали рекламу, в которой специалисты по остатками ДНК на мусоре воссоздавали лица, бросивших этот мусор - занимались фенотипированием. Полученные лица будут участвовать в социальной рекламе  тип - смотрите, это они загрязняют наш город.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проблема в том, что велосипедисту 8 лет. А сбитому ребёнку 11. В анамнезе разбитый нос, ушибы у сбитого ребёнка (поправка из травмотологии: сотрясение, перелома нет, но есть вероятность, что повреждён хрящ, тогда сказали скорую вызывать, если боли будут). Сбивший в порядке. На детской ...
Поняши салют, я вам тут странного принес... Но все не донес, ибо играю в танки, а там пиздеть и пиздить — традиция. Итак, следите за руками. Миллион сто голды и более!!! Афуеть!!! (кстати, а что такое "более"? — пейсатели картошки на зарплате, как всегда офигенны в формулировках) ...
Ингредиенты: Молоко 6 % — 1 Стакан Сахар — 1.5 Стакана Мед — 3 Ст. ложки Масло сливо ...
Это и ежу было понятно, чего стоит вечное вранье Пескова, но теперь официально подтверждено решениями судов и администрацией президента, что указ о мобилизации продолжает действовать. Подробнее: ...
Итак, чем дальше – тем очевиднее становится тот факт, что пресловутое «единое человечество» в постсоветское время является исключительно виртуальным конструктом. Имеющим генезис и отсылающий в нереализованное «общечеловеческое единство» советизированного мира – закономерное следствие ...